Интересные факты о ниндзя

Интересные факты о ниндзя – это замечательная возможность узнать больше о японских воинах. Ниндзя были известны не только как прекрасные бойцы, но и как шпионы, которым удавалось получать ценную информацию для своих хозяев. Кроме этого их использовали в качестве наемных убийц или говоря современных языком – в качестве киллеров.

Итак, перед вами самые интересные факты о ниндзя.

interesnye-fakty-o-nindzya

17 интересных фактов о ниндзя

  1. Ниндзя – японский разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наемный убийца в эпоху Средневековья.
  2. В переводе с японского слово «ниндзя» означает – «тот, кто скрывается».
  3. С раннего детства будущих ниндзя обучали основам ниндзюцу – комплексной дисциплине, включающей в себе искусство шпионажа, методику диверсионной работы в тылу противника, элементы выживания и многое другое.
  4. Согласно одной из версий основоположником ниндзюцу были китайский воин и японский самурай (см. интересные факты о самураях).
  5. Первые ниндзя появились приблизительно в 12 веке.
  6. Знаете ли вы, что ниндзя были не только мужчины, но и женщины?
  7. До наших дней сохранилось немало документов, в которых говорится о том, что ниндзя часто прибегали к разнообразным ядам, пользуясь ими даже чаще, чем оружием.
  8. Стать ниндзя мог человек из любого сословия, независимо от его материального состояния и положения в обществе.
  9. Ниндзя был обязан уметь добывать необходимую информацию, использовать любые предметы в качестве оружия, обороняться от любого оружия, а также внезапно появляться и незаметно скрываться.
  10. Интересен факт, что ниндзя также обучался театральному искусству. Это помогало быть ему естественным в разговорах с людьми при выполнении заданий.
  11. Воин должен был знать местную медицину, уметь лечиться травами и владеть иглоукалыванием.
  12. Ниндзя изобрели прообраз современных водных лыж, надев которые, им удавалось достаточно быстро передвигаться по воде. «Лыжи» представляли собой небольшие бамбуковые плоты, которые надевались на ноги.
  13. То, что ниндзя якобы носили черную одежду является мифом. В действительности, они предпочитали одеваться в темно-серые или коричневые костюмы, поскольку такие цвета способствовали лучшей маскировки в ночное время суток.
  14. Техника ведения боя ниндзя основана на джиу-джитсу, поскольку она позволяла эффективно сражаться с противником в ограниченном пространстве. Так как схватки нередко происходили в помещениях, воины предпочитали короткие клинки длинным.
  15. А вот еще один интересных факт. Оказывается, ниндзя достаточно часто прибегали к взрывчатке, ядовитым газам и прочим способам для устранения цели.
  16. Ниндзя умели подолгу находиться под водой, дыша через соломинку, мастерки лазать по скалам, имели тренированный слух и зрительную память, лучше видели в темноте, обладали тонким обонянием и прочими способностями.
  17. В снаряжение ниндзя входили 6 обязательных предметов: плетеная шляпа, «кошка» – двойной или тройной железный крюк с веревкой, грифель, медикаменты, емкость для переноски тлеющих углей и полотенце.

Это были самые интересные факты о ниндзя. Если вам понравилась эта статья, или вы вообще любите разные интересные факты, – поделитесь ею в соцсетях и подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top