Юрий Дудь

Юрий Александрович Дудь – российский журналист, видеоблогер, теле- и радиоведущий. Заместитель генерального директора издания «Sports.ru». Ведущий авторского интернет-шоу на YouTube-канале «вДудь», на котором он берет интервью у разных знаменитых личностей.

На февраль 2019 г. канал имеет 4,7 млн. подписчиков, число которых продолжает стремительно расти.

В данной статье мы расскажем о главных событиях в биографии Юрия Дудя, а также интересные факты из его жизни.

Итак, перед вами краткая биография Дудя.

YUrij-Dud

Биография Дудя

Юрий Дудь родился 11 октября 1986 года в городе Постдаме (ГДР). После его рождения родители будущего журналиста решили вернуться в Украину, поскольку были родом оттуда.

Позже Юрий назовет себя по происхождению украинцем, а по чувствам и гражданству – русским.

Детство и юность

Когда Дудю было 4 года, он вместе с отцом и матерью переехал в Москву. Позже он начал ходить в местную школу, а также посещать футбольную секцию. Мальчику настолько нравился футбол, что в будущем он мечтал стать голкипером.

Когда Юре исполнилось 10 лет, он серьезно травмировал колено в связи с чем был вынужден перестать тренироваться. Тем не менее, юноша продолжал интересоваться спортом. Уже в следующем году Дудь написал спортивную статью, которая была опубликована в «Юношеской газете». После этого он начал сотрудничать с другими авторитетными издательствами.

В 14-летнем возрасте Юрий Дудь работал внештатным репортером в газете «Известия», а спустя 2 года оказался в ее штате. В 2004 г. он присутствовал в качестве журналиста на летних Олимпийских играх.

Bloger-YUrij-Dud
Блогер Юрий Дудь

После получения школьного аттестата Дудь поступает в МГУ на отделение журналистики. Со временем он признается, что в его биографии высшее образование не сыграло важной роли. По мнению блогера, наибольшую пользу от обучения в университете ему принесло изучение английского языка.

Журналистика

Еще во время учебы в вузе Юрий Дудь начал работать в журнале «PROспорт». Через несколько лет он устроился работать спортивным комментатором на «НТВ-плюс». Именно с этого момента парень стал приобретать все бо́льшую популярность.

В 2011 г. Дудь становится ведущим утренней программы на радио «Сити-FM». В конце того же года его назначают главредом портала «Sports.ru». В 2012 г. он ведет передачу «Удар головой», выходящую на российском ТВ.

До 2015 г. Юрий сотрудничал с различными спортивными издательствами, где печатались его заметки. Вскоре он начал вести разные мероприятия. Его услугами пользовались такие известные бренды, как «Hugo Boss», «Nike» и «Adidas».

YUrij-Dud-interesnyefakty.org-3

В период биографии 2015-2017 гг. Юрий Дудь вел спортивную программу «Культ тура», гостями которой становились звезды футбола. Затем он рекламировал продукцию компании «Билайн», а также стал представителем брендов «Альфа-банк» и «Head & Shoulders». В 2018 г. журналист был назначен заместителем гендиректора «Sports.ru».

Блог

В начале 2017 г. Юрий Дудь создал на YouTube канал «вДудь». Он брал интервью у разных политиков, спортсменов, артистов и деятелей искусства. Интересен факт, что первым гостем в его проекте стал популярный рэпер Баста.

Затем Дудю удалось взять интересные интервью у таких знаменитостей, как Алексей Серебряков, Владимир Жириновский, Алексей Навальный, Ксения Собчак, Владимир Познер, Анастасия Ивлева, Константин Хабенский и многих других. Стоит отметить, что сам видеоблогер не ожидал, что его проект получит настолько большую популярность.

Отличительной манерой Юрия Дудя как интервьюера было то, что он не вел себя «шаблонно». Парень не боялся задавать неудобные или даже провокационные вопросы своим гостям, в результате чего те часто оказывались в неловком положении.

Кроме этого блогер интересовался их доходами и имуществом, которым они владеют. Сам Юрий высказался по этому поводу следующим образом: «О деньгах не принято говорить в России, поэтому мне и интересно». Благодаря такому подходу к работе его интервью не могли оставаться незамеченными.

Несмотря на успех и завидную популярность, которую принес Юрию проект «вДудь», работа в «Sports.ru» по-прежнему занимает в его профессиональной биографии важное место.

Личная жизнь

Юрий Дудь предпочитает не говорить о семье, поскольку считает это лишним. Известно, что у него есть жена Ольга Бонева. В этом браке у пары родились девочка Алена и мальчик Данила, имена которых выбиты на руках Юрия Дудя.

Стоит отметить, что супруга журналиста всячески поддерживает его. В свободное от работы время Юрий и Ольга любят зажигать на Ибице, где царит атмосфера релакса и драйва.

YUrij-Dud-s-zhenoj
Юрий Дудь с женой

В целом же жена Дудя очень редко появляется на публике, а фотографии с ней практически отсутствуют в интернете.

Юрий Дудь сегодня

В 2016 г. Юрий Дудь удостоился премии «GQ» в номинации «Лицо из телевизора». В 2017 г. он снялся в видеоклипе Васи Обломова. В том же году блогеру вручили «Золотую кнопку YouTube», о чем он сообщил на своих страницах в соцсетях.

В свободное время Дудь любит смотреть футбол и развлекательные программы. Ему нравится творчество рок-групп «Тараканы» и «Goldfingers». Он старается не пропускать тренировок в тренажерном зале, а также периодически катается на лыжах.

Поскольку Юрий Дудь находиться на пике своей популярности, поклонники еще не раз увидят его в различных медиа проектах.

Фото Юрия Дудя

YUrij-Dud-interesnyefakty.org-1
Юрий Дудь на телевидении
YUrij-Dud-v-studii
Дудь в студии
YUrij-Dud-na-peredache-Vechernij-Urgant
Юрий Дудь на передаче «Вечерний Ургант»

ZHurnalist-YUrij-Dud Televedushhij-YUrij-DudYUrij-Dud-interesnyefakty.org-2YUrij-Dud-vDud-YouTube

Если вам понравилась биография Дудя – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top