Степан Казанин

Сергей Юрьевич Казанин (известен под именем Степан Казанин; род. 1974) – украинский актер, телеведущий, журналист, певец, пародист и шоумен. Артист студии «95 квартал», участвовал в команде КВН «Тамбовские волки», потом был капитаном команды КВН «Тапкины дети».

В биографии Сергея Казанина есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Степана Казанина.

stepan-kazanin

Биография Казанина

Степан Казанин появился на свет 19 декабря 1974 года в городе Надым (Тюменская обл.). Он рос в семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Его отец, работал водителем, а мать была инженером.

В детстве у Казанина начали проявляться артистические способности, вследствие чего, в школьные годы он основал команду КВН. После получения аттестата он продолжил учебу в местном институте химического машиностроения, обучаясь на электромеханика.

В вузе парень продолжил играть в КВН за студенческую команду. Интересен факт, что именно тогда его начали называть Степаном, а не Сергеем. Еще на первом курсе он в шутку назвал себя так, и это имя на долгие годы закрепилось за ним.

С того момента и по сей день только родственники обращаются к Казанину по имени Сергей. На втором году обучения его призвали в армию. Вернувшись домой, он поступил на экономическое отделение Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля.

Карьера

В 1993 г. Степан стал участником команды КВН «Тамбовские волки», в которой также играл и Валерий Жидков. Позднее, Казанин перешел в коллектив «Тапкины дети», где ему доверили должность капитана. В последующие годы он выступал в разных городских лигах КВН.

В 2002 г. Казанина пригласили сыграть за сборную МГУ «Незолотая молодежь». Тогда же он трудился на тамбовском ТВ в качестве оператора и журналиста. Любопытно, что творческая группа, где работал Степан, была награждена телепремией «ТЭФИ» за репортаж об истории родного края – «Регион 68» в категории «Лучшая региональная программа».

Когда Казанин играл в киевской лиге КВН, он попал в поле зрения участников команды «95 квартал». В результате, он присоединился к данному коллективу, в котором смог достичь наивысших успехов в Клубе веселых и находчивых.

stepan-kazanin-s-zhenoj
Степан Казанин с женой

Уже в следующем году юмористы решили основать «Студию Квартал-95», которая позже создала ряд рейтинговых телепроектов, среди которых «Вечерний Квартал», «Пороблено в Украине», «Бойцовский клуб», «Вечерний Киев» и др. В результате, Степан стал одним из ключевых участников этих и многих других проектов.

В развлекательных шоу Казанин преображался в разных политиков и артистов. В частности, он пародировал Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Александра Лукашенко, Арсения Яценюка, Таисию Повалий и прочих знаменитостей.

Одновременно с этим, Степан Казанин участвовал не только в телешоу и концертах, созданных в рамках «Студии Квартал-95», но также был ведущим других программ. В свое время он вел утреннее шоу «Подъем» и кулинарную передачу «Смакуемо!».

Кроме этого, у Казанина есть опыт участия в знаменитой телеигре «Что? Где? Когда?». Как известно, ему удалось достичь определенных высот и в большом кино. В 2005 г. он появился в образе гвардейца в мюзикле «Три мушкетера», после чего снялся в картинах «Милицейская академия», «Как казаки…», «Служебный роман. Наше время» и «Любовь в большом городе-3».

В 2010 г. шоумен начал вести рейтинговое экстремальное телешоу «Битва украинских городов». В том же году он вместе с коллегами, Евгением Кошевым и Микой Фаталовым, поступил на заочное режиссерское отделение Луганского института культуры и искусств.

В 2015 г. «Студия Квартал-95» представила нашумевший сериал «Слуга народа», в котором Степан Казанин примерил образ имиджмейкера. После этого он сыграл второстепенного персонажа в лирической комедии «8 лучших свиданий», где главные роли достались Владимиру Зеленскому и Вере Брежневой.

Личная жизнь

В 1993 г. Казанин женился на дизайнере Наталье, которая в свое время трудилась гримером. В этом браке у супругов родилось двое сыновей – Степан и Петр. В свободное время артист любит рыбачить и охотиться. Любопытно, что он коллекционирует холодное оружие.

Степан Казанин сегодня

Сейчас Казанин продолжает участвовать в проектах «Студии Квартал-95», являясь одним из ключевых ее участников. У него есть официальная страница в «Инстаграме», где он нередко выкладывает свежие фото и видеоролики. Иногда здесь артист публикует фото из семейного архива.

Фото Казанина

stepan-kazanin-2 stepan-kazanin-1

stepan-kazanin-s-zhenoj-i-detmi
Степан Казанин с женой и детьми

stepan-kazanin-4 stepan-kazanin-5 stepan-kazanin-3 stepan-kazanin-6

Если вам понравилась краткая биография Степана Казанина – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top