Святослав Ещенко

Святослав Игоревич Ещенко (род. 1971) – российский юморист, актер театра и кино, артист разговорного жанра. Заслуженный артист России.

В биографии Ещенко есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Святослава Ещенко.

svyatoslav-eshhenko

Биография Ещенко

Святослав Ещенко появился на свет 1 апреля 1971 года в Воронеже. Он воспитывался в семье музыканта и режиссера Игоря Петровича. Будучи еще ребенком, мальчик любил пародировать разных знаменитостей.

В школьные годы Ещенко продолжал смешить одноклассников пародиями, а также демонстрировал фокусы. В связи с этим он получал весьма посредственные оценки: лучше всего ему давались литература и русский язык. В подростковом возрасте юноша решил связать свою жизнь со сценой.

После получения аттестата Святослав продолжил учебу на актерском отделении местного института искусств. В студенческие годы он начал играть в спектаклях, писать песни и стихи, а также выступать с юмористическими миниатюрами.

Ещенко стало ясно, что больше всего его привлекает разговорный жанр. Со своими номерами он начал выступать в филармонии, удостаиваясь искренних аплодисментов от публики. Именно такими были первые шаги юмориста в его карьере.

Юмор

Первая известность пришла к Святославу после знакомства с Евгением Петросяном. В итоге, молодой юморист начал появляться в популярной программе «Смехопанорама», развлекая зрителей своими монологами. Его героями были супружеские пары, тещи, соседи и т. д.

В 1996 г. Ещенко стал лауреатом международного конкурса «Море смеха» им. Аркадия Райкина, а спустя 3 года победил на Всероссийском конкурсе артистов эстрады, получив «Кубок юмора».

Тогда же Святослав Ещенко попал в поле зрение популярного сатирика Михаила Задорнова, который пригласил его и других молодых комиков в свой новый проект «Задорная компания». В результате, он начал периодически проводить собственные юмористические вечера.

У Ещенко собралось так много творческого материала, что в 2000 г. он дебютировал на сцене с авторской программой «Российский Сбродвей». В скором времени юморист показал миниатюру, в которой предстал в образе панка.

svyatoslav-eshhenko-v-sczenicheskom-obraze-panka
Святослав Ещенко в сценическом образе панка

На Святославе была соответствующая одежда и парик с разноцветным ирокезом. Весной 2002 г. он презентовал эстрадную постановку «Поехали смеяться!». К тому моменту парень уже активно гастролировал по разным городам, приобретая все большую популярность.

В репертуаре Ещенко стали появляться новые герои, как старые, так и молодые. Одновременно с этим, он не боялся вступать в контакт со зрителями, что считается одной из сложнейших задач для артиста. Это объясняется тем, что комик не может знать, что ответит ему зритель и как будет строиться потом диалог.

Летом 2018 г. Святославу присвоили звание заслуженного артиста России. Тогда же он стал участником развлекательного фестиваля «Юморина» в Сочи. Затем около года, мужчина появлялся в рамках телепередачи «Смех с доставкой на дом».

Время от времени в прессе возникают слухи будто та или иная концертная программа является для Ещенко завершающей. Однако подобные домыслы не имеют под собой твердого основания. Комик продолжает гастролировать по городам и представлять новые номера.

Личная жизнь

В конце 90-х годов Святослав взял в жены девушку по имени Ирина, которая была концертным директором. Позднее у пары родился сын Нарад. Стоит заметить, что супруги также воспитывали девочку Марию – дочь Ирины от предыдущего брака.

В 2018 г., после 20 лет совместной жизни, супруги начали бракоразводный процесс. Их расставание было обоюдным и проходило в спокойной и мирной атмосфере. Нарад остался жить с матерью.

svyatoslav-eshhenko-s-semej
Святослав Ещенко с семьей

С самого детства Святослав уделял большое внимание религии. Он читал Библию и пел в церковном хоре. Позднее парень увлекся иудаизмом, а затем начал проявлять интерес к учениям кришнаитов. В 18-летнем возрасте он отказался от употребления мясной продукции, а со временем стал последователем Международного общества сознания Кришны.

Долгие годы Ещенко оставался прихожанином данной конфессии, пока в 2018 г. не заявил, что не считает нужным принадлежать к каким-нибудь церквям или религиям. Когда ему было 36 лет он попал в серьезную аварию, получив 2 черепно-мозговые травмы и перелом руки. В результате, ему пришлось долгие месяцы проходить соответствующий курс лечения.

Святослав Ещенко сегодня

Сейчас Ещенко продолжает участвовать в развлекательных телепередачах, выступая с юмористическими монологами. У него есть страница в «Инстаграме», где он часто выкладывает свежие фото. Также здесь находится информация относительно сотрудничества с артистом.

Фото Ещенко

svyatoslav-eshhenko-1 svyatoslav-eshhenko-6 svyatoslav-eshhenko-2 svyatoslav-eshhenko-3 svyatoslav-eshhenko-4

Если вам понравилась краткая биография Ещенко – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top