Ирина Горбачева

Ирина Анатольевна Горбачева (род. 1988) – российская актриса театра, кино и дубляжа, блогер и музыкант. Лауреат нескольких кино- и театральных премий, включая «Золотая маску», «Нику» и «Золотого орла».

В биографии Ирины Горбачевой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Горбачевой.

irina-gorbacheva

Биография Ирины Горбачевой

Ирина Горбачева появилась на свет 10 апреля 1988 года в украинском городе Жданове (ныне Мариуполь). Она родилась не одна, а вместе с братом-двойняшкой. Также у нее есть старший брат Денис.

В детские годы биографии у Горбачевой начали проявляться разные творческие способности. Она осваивала различные музыкальные инструменты, развивала вокал и увлекалась танцами. Когда ей едва исполнилось 9 лет от онкологии умерла ее мать.

Незадолго до этого отец Ирины, Анатолий Игоревич, решил обосноваться с семьей в Подмосковье. Получив аттестат Горбачева успешно сдала экзамены в Щукинское училище, которое окончила в 2010 г. Именно тогда он начала делать первые шаги на сцене.

Театр и кино

Еще в студенческие годы Ирина выходила на сцену Театра Вахтангова. Став дипломированной артисткой она была принята в «Мастерскую Петра Фоменко», периодически участвуя в спектаклях Театра-студии Олега Табакова.

Интересен факт, что в 2016 г. Горбачева удостоилась престижной премии «Золотая маска» за работу в постановке «Сон в летнюю ночь». И все же, наибольшую популярность актрисе принес кинематограф.

На большом экране Ирина появилась в триллере «Индиго» (2008), где сыграла второстепенного персонажа. Спустя пару лет она была признана лучшей актрисой на Забайкальском кинофестивале за работу в киноленте «Компенсация».

irina-gorbacheva-8

Следующей знаковой картиной с участием Горбачевой стала «Молодая гвардия» (2015), где она преобразилась в Ульяну Громову. Через 2 года она сыграла ключевую роль в нашумевшей драме «Аритмия», которая была показана на разных международных фестивалях и получила много кинопремий.

В частности, за работу в этой ленте Ирине Горбачевой вручили премии «Золотой орел» и «Ника» в номинациях – «Лучшая женская роль». В следующем году она снялась в исторической драме «История одного назначения», в которой сыграла жену писателя Льва Толстого – Софью Андреевну.

Эта кинолента получила много положительных отзывов от кинокритиков. В 2019 г. Горбачеву увидели в образе Алины в комедии «Громкая связь», в которой основные мужские роли достались участникам «Квартета И»: Барацу, Демидову, Ларину и Хаиту.

После этого Горбачева участвовала в съемках мини-сериала «Чики», в котором повествовалось о проститутках, решивших открыть собственный бизнес и начать новую жизнь. Помимо актерских работ, Ирина неоднократно озвучивала художественные и мультипликационные фильмы.

Музыка и общественная деятельность

В 2016 г. Горбачева снялась в клипе Ивана Дорна на хит «Ты всегда в плюсе», а также появилась в видеоклипе группы «Звери» на песню «Муха». Интересен факт, что в том же году она удостоилась премии «Женщина года» по версии издания «GQ».

В последующие годы биографии Ирина снялась в клипе Полины Гагариной на композицию «Танцуй со мной», а также засветилась в видеоклипах группы «Агонь» на песни «Тебе 20» и «Бомба». После этого актриса решила попробовать себя в качестве певицы.

Летом 2021 г. Горбачева представила свою дебютную песню «Ты и я», написанную в соавторстве с Антоном Савлеповым. Затем она порадовала поклонников новым синглом «Дом», который исполнила в эфире популярного телешоу «Вечерний Ургант».

Примечательно, что Ирина является автором танцевального проекта «Я танцую по Москве», направленного на обретение свободы посредством танцев на улицах и в зонах отдыха города, а также помогающим людям избавиться от скованности и неуверенности в себе.

По словам Горбачевой, данный проект представляет собой «танцевальную терапию». В 2018 г. стартовало ее турне по городам России, а позже актриса совместила уроки танцев с благотворительностью. Любой участник программы мог пожертвовать какую-нибудь сумму на благотворительность.

Не так давно, интернет-издание «Colta» назвало Ирину одним из героев искусства 2010-х за совмещение образов «пацанки, феи и комической старухи». В 2020 г. Горбачева дала развернутое интервью Юрию Дудю, в котором поделилась многими интересными фактами из своей биографии.

Личная жизнь

В 2010 г. за Ириной начал ухаживать актер Григорий Калинин. После 5-летнего романа влюбленные сыграли свадьбу. Однако спустя 3 года супруги решили расстаться. Спустя какое-то время девушку начали замечать в компании украинского музыканта Антона Савлепова.

irina-gorbacheva-i-anton-savlepov
Ирина Горбачева и Антон Савлепов

В результате в середине 2021 г. Горбачева повторно вышла замуж за Савлепова. Ирина не боится экспериментировать с внешним видом, вследствие чего ее часто можно увидеть в разных нарядах и прическах. Любопытно, что своим поклонникам она пообещала в ходе поездки в Индию полностью обрить голову.

Ирина Горбачева сегодня

Сейчас Ирина продолжает активно сниматься в кино и заниматься музыкой. В 2021 г. она сыграла в фантастической драме «Икария». Не так давно актриса в очередной раз посетила популярное телешоу «Вечерний Ургант». У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано около 2 млн человек.

Фото Ирины Горбачевой

irina-gorbacheva-s-otczom-i-bratyami
Ирина Горбачева с отцом и братьями

irina-gorbacheva-3 irina-gorbacheva-7 irina-gorbacheva-6 irina-gorbacheva-5 irina-gorbacheva-1

Если вам понравилась краткая биография Ирины Горбачевой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top