Камиль Ларин

Камиль Шамильевич Ларин (род. 1966) – российский актер театра и кино, комик и телеведущий, один из создателей театра «Квартет И». Заслуженный артист России и заслуженный артист Татарстана.

В биографии Камиля Ларина есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Ларина.

kamil-larin

Биография Камиля Ларина

Камиль Ларин появился на свет 10 ноября 1966 г. в Волгограде. Он рос в семье инженеров Шамиля Исхаковича и Равзы Гиняятовны. В детские годы биографии он занимался разными видами боевых искусств и тяжелой атлетикой, а также увлекался шахматами.

В юности Камиль пробовал писать стихи.  После окончания школы он поступил в местный энергетический техникум. Затем Ларин продолжил получать образование в стенах ГИТИСа, выбрав эстрадное отделение. Вместе с ним учились Леонид Барац, Александр Демидов, Ростислав Хаит и режиссер Сергей Петрейков, которые после окончания вуза основали «Квартет И».

«Квартет И»

После образования театра «Квартет И», его участники с энтузиазмом принялись за работу, начав ставить спектакли на сцене родного ГИТИСа. Настоящий успех к ним пришел в 2001 г., когда они представили постановку «День радио».

Спустя пару лет, Камиль Ларин вместе с коллегами презентовал новый спектакль «День выборов», который также имел большую популярность. Позднее по мотивам данных постановок они сняли комедийные ленты, имевшие высокие рейтинги и коммерческий успех.

В результате, комедийный квартет обрел всероссийскую популярность и финансовую независимость. Стоит заметить, что в кинематографе Ларин начал появляться еще в 90-х годах, однако играл только второстепенных персонажей.

Одновременно с этим, Камиль вместе с Барацем, Хаитом и Демидовым вел телешоу «Верю – не верю» на канале «ТНТ». Также Ларин снимался в видеоклипах разных исполнителей и участвовал в ряде телепроектов в качестве гостя. В частности, он сыграл в интеллектуальных телеиграх «Кресло» (выигрыш – 334 600 рублей) и «Кто хочет стать миллионером?» с Александром Демидовым (выигрыш – 200 000 рублей).

o-chyom-govoryat-muzhchiny-1
Кадр из фильма «О чём говорят мужчины»

Находясь на пике популярности «Квартет И» продолжал ставить новые спектакли и снимать фильмы. В 2010 г. ребята представили очередную комедию «О чем говорят мужчины», которая обрела большое признание, собрав в прокате свыше $12 млн, при бюджете менее $2 млн.

В следующем году был экранизирован фильм «О чем еще говорят мужчины», который продолжал историю предыдущей картины. Главными героями в нем стали все те же артисты – Ларин, Барац, Демидов и Хаит. На этот раз кассовые сборы превысили $17 млн, вследствие чего кинолента оказалась лидером отечественного кинопроката.

В последующие годы биографии Камиль Ларин сыграл второстепенных персонажей в таких проектах, как «Каменская 6», «Молодожены» и «Крепкий брак!». В 2013 г. «Квартет И» порадовал своих поклонников новой комедией «Быстрее, чем кролики», которая была также хорошо принята зрителем.

Спустя 3 года ребята сняли еще 2 фильма «День выборов 2» и «Страна чудес». В 2018 г. артисты презентовали картину «О чем говорят мужчины. Продолжение», герои которой продолжали поднимать «мужские» вопросы.

Затем Ларина и его партнеров увидели в комедии «Громкая связь», представлявшей собой адаптацию фильма «Идеальные незнакомцы». Хотя этот проект получил средние оценки от кинокритиков, его кассовые сборы превысили полмиллиарда рублей.

Помимо театра и участия в большом кино, Камиль Ларин неоднократно озвучивал мультфильмы. Его голосом говорили персонажи из «Вольта», «Алисы в стране чудес» и «Пиратов! Банды неудачников». В 2019 г. он удостоился звания Заслуженного артиста РФ.

Личная жизнь

Первой женой Камиля была девушка по имени Галина, с которой он познакомился в поезде. В этом браке у пары родился единственный ребенок – сын Ян. После 23 лет совместной жизни супруги решили развестись, оставшись в хороших отношениях.

kamil-larin-s-zhenoj
Камиль Ларин с женой

Осенью 2014 г. стало известно о свадьбе Ларина с Екатериной Андреевой, работавшей в фирме «Боско». В этом союзе родились сын Данияр и дочь Лейсан. Любопытно, что Екатерина на 17 лет моложе мужа. В начале 2014 г. Камиль удостоился чести пронести в Волгограде факел с олимпийским огнем, в преддверии Зимней Олимпиады в Сочи.

Камиль Ларин сегодня

В 2020 г. Ларина увидели в комедии «Обратная связь», в которой сыграли, и другие участники «Квартета И». В следующем году он снялся в комедийной мелодраме «Love», где его партнерами стали Сергей Светлаков, Тимур Батрутдинов, Ян Цапник и Анатолий Белый. У артиста есть страница в «Инстаграме», на которую подписано около 80 000 человек.

Фото Камиля Ларина

kamil-larin-2 kvartet-i-2 kamil-larin-5 kamil-larin-3 kvartet-i-1-1

Если вам понравилась краткая биография Камиля Ларина – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top