Екатерина Варнава

Екатерина Владимировна Варнава (род. 1984) – российская актриса театра, кино и телевидения, телеведущая. Участница и хореограф развлекательного телешоу «Comedy Woman» (2008-2019).

В биографии Варнавы есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Екатерины Варнавы.

ekaterina-varnava

Биография Варнавы

Екатерина Варнава появилась на свет 9 декабря 1984 года в Москве. Она росла и воспитывалась в семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Ее отец, Владимир Петрович, был военнослужащим, а мать, Галина Степановна, работала терапевтом.

Помимо Екатерины у супругов родилось еще двое сыновей – Игорь и Алексей. Когда будущая звезда была еще совсем маленькой, она вместе с семьей переехала в Германию, что было связано со службой отца. Здесь она жила до 7 лет.

В детские годы биографии Варнава увлекалась бальными танцами, пока в 14-летнем возрасте не получила тяжелую травму: после падения у нее сместились позвонки, поэтому о танцах пришлось забыть. Окончив школу она поступила в МИСиС, где училась на юрфаке.

КВН и Comedy Woman

Будучи студенткой Екатерина Варнава стала проявлять живой интерес к КВН. В 2003 г. ее пригласили в команду КВН «Свои секреты», а уже через пару лет она стала полноправной участницей «Сборной малых народов». В 2007 г. девушка снова присоединится к «Своим секретам», которые начнут представлять МИСиС.

В последний раз Екатерину увидели на сцене КВН в 2008 г. в составе «Сборной Москвы». Благодаря Клубу веселых и находчивых ей удалось попасть на телеэкран. Ее эффектная внешность обратила на себя внимание продюсеров.

ekaterina-varnava-2

В том же году Варнаве предложили стать участницей развлекательного телешоу «Comedy Woman», которое в кратчайшие сроки приобрело огромную популярность. Именно данный проект открыл перед ней широкие горизонты и стал главным в творческой биографии Екатерины.

В «Comedy Woman» артистке достался образ «секс-символа шоу». Одновременно с этим, она самостоятельно ставила хореографические номера. На первых парах в передаче участвовали Дмитрий Хрусталев и Александр Гудков. В 2019 г., после 11 лет в эфире, шоу «Comedy Woman» прекратило свое существование.

Телевидение и кино

В 2012 г. Екатерине Варнаве доверили вести телешоу «НТВ утром». Тогда же она была соведущей проекта «Битва хоров». В 2014 г. девушка начала вести украинскую программу «Кто сверху?». Здесь она работала до 2017 г., пока ей не запретили въезд в Украину по причине посещения Крыма.

В данный период биографии Варнава была частой гостьей разных телепроектов: «Студия Союз», «Проводник», «Love is», «Импровизация» и др. Также она вела телешоу «Танцуй!», которое выходило на российском ТВ в 2015 г.

После этого Екатерина вела такие передачи, как «Песни. Реалити» и «Бой с герлс». Осенью 2020 г. она совместно с Дмитрием Хрусталевым стала вести популярное шоу «Секрет». Важно отметить, что ей удалось проявить себя и в кинематографе.

На большом экране Варнаву впервые увидели в сериале «Универ» (2008), в котором она сыграла саму себя. В 2012 г. она сыграла пластического хирурга в знаменитой комедии «8 первых свиданий». Позднее ее увидели в фильме «Zомбоящик», где ей достался образ девушки легкого поведения.

Положением на сегодня за плечами актрисы более десятка ролей. Кроме этого, она снималась в клипах разных исполнителей: Артур Пирожков, Manizha, Филипп Киркоров, Светлана Лобода и др. В свое время она также рекламировала обувь марки «Sapato.ru» и продукцию бренда «Глория Джинс». Примечательно, что с 2017 г. она является рекламным лицом «Локо-Банка».

Личная жизнь

В 2012 г. у Екатерины завязались серьезные отношения с коллегой Дмитрием Хрусталевым, которые продолжались около 1 года. После этого ее новым возлюбленным стал хореограф Константин Мякиньков.

Однако, после 6-летнего романа пара решила расстаться. В середине 2020 г. Варнаву стали часто видеть в обществе актера Александра Молочникова. Артисты познакомились на съемках телешоу «Танцы со звездами». Любопытно, что избранник девушки на 7 лет моложе ее.

varnava-i-molochnikov
Варнава и Молочников

По словам Екатерины она прибегала к коррекции губ, а также изменяла цвет глаз с помощью лазерного вмешательства. Кроме того, она уменьшила свою грудь, чтобы избавиться от болей в спине. Согласно некоторым источникам, она придерживается вегетарианской пищи.

Варнава неоднократно участвовала в благотворительных акциях, направленных на помощь детям. Осенью 2020 г. она вместе с коллегами сотрудничала с проектом «Дети наши», который занимается проблемами сирот. В свое время девушка участвовала в фотосессии для журнала «Maxim».

Екатерина Варнава сегодня

Сейчас Екатерина по-прежнему ведет разные телешоу, появляется на публике и снимается в кино. В 2021 г. она участвовала в съемках комедии «Love», где ее партнерами были Сергей Светлаков, Тимур Батрутдинов, Камиль Ларин, Ксения Собак и др. У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано около 8 млн человек.

Фото Варнавы

dmitrij-hrustalev-i-ekaterina-varnava
Дмитрий Хрусталев и Екатерина Варнава
ekaterina-varnava-i-konstantin-myakinkov
Екатерина Варнава и Константин Мякиньков

ekaterina-varnava-4

ekaterina-varnava-5 ekaterina-varnava-3 ekaterina-varnava-1

Если вам понравилась краткая биография Варнавы – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top