Артур Пирожков

Артур Пирожков – творческий псевдоним российского шоумена и артиста Александра Реввы. Является одним из ярчайших сценических образов на отечественной сцене.

В биографии Артура Пирожкова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Пирожкова.

artur-pirozhkov

Биография Артура Пирожкова

Александр Ревва, который собственно и представляет собой Артура Пирожкова, еще со времен КВН отличался эффектной игрой на сцене. Он прекрасно пародировал разных личностей, имитировал голоса и перевоплощался в различных героев.

По словам самого Реввы, он никогда и подумать не мог, что образ Артура Пирожкова, обретет такую популярность. Как известно, после ухода из КВН, Александр стал одним из резидентов юмористического телешоу «Камеди Клаба».

Здесь комик мастерски имитировал бабушек и представал перед зрителями в образе Артура Пирожкова. Публика с большим интересом наблюдала за Пирожковым, который обычно показывал себя в качестве мачо и покорителя женских сердец.

В своих интервью Александр Ревва заявлял, что Артур Пирожков представляет собой собирательный образ «качка» и метросексуала. Сама идея создания персонажа пришла к нему случайно.

Как-то раз, отдыхая на одном из пляжей Сочи, Ревва стал свидетелем разговора нескольких культуристов, которые увлеченно обсуждали свои достижения в бодибилдинге. Каждый из них рассказывал о тренировках, позволяющих увеличить мускулатуру и приобрести спортивную фигуру.

В результате, создатель Артура Пирожкова решил обыграть на сцене тематику, связанную с «качками». Тогда он еще не знал, как зрители воспримут его персонажа, однако попытка того стоила. Как следствие, Пирожков в кратчайшие сроки стал одним из самых узнаваемых и любимых героев у соотечественников.

Артур Пирожков изображается Реввой в гротескном и сатирическом виде. Основной упор делается на мускулы, специфическую манеру речи и поведения, а также на стиль одежды. Интересен факт, что по словам Александра он сам не имеет ничего общего с Пирожковым.

Творчество

В «Камеди Клабе», Артур Пирожков изначально выступал в скетчах и сценках. Он выходил на сцену как сам, так и в дуэтах с другими резидентами телешоу.

Пирожков всегда становился гвоздем программы в любой миниатюре. Со временем он решил попробовать себя в качестве вокального исполнителя, записав дебютную песню «Парадайз».

Композиция была прекрасно воспринята слушателями, вследствие чего Артур, он же Александр Ревва, продолжил представлять новые хиты. В скором времени состоялся релиз песни «Как Челентано», на которую был снят эффектный видеоклип. В основе его сюжетной линии лежала знаменитая комедия «Укрощение строптивого».

artur-pirozhkov-4

Любопытно, что в клипе участвовала итальянская актриса Орнелла Мути, которая снималась в этом фильме вместе с Адриано Челентано. Стоит заметить, что Александр Ревва вместе с Орнеллой посещал телепрограмму «Вечерний Ургант».

В последующие годы биографии Артур Пирожков продолжил радовать поклонников новыми хитами, пока в 2015 г. не вышел полноценный альбом «качка» под названием «Любовь», с танцевальными треками «Я звезда» и «Плач, детка».

Тексты песен Пирожкова не отличаются глубоким смыслом, представляя собой шуточные и саркастические композиции. При этом Ревва неоднократно заявлял, что не считает себя певцом, обладающим хорошим голосом. Скорее, его творчество является своеобразной шалостью, которая позволяет ему реализовать собственные желания.

Артур Пирожков неоднократно выступал в дуэтах с разными звездами отечественной эстрады, включая Веру Брежневу и Тимати. Клипы на его песни моментально набирают десятки, а порою и сотни миллионов просмотров на «Ютубе».

К примеру, каждый из видеоклипов на хиты «Алкоголичка», «Зацепила» и «Чика» имеет свыше 220 млн просмотров! Стоит отметить, что помимо сцены, Артур Пирожков вел телепередачу «Ты смешной!», выходящую в 2008-2009 гг.

Артур Пирожков сегодня

Александр Ревва продолжает успешно представать в образе Артура Пирожкова, записывая новые хиты и выступая на сцене. Артист регулярно выкладывает свежие фото и видеоматериалы в соцсетях.

Положением на 2020 г. на его страницу в «Инстаграме» подписано около 7 млн человек. Не так давно Пирожков исполнил новый шлягер «Перетанцуй меня», который сразу оказался в верхних строчках российских чартов.

Фото Артура Пирожкова

artur-pirozhkov-3 artur-pirozhkov-2 artur-pirozhkov-1 artur-pirozhkov-5

evva-i-ornella-muti
Ревва и Орнелла Мути

artur-pirozhkov-6

Если вам понравилась краткая биография Артура Пирожкова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top