Задачи на логику с ответами

Задачи на логику с ответами – это один из лучших способов прокачать свой мозг. Ведь тут в игровой форме вы можете сделать такую гимнастику ума, что даже Эйнштейн со своей задачей будет нервничать в сторонке!

Однако мы настоятельно не рекомендуем сразу же смотреть ответы.

Ведь это лишает вас возможность как следует поупражнять свои интеллектуальные способности. Помните простое правило: чем чаще вы пользуетесь своими извилинами, тем лучше ваш мозг работает.

И логические задачи являются для этого дела одним из лучших средств. Итак, ниже представлено 5 задач на логику.

Внимательно ознакомьтесь с условиями, а затем дайте свой ответ. Если вы затрудняетесь – передохните, а потом снова вернитесь к задаче.

Если же логическая задача никак не хочет решаться – тогда можете посмотреть ответ. Для этого нужно просто нажать на изображение.

Надеемся, что вам понравится!

Какая буква?

Сколько лет братьям?

Конфеты

Сколько телефонов можно зарядить?

Кого уволили?

Ну что, друзья, все задачи на логику были решены, или же пришлось воспользоваться правильными ответами? Напишите об этом в комментариях.

Если вы любите интересные факты вообще, и развитие личности в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Задача про менеджеров некорректна, мне кажется, почему молодого, неженатого повысили, а женатого и более опытного оставили на своём месте. Логичней было поступить наоборот. Марк вылетал однозначно, а в остальном не уловил смысла. Объясните, пожалуйста.

    • http://vk.com/id526691438 Алдар Косе

      Все, уловил, логично. Джим младше того, кто остался работать. Остался работать Боб, значит Джима повысили.

  • Аноним

    И ещё, задача с телефонами не на логику, а на внимательность. С моим зрением увидеть, что оборван провод и не хватает отверстия трудно. У меня вышло 15 телефонов, с учётом исправной техники.

  • Аноним

    12 телефонов на одновременную зарядку

  • Аноним

    Я про конфеты так и не поняла: почему считаем из расчёта 20ти конфет всего, если отец забрал 1 конфету себе, итого у него 2, а у дочерей 18?!! Для меня «оставил себе», значит минус 1 из расчётов …??? в чем ошибка мышления ?

    • Аноним

      Папа поставил условие остаться с одной конфетой, поэтому он прибавил свой леденец и раздал из 20 (19+1).разделив все он забрал «лишнюю «

  • Аноним

    Не смогла высчитать, проблемы с произведением ?

  • Аноним

    Марка уволили, Боб остался на прежнем месте, Джим получил повышение

  • Аноним

    Марка уволили, Джима повысили, Боб остался на месте

  • Аноним

    Телефон можно зарядить один, т к. удленители не включены.

Top