Суть благодарности

В чем заключается суть благодарности, и почему так важно уметь благодарить? Почему все великие люди с особым уважением относились к этому высокому чувству?

К примеру, Бенджамин Франклин постоянно благодарил всех и вся за то, что у него есть. Может это и стало причиной его выдающихся достижений?

Проблема благодарности существовала не только в прошлом, когда Шекспир писал: «Вей зимний ветер, вей, ты все-таки теплей людской неблагодарности». Сегодня суть благодарности также многим не до конца ясна.

Немало людей считает, что им задолжал весь мир, причем долг постоянно растет. Взамен на доброту, проявленную к ним, вы можете получить лишь снисходительный кивок головы, дескать «так себе выполнил ты свой долг».

Именно поэтому нельзя не понимать, что тема благодарности – это то, чему нужно учить ребенка с раннего детства, чтобы он вырос гармоничной и полноценной личностью, а не самовлюбленным эгоистом, не видящим вокруг себя никого.

Сегодня мы расскажем, в чем заключается суть благодарности, а также о том, насколько важно уметь благодарить. Надеемся, что данный пост послужит вам не только мотивацией, но и стимулом к действию.

Sut-blagodarnosti-1

Sut-blagodarnosti-2

Sut-blagodarnosti-3

Sut-blagodarnosti-4

Sut-blagodarnosti-5

Sut-blagodarnosti-6

Sut-blagodarnosti-7

Если вы поняли суть благодарности и вам понравился данный пост – поделитесь им в социальных сетях. Это будет вашей благодарностью тем, кто трудился над созданием данной странички.

Если же вам вообще нравятся интересные факты и развитие личности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Мы, как правило, от людей ожидаем признательности. И нередко бываем разочарованы. Многие берут от жизни всё, что могут, и хотят получить ещё больше. Но стоит ли этому удивляться? В Библии предсказано, что в наше время люди будут неблагодарны, но она также побуждает нас развивать чувство признательности или благодарность.А благодарить всегда есть за что, особенно нашего Создателя!

  • Аноним

    Благодарный человек склонен замечать положительное и не зацикливаться на проблемах. Чем чаще мы благодарим других, тем больше мы замечаем хорошего, что, в свою очередь, побуждает нас быть еще более благодарными. Если мы сосредоточиваемся на том, за что можно поблагодарить, нам будет легче следовать советам из Библии: «Будьте благодарными» и «За всё благодарите».

Top