Виктория Лопырева

Виктория Петровна Лопырева (род. 1983) – российская телеведущая на спортивных каналах, фотомодель, блогер, посол чемпионата мира по футболу 2018 г. Обладательница титула «Мисс Россия-2003». Посол ООН в России по борьбе с дискриминацией.

В биографии Лопыревой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Виктории Лопыревой.

viktoriya-lopyreva

Биография Лопыревой

Виктория Лопырева родилась 26 июля 1983 г. в Ростове-на-Дону. Она росла и воспитывалась в творческой семье. Ее отец, Петр Лопырев, был художником, а мать, Ирина Лопырева, в молодости являлась успешной моделью. После завершения карьеры, женщина стала предпринимателем.

С ранних лет Виктория была предрасположена к творчеству. Она увлекалась рисованием и посещала музыкальную школу по классу фортепьяно.

Получив аттестат Лопырева успешно сдала экзамены в местный экономический университет по специальности «управление предприятием». Позже она окончила курсы спортивного менеджмента.

Модельная карьера

Еще в подростковом возрасте Виктория начала получать предложения от разных модельных агентств. Изначально она не планировала связывать свою жизнь с этим бизнесом, вследствие чего отказывала всем агентствам.

Когда Лопыревой было около 16 лет, она согласилась сотрудничать с компанией «Имидж-Элит», где сделала первые шаги в модельном бизнесе. В том же году девушка стала победительницей конкурса «Фотомодель Дона», а спустя пару лет была признана самой красивой девушкой города, выиграв конкурс – «Ростовская красавица».

В студенческие годы Виктория Лопырева продолжила участвовать в различных фотосессиях и выступать на престижных конкурсах. В 2001 г. она удостоилась таких титулов, как «Лучшая модель Юга России», Мисс «Фото России», «Лицо года» и «Фурор года».

viktoriya-lopyreva-na-konkurse-krasoty-miss-rossiya-2003
Виктория Лопырева на конкурсе красоты «Мисс Россия-2003»

В следующем году Лопырева победила на престижном конкурсе «Донбасс Open», а в 2003 г. стала «Мисс России». Последняя победа оказалась одной из важнейших в ее биографии. С девушкой стремились сотрудничать самые известные издания.

Виктория появилась на обложках таких популярных журналов, как «МАКСИМ», «Cosmopolitan», «Gala», «Future TV» и многих других. К тому времени она уже обосновалась в Москве, где ее карьера модели, а затем и телеведущей начала стремительно расти в гору.

Телевидение

После победы на «Мисс Россия» Виктории доверили вести конкурс «Мисс Европа», что сделало ее еще более известной. Затем она стала ведущей документальной программы о Москве. Помимо этого, она вела подобный телепроект, созданный американским каналом «Travel Channel».

В период биографии 2005-2006 г. Лопырева являлась директором конкурса красоты «Мисс Россия». В последующие годы она была соведущей Льва Новоженова в телепередаче «Вопрос! Еще вопрос».

Позднее Виктория стала ведущей спортивного проекта «Футбольная ночь», но спустя полтора года покинула передачу в связи с участием в реалити-шоу «Последний герой».

Одновременно с этим, модель соглашалась участвовать в разных фотосессиях. В 2008 г. ее увидели в знаменитом мужском журнале «Playboy», где она предстала в разных образах.

В следующем году Лопырева начала вести передачу «Реальный спорт». Тогда же ее пригласили в судейскую бригаду музыкального шоу «Достояние республики». Интересен факт, что с того момента биографии она решила завязать с карьерой модели и сосредоточиться только на телевидении.

viktoriya-lopyreva-2

В дальнейшем девушка вела такие программы, как «Fashion академия», «Скорая модная помощь», «Счастье! Видеоверсия», «FashionChart» и «Реальная любовь». Стоит заметить, что все эти проекты были рассчитаны на женскую аудиторию.

В 2014 г. Виктория решила участвовать в спортивных передачах, имеющих отношение к футболу. К тому времени она всерьез увлеклась этим спортом и даже стала телеэкспертом. Зрители увидели ее в передаче «Футбольная кухня», а спустя год в проекте «Игры с Олимпом».

Кроме этого, Лопырева неоднократно устраивала благотворительные детские акции, на которые приглашала популярных футбольных звезд. В результате, ее наградили медалью «За интернациональную работу с молодежью».

Осенью 2015 г. Виктория стала послом Ростова-на-Дону на предстоящем чемпионате мира по футболу 2018 г. В СМИ и в интернет-пространстве неоднократно появлялись новости о том будто модель неоднократно прибегала к пластике лица и увеличению груди.

Лопырева никак не прокомментировала подобные слухи, не желая обсуждать эту тему. В 2016 г. на церемонии футбольной жеребьевки ей доверили представить мяч Кубка Конфедераций.

Позже Викторию назначили послом «FIFA» при подготовке к чемпионату мира-2018.  В результате она посетила с официальными визитами несколько стран.

Скандалы

В 2011 г. между Лопыревой и Яной Рудковской разразился скандал связанный с Рамзаном Кадыровым. В одной из соцсетей девушки одновременно поприветствовали чеченского главу, однако тот добавил к себе в друзья только Рудковскую.

Это привело к словесной перепалке между звездами, которая обсуждалась как в прессе, так и на ТВ. Но самое интересное заключалось в том, что аккаунт Кадырова оказался фейковым.

В 2014 г. Лопырева снова оказалась в центре скандала. За отказ отключать мобильное устройство во время взлета авиалайнера, ее сняли с рейса. За задержку рейса авиакомпания хотела подать в суд на модель и внести ее в «черный список». Данное событие долгое время широко оповещалось в СМИ.

Личная жизнь

За русской красавицей пытались ухаживать множество известных мужчин, включая Влада Топалова и Александра Овечкина. В 2012 г. у нее начался роман с российским футболистом Федором Смоловым.

Молодые люди начали жить гражданским браком, однако менее чем через 2 года решили расстаться. Летом 2017 г. девушка стала встречаться с известным артистом Николаем Басковым. Влюбленные якобы хотели сыграть свадьбу, но постоянно отлаживали бракосочетание.

В конце того же года Басков заявил, что в действительности он и Виктория не собирались вступать в брак. Многие эксперты называли их отношения простой пиар-акцией.

viktoriya-lopyreva-i-igor-bulatov
Виктория Лопырева и Игорь Булатов

В феврале 2019 г. у Виктории Лопыревой родился мальчик Марк Лионель. Отцом ребенка оказался предприниматель Игорь Булатов, который некогда был женат на дочери строительного магната Самвела Карапетяна.

Виктория Лопырева сегодня

Далеко не все друзья и поклонники разделили с Викторией радость относительно рождения ребенка. Многие критиковали девушку за то, что она якобы стала разлучницей Булатова с его женой. В частности, ее поступок осудили Ольга Бузова и Андрей Малахов.

Также осуждению подвергся и сам Игорь. Его обвиняли в предательстве по отношению к супруге и называли подлецом за то, что он ушел из семьи ради Лопыревой.

В декабре 2019 г. Лопырева и Булатов официально узаконили отношения, став мужем и женой. Стоит заметить, что на их бракосочетании присутствовали только близкие друзья и родственники.

Фото Лопыревой

viktoriya-lopyreva-i-vlad-topalov
Влад Топалов и Виктория Лопырева
viktoriya-lopyreva-s-byvshim-grazhdanskim-muzhem-fedorom-smolovym
Виктория Лопырева с бывшим гражданским мужем Федором Смоловым

viktoriya-lopyreva-1 viktoriya-lopyreva-3

viktoriya-lopyreva-s-mamoj
Виктория Лопырева с мамой
viktoriya-lopyreva-do-plastiki-i-posle
Виктория Лопырева до пластики и после
viktoriya-lopyreva-bez-makiyazha
Виктория Лопырева без макияжа

Если вам понравилась краткая биография Виктории Лопыревой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top