Ольга Бузова

Ольга Бузова – российская телеведущая, певица, актриса, писательница, экс-участница, а позже ведущая телешоу «Дом-2». В 2008 г. была утверждена на должность главного редактора издания «Мир реалити-шоу. Дом-2».

Сегодня особенностями ее биографии интересуется много людей, поскольку она является одной из ключевых фигур шоу-бизнеса России.

Итак, перед вами краткая биография Ольги Бузовой.

Olga-Buzova

Биография Ольги Бузовой

Ольга Игоревна Бузова родилась 20 января 1986 г. в Санкт-Петербурге. Она росла и воспитывалась в простой семье.

Ее отец Игорь Дмитриевич был военнослужащим, а мать Ирина Александровна работала стоматологом. Кроме будущей артистки, в семье Бузовых родилась девочка Анна.

Детство и юность

С ранних лет Ольга начала проявлять хорошие способности к учебе. К 3 годам она уже начала читать и писать буквы, а вскоре стала осваивать английский язык.

Olga-Buzova-v-detstve
Ольга Бузова в детстве

По этой причине Бузова пошла в школу в возрасте 5 лет. Она была прилежной ученицей и получала высокие оценки по всем дисциплинам.

В 13-летнем возрасте Ольга Бузова подрабатывала в детском лагере вожатой, а спустя 2 года начала сотрудничать с модельным агентством.

В 2002 г. она окончила школу с серебряной медалью и стала думать о будущей профессии.

В результате Бузова поступила на географический факультет СПбГУ, который окончила с красным дипломом в 2008 г. Во время учебы в университете она серьезно интересовалась шоу-бизнесом.

«Дом 2»

На реалити-шоу «Дом-2» Ольга Бузова появилась в 2004 г. и находилась там в течение 4 лет. И хотя родителям не нравилось, что их дочь участвует в знаменитом телепроекте, они не могли ничего с этим поделать.

В скором времени Бузова развила отношения с Романом Третьяковым, который позже стал называть ее «Бузенышем». Их роман продлился около 2 лет. В 2005 г. Ольга вместе с бойфрендом начали вести развлекательную передачу «Роман с Бузовой».

Olga-Buzova-i-Roman-Tretyakov
Ольга Бузова и Роман Третьяков

В 2006 г. Третьяков заявил, что ему надоело находиться на проекте, в связи с чем он решил все бросить и начать жизнь с чистого листа. Парень снял квартиру в Москве и хотел, чтобы к нему присоединилась Ольга. Однако девушка не собиралась покидать медиапространство, поэтому их роман распался.

Интересен факт, что в 2007 г. в московском музее восковых фигур были представлены 2 копии – Бузовой и Третьякова. Такая честь молодым людям была оказана потому, что зрители признали их самой популярной парой «Дома 2».

После Романа, Ольга Бузова встречалась со Стасом Каримовым и Алессандро Матераццо. Однако в конце 2008 г. она заявила, что хочет покинуть проект. Вскоре продюсеры предложили девушке стать соведущей реалити-шоу, которое тогда вели Ксения Бородина и Ксения Собчак.

Бузовой удавалось прекрасно справляться со своими новыми обязанностями. Позже ей доверили должность главного редактора журнала «Дом-2».

Творчество

Получив еще бо́льшую популярность, Ольга Бузова проявила интерес к писательской деятельности. Это привело к тому, что позже она опубликовала 2 книги – «Дело в шпильке. Советы стильной блондинки» и «Роман с Бузовой».

Затем Бузова попробовала себя в качестве певицы. Ее песни пользовались популярностью и крутились на радиостанциях. Композиция «Не забывай» была исполнена в дуэте с рэпером T-killah. Позже на песню был снят клип.

Olga-Buzova-Foto-3

Одновременно с этим Ольга участвовала в разных рейтинговых передачах, таких как «Давай поженимся», «Comedy Баттл» и «Танцы со звездами». Также она успевала сниматься в молодежных картинах, где ей доверяли эпизодические роли. Позже актриса сыграла и на театральной сцене в постановке «Медовый месяц».

В 2016 г. Бузова участвовала в съемках комедии «Держи удар, детка!» и сериале «Бедные люди». Одновременно с этим, она издала очередную книгу «Цена счастья».

Затем Ольга Бузова получила известность и как дизайнер. Ее коллекция одежды была показана на неделе моды «Эстет». Интересен факт, что создавая данную линию одежды, Ольга тесно сотрудничала с итальянским брендом «C&C». Положением на сегодня, она вместе с сестрой держит сеть бижутерных магазинов «Bijoux Room».

Личная жизнь

В течение долгого времени личная жизнь Бузовой строилась под прицелом камер. После того, как она стала ведущей «Дома 2», у нее начался роман с российским футболистом Дмитрием Тарасовым.

Интересен факт, что на тот момент парень состоял в браке и воспитывал дочь.

Dmitrij-Tarasov-i-Olga-Buzova
Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова

По этой причине в адрес Ольги было высказано немало критики. Ее обвиняли в том, что она разрушает семью. Стоит отметить, что Тарасов всячески защищал Бузову. Он публично заявил, что когда начал встречаться с девушкой, его отношения с супругой находились в стадии развода.

В результате, летом 2012 г. молодые люди узаконили свои отношения. Ольга настолько дорожила мужем, что отказалась от участия в ряде проектов. Она хотела стать идеальной женой и хранительницей семейного очага.

Olga-Buzova-Foto-4

Однако их брак просуществовал только 4 года и закончился громким скандалом, связанным с делением имущества. После развода Дмитрий женился на Анастасии Костенко – вице-мисс России-2014.

Расставание с супругом стало для Ольги Бузовой настоящим испытанием. В интервью она не могла сдерживать слез и постоянно говорила о предательстве мужа. Однако со временем девушка взяла себя в руки и начала жизнь с чистого листа.

Ольга перекрасилась из блондинки в брюнетку и сильно похудела, благодаря чему у нее появилась идеальная фигура. В прессе также активно обсуждалась тема, касающаяся пластики. Многие заметили, что у Бузовой изменилась форма губ и носа, что придало ей еще большей привлекательности.

Buzova-do-i-posle-plastiki
Бузова до и после пластики

Ольга продолжила записывать новые песни и снимать клипы. Кроме этого она успешно гастролировала по разным городам, исполняя собственные композиции. В 2017 г. вышел ее первый альбом «Под звуки поцелуев».

В том же году творчество Бузовой в жесткой форме раскритиковала известная поп-исполнительница Светлана Лобода. Она заявила, что слушать музыку певицы могут только весьма недалекие люди. В свою очередь Ольга стала на защиту своих поклонников и попросила Лободу держать свое мнение при себе.

Ольга Бузова сегодня

В 2018 г. Бузова подала в суд на резидента «Камеди Клаб» Андрея Скорохода, который по мнению Ольги оскорблял и унижал ее в ходе выступления. Интересно, что на стороне артистки оказался Тимур Батрутдинов, который помог разрешить данную ситуацию.

Позже Бузова объявила о выпуске собственной криптовалюты – «Buzcoin». Тогда же она открыла ресторан в центре столицы – «Buz FOOD». И хотя ее рабочая и творческая деятельность процветали, на личном фронте у девушки было не все так просто.

Летом 2018 г. на российском ТВ стартовал новый телепроект «Замуж за Бузову». Согласно правилам программы Ольге предстояло выбрать себе парня из 15 кандидатов. При этом девушка признавалась, что относится к проекту очень серьезно и действительно хочет найти свою вторую половину.

Зрителям показалось, что избранником Ольги стал директор сырного завода Денис Лебедев, который победил в программе. Однако все оказалось не так. Певица заявила, что не может строить с человеком серьезных отношений, если он постоянно обманывает ее и пользуется ею в корыстных целях.

Ольга Бузова уделяет огромное внимание «Инстаграму», где регулярно выкладывает свои фото. На сегодняшний день количество ее подписчиков превышает 15 млн. человек.

Интересно, что на некоторых фото девушка держит раскрытую ладонь, сжав безымянный палец и мизинец. Как оказалось, она таким образом изображает букву «L», заявляя, что миром правит любовь.

Olga-Buzova-i-Kseniya-Borodina
Ольга Бузова и Ксения Бородина

Осенью 2018 г. было объявлено о релизе альбома Бузовой – «Принимай меня», в который вошло 14 песен. Позже на одноименную композицию был снят клип.

Сегодня Ольга Бузова является одной из самых популярных медиаперсон, поэтому поклонники еще не раз увидят ее в рейтинговых телепроектах и услышат новые песни певицы.

Фото Ольги Бузовой

Olga-Buzova-Foto-1 Olga-Buzova-Foto-2 Olga-Buzova-Foto-5 Olga-Buzova-Foto-6

Если вам понравилась биография Ольги Бузовой – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top