Андрей Малахов

Андрей Николаевич Малахов (род. 1972) – российский телеведущий, журналист, шоумен, телепродюсер, актер, главный редактор журнала «StarHit». В 2007-2019 гг. преподавал журналистику в РГГУ. Ведущий программ телеканала «Россия-1» «Прямой эфир» и «Привет, Андрей!».

До этого в течение долгого времени работал на «Первом канале» в качестве ведущего разных передач и спецпроектов.

andrej-malahov

В биографии Андрея Малахова есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вам краткая биография Андрея Малахова.

Биография Андрея Малахова

Андрей Малахов родился 11 января 1972 г. в городе Апатиты (Мурманская обл.). Он рос и воспитывался в интеллигентной семье.

Отец телеведущего, Николай Дмитриевич, работал геофизиком и инженером. Мать, Людмила Николаевна, была воспитателем и заведующей в детском саду.

Детство и юность

Детство Андрея Малахова проходило в теплой и радостной атмосфере. Родители очень любили сына, вследствие чего старались дать ему все самое лучшее.

В школе Андрей получал высокие отметки по всем дисциплинам. Как следствие, он окончил ее с серебряной медалью. Интересен факт, что юноша учился в одном классе с известным диджеем Евгением Рудиным (DJ Грув).

andrej-malahov-v-detstve
Андрей Малахов в детстве

Одновременно с этим Малахов посещал музыкальную школу, где обучался игре на скрипке.

Получив аттестат, парень поступил в МГУ на отделение журналистики. В университете он продолжал хорошо учиться, поэтому смог его закончить с красным дипломом.

Любопытно, что на протяжении 1,5 лет Малахов проходил стажировку в Мичиганском университете США.

В Америке Андрей жил вместе с деканом факультета. В тот момент биографии ему приходилось подрабатывать продавцом прессы.

Позже Малахов попал на телестудию Детройта, которая была представителем компании «Paramount Pictures».

Журналистика и телевидение

Вернувшись домой Андрей какое-то время писал статьи для издательства «Московские новости». Вскоре ему доверили вести передачу «Стиль», выходившую в эфире радиостанции «Maximum».

Позднее Малахов стал журналистом «Первого канала». В 2001 г. на российском ТВ вышла программа «Большая стирка», ведущим которой был Андрей.

В кратчайшие сроки данный телепроект приобрел большую популярность у зрителей, вследствие чего оказался в верхних строчках рейтинга.

Каждый выпуск посвящался какой-либо теме. Часто в студии не обходилось без скандалов и даже драк, происходивших между приглашенными гостями.

andrej-malahov-4

К тому времени биографии Андрей Малахов получил юридическое образование, окончив РГГУ.

В 2007 г. парню доверили должность главного редактора журнала «StarHit». Здесь он трудился на протяжении 12 лет, вплоть до декабря 2019 г.

На тот момент Андрей Малахов был одним из самых узнаваемых и востребованных телеведущих. Кроме этого, его часто приглашали вести разные мероприятия и концерты.

В 2009 году Малахов был соведущим «Евровидения». На церемонии открытия его партнершей была певица Алсу, а в полуфинале – супермодель Наталья Водянова.

Позже Андрей начал вести программу «Сегодня вечером», а затем и «Пусть говорят».  В 2017 г. он решил на какое-то время уйти из телеэфира, чтобы отдохнуть и побыть с семьей.

С того времени Малахов больше не сотрудничал с «Первым каналом», а вместо него рейтинговое шоу стал вести Дмитрий Борисов. Стоит заметить, что сам Андрей начал работать на канале «Россия-1».

Изначально Малахов заменил в «Прямом эфире» Бориса Корчевникова, а потом стал ведущим нового проекта «Привет, Андрей!».

Личная жизнь

Личная жизнь Андрея Малахова всегда вызывала живой интерес у журналистов. Высокорослого брюнета неоднократно «женили» на разных девушках, включая Марину Кузьмину и Елену Корикову.

Стоит заметить, что Андрей всегда с уважением относился к своим девушкам. Согласно некоторым источникам, он готов был сделать Кориковой предложение, когда ему должны были вручить премию «ТЭФИ-2005», но актриса не пришла на церемонию.

Будучи еще холостым, Малахов написал книгу – «Мои любимые блондинки».

andrej-malahov-i-natalya-shkuleva
Андрей Малахов и Наталья Шкулева

В 2011 г. стало известно о свадьбе Андрея с Натальей Шкулевой. Девушка являлась издателем журнала «ELLE», а также была дочерью директора издательского дома «Hachette Filipacchi Shkulev».

До официального бракосочетания супруги 2 года жили гражданским браком. Интересен факт, что молодожены отметили свадьбу в Версальском дворце в Париже.

В 2017 г. в семье Андрея и Натальи родился мальчик. Супруги решили назвать первенца Александром.

За годы своей творческой биографии Малахов снялся в десятках фильмах и мюзиклах.

Андрей Малахов сегодня

Сейчас Малахов по-прежнему является одним из самых востребованных телеведущих.

Мужчина продолжает вести программу «Привет, Андрей!», приглашая в студию разных знаменитостей.

В 2018 г. Андрей участвовал в съемках фильма-сказки «Золушка». В данной ленте также снялись Михаил Боярский, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Николай Басков и многие другие российские артисты.

В 2019 г. Малахов был гостем передачи «Судьба человека». Он поделился со зрителями разными интересными фактами из своей биографии.

У ведущего есть аккаунт в «Инстаграме», где он выкладывает свои фото и видеоматериалы. Положением на 2020 г. на его страницу подписано свыше 2,5 млн человек.

Фото Андрея Малахова

andrej-malahov-v-molodosti
Андрей Малахов в молодости
malahov-lazarev-i-kirkorov
Малахов, Лазарев и Киркоров

andrej-malahov-3

andrej-malahov-i-olga-buzova
Андрей Малахов и Ольга Бузова

andrej-malahov-1 andrej-malahov-5 andrej-malahov-2

andrej-malahov-s-zhenoj
Андрей Малахов с женой
andrej-malahov-i-natalya-vodyanova
Андрей Малахов и Наталья Водянова

Если вам понравилась краткая биография Андрея Малахова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • http://vk.com/id130975138 Татьяна Назарова

    Только не в «крОтчайшие» сроки, а в «крАтчайшие»

Top