Вадим Демчог

Вадим Викторович Демчог (наст. фамилия Меньших; род. 1963) – советский и российский актер театра и кино, педагог, писатель, автор ряда проектов на радио, телевидении, в интернете и в театре.

Получил известность, как ведущий «Фрэнки-шоу» на радио «Серебряный дождь». Демчог написал свыше 300 сценариев. vadim-demchog

Положением на сегодня Вадим Демчог руководит театральным проектом «Арлекиниада». Озвучивает героя анимационного интернет-сериала «Mr. Freeman».

В биографии Демчога есть множество интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Вадима Демчога.

Биография Демчога

Вадим Демчог появился на свет 13 марта 1963 г. в эстонском городе Нарве. Его отец был столяром, а мать работала поварихой.

Когда он был еще младенцем мать вместе с сыном решила уйти от мужа. Стоит заметить, что мама будущего артиста 6 раз состояла в официальном браке.

Детство и юность

Несмотря на скромную профессию матери, Вадим отзывается о ней как о ярком и творческом человеке. Женщина подрабатывала тамадой на свадьбах, а также участвовала в художественной самодеятельности.

vadim-demchog-v-detstve
Вадим Демчог в детстве

Тем не менее, по словам Демчога ему недоставало материнской любви и заботы, вследствие чего он часто оставался один. Артистические способности у мальчика проявились еще в раннем детстве.

Когда Вадиму едва исполнилось 4 года он начал посещать кукольный театр, а в более зрелом возрасте перешел в Народный театр. В отличие от выступлений на сцене, ходить в школу ему не доставляло никакого удовольствия.

Демчог получал низкие оценки по всем дисциплинам, по причине чего ему выдали свидетельство о неполном среднем образовании.

В возрасте 21 года парень окончил ЛГИТМиК, став дипломированным актером. После этого он какое-то время работал в Московском ТЮЗе.

Позже Вадим решил изменить фамилию отца – Меньших, которая ему не нравилась, на фамилию матери – Демчог.

Психология

В молодости Демчог часто путешествовал, посещал театральные конференции, участвовал в международных фестивалях и брался за любую работу. В 90-е годы он трудился на стройке, развозил товары на рынки, а также перегонял из-за границы машины.

В 1992 г. Вадим работал ведущим на радиостанции «Европа Плюс». В следующем десятилетии он занялся преподавательской деятельностью. Одновременно с этим мужчина начал писать книгу «Самоосвобождающаяся игра», где рассказывал о своем видении актерского мастерства.

В 2003 г. Вадим Демчог перешел на радио «Серебряный дождь», где в период биографии 2004-2011 гг. вел знаменитое «Фрэнки-шоу». Каждый отдельный выпуск посвящался некоему герою, от имени которого он описывал свои беспокойства и делился биографическими фактами.

Интересно, что как радиостанция, так и сам Демчог скрывали имя ведущего программы. Тогда же мужчина начал сотрудничать с каналом «Культура», где представил свой проект – «Величайшее шоу на Земле». Стоит заметить, что он вел программу под псевдонимом «Мистер Никто».

В передаче также участвовала жена Вадима – Вероника. Ей предстояло играть возлюбленных главных персонажей выпуска.

Проекты Демчога носят развлекательно-философский характер, побуждающие людей смотреть на окружающий мир сквозь призму игровых моделей. В таком же ключе он основал «Школу Игры», помогающую человеку раскрепоститься и стать свободнее.

Фильмы

На большом экране Вадим Демчог впервые появился в 2003 г., снявшись в сериале «Агенство НЛС 2». После этого он участвовал в съемках еще нескольких телесериалов, включая «Улицы разбитых фонарей 5», «Сестры» и «Танцуют все!».

В 2005 г. Демчог сыграл Александра Суворова в многосерийной ленте «Фаворит», снятый по одноименному роману Валентина Пикуля. Затем он снялся примерно еще в десятке телепроектах, однако настоящая популярность пришла к нему после появления в «Интернах».

vadim-demchog-v-internah
Вадим Демчог в «Интернах»

В популярном телесериале Вадиму досталась роль венеролога Ивана Купитмана. Его герой злоупотребляет коньяком, однако является профессионалом в области медицины. Кроме этого, Купитману присущи хитрость и корыстолюбие, которые как помогают ему в жизни, так и доставляют немало хлопот.

В своих интервью мужчина неоднократно признавался, что у него нет ничего общего с его персонажем. Сериал оказался настолько востребованным и коммерчески успешным, что снимался на протяжении 6 лет (2010-2016).

Одновременно со съемками в «Интернах» Вадим Демчог появлялся в таких лентах, как «Детка», «Грач» и «Соловей-Разбойник». В 2015 г. зрители увидели его в фильме «Корсет», где он сыграл Мастера Фердинанда. Его герой создает убийственные корсеты для падших женщин.

Помимо кинематографа, Демчог часто выходит на театральную сцену. В 2012 г. состоялась премьера спектакля «Арлекиниада», в котором он выступил в качестве актера, режиссера и сценариста.

Спустя 2 года Вадим представил новую постановку «Закрой глаза и смотри!», где также стал актером, режиссером и автором сценария.

Личная жизнь

Личная жизнь Демчога не сразу сложилась счастливо. У него есть дочь Анастасия от первого брака, родившаяся в 1987 г. Сегодня девушка проживает в Германии.

Второй женой Демчога стала актриса Вероника Рябкова. Согласно некоторым источникам Вадим увел возлюбленную прямо из-под венца. Вероника должна была выйти замуж за предпринимателя. В течение 3-х лет артист уговаривал девушку остаться с ним, однако та долго не могла определиться с выбором.

vadim-demchog-s-zhenoj

Все решил переезд в Москву. Рябкова отправилась вслед за Демчогом и с того момента уже больше никогда с ним на расставалась. В этом браке родился мальчик Вильям.

Вадим Демчог сегодня

В 2018 г. Вадим Викторович представил новый спектакль «Козья Морда», в котором присутствует немало акробатических и музыкальных элементов. Не так давно он был гостем у Татьяны Устиновой в передаче «Мой герой», на которой поделился многими интересными фактами из своей биографии.

Осенью 2018 г. Демчог стал одним из первых людей, получивших паспорт Виртуальной страны Фриленд. У него есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает новые фото и видеоматериалы.

Фото Демчога

vadim-demchog-1 vadim-demchog-2

vadim-demchog-na-sczene
Вадим Демчог на сцене
vadim-demchog-s-synom-v-internah
Вадим Демчог с сыном в «Интернах»

vadim-demchog-4 vadim-demchog-3

Если вам понравилась краткая биография Вадима Демчога – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top