В какой стране больше всего велосипедов

О том, в какой стране больше всего велосипедов известно далеко не всем. С каждым годом этот экологически чистый вид транспорта приобретает все большую популярность. Он не требует топлива и ломается гораздо реже, чем какой-либо автотранспорт.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-10 стран с наибольшим количеством велосипедов.

v-kakoj-strane-bolshe-vsego-velosipedov

ТОП-10 стран, где велосипедов больше всего

  1. Нидерланды. Мировым лидером по количеству велосипедов являются Нидерланды. Здесь наблюдается примерно столько же велосипедов, сколько жителей, проживающих в государстве.
  2. Дания. Около 80% датчан имеют велосипеды, на которых они ездят на прогулки, в магазины или на работу. Стоит заметить, что в стране хорошо развит прокат велотранспорта.
  3. Германия. Велосипеды здесь также пользуются большой популярностью. Согласно подсчетам, средний немец ежедневно проезжает на велосипеде около 1 км.
  4. Швеция. В этой стране, с достаточно прохладным климатом, также немало велосипедистов. Почти в каждой семье есть свой велосипед.
  5. Норвегия. Норвежцы, как известно, являются одними из самых активных борцов за улучшение экологии (см. интересны об экологии). По этой причине, здесь тоже сильно распространены велосипеды, наряду с самокатами и роликами.
  6. Финляндия. Несмотря на суровые погодные условия, немало жителей ездят на велосипедах не только летом, но и зимой.
  7. Япония. Статистика говорит о том, что каждый 2-й японец постоянно катается на велосипеде.
  8. Швейцария. Швейцарцы также не против катаний на велосипеде. И хотя местные жители могут позволить себе разный вид транспорта, велосипедистов здесь довольно много.
  9. Бельгия. Владельцем велосипеда является каждый 2-й житель страны. Здесь хорошо развита система проката, поэтому любой желающий может совершить велопрогулку.
  10. Китай. Китайцы любят передвигаться на велосипедах, поскольку это не только полезно для организма, но и выгодно в финансовом плане.

Это были ТОП-10 стран, где велосипедов больше всего. Если вам понравилась эта статья, или вы вообще любите разные интересные факты, – поделитесь ею с друзьями и подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top