Татьяна Патитц

Татьяна Патитц (род. 1966) – немецкая актриса и супермодель. Входила в «большую шестерку» первых супермоделей, наряду с Кристи Тарлингтон, Линдой Евангелистой, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Кейт Мосс.

В биографии Патитц есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Татьяны Патитц.

tatyana-paticz

Биография Патитц

Татьяна Патитц появилась на свет 25 марта 1966 года в Гамбурге. Она воспитывалась в семье журналиста и танцовщицы. У нее есть младшая сестра Софи, которая также стала фотомоделью.

Когда Патитц едва исполнилось 7 лет она освоила верховую езду. По ее словам, езда на лошади позволяет обрести свободу, а также избавиться от стресса и беспокойств.

Модельный бизнес

В 17-летнем возрасте Татьяна Патитц стала финалисткой конкурса «Elite Model Look». В результате, с ней был заключен контракт, после чего девушка обосновалась в Париже. Спустя пару лет ее фото украсило обложку британского «Vogue».

В 1985 г. Татьяна начала работать с фотографом Питером Линдбергом, сотрудничество с которым длилось около 30 лет. В последующие годы биографии ее фото продолжали появляться на обложках популярных изданий. Кроме этого, с ней стремились работать разные авторитетные фотографы.

tatyana-paticz-22

Один из них, Патрик Демаршелье, сказал в адрес Патитц следующее: «Трудно сделать плохой снимок Татьяны. Она очень фотогенична, что бывает крайне редко, и при любом освещении она выглядит по-разному».

В 90-е годы популярность девушки продолжала расти – Патитц входила в число супермоделей. В прессе Татьяну, наряду с Кристи Тарлингтон, Линдой Евангелистой, Синди Кроуфорд и Наоми Кэмпбелл окрестили «большой шестеркой».

Одновременно с модельной карьерой, Патитц увлеклась актерским искусством. Это привело к тому, что в период биографии 1993-1999 гг. она снялась в 4 кинолентах: «Восходящее солнце», «Шоу Ларри Сандерса», «Одинокий парень» и «Религиозный».

За годы профессиональной биографии Татьяна Патитц участвовала в показах и рекламных акциях таких знаменитых брендов, как «Chanel», «Versace», «Valentino», «Karl Lagerfeld», «Helmut Lang» и др. Ее фото украшало обложки свыше 200 журналов!

В новом тысячелетии Татьяна продолжала получать предложения от ведущих модельеров и компаний. В 2001 г. она стала лицом парфюмерной фирмы «Jil Sander No. 4». Спустя 3 года она снялась в осенне-зимней кампании «Jigsaw». Тогда же она начала активно защищать природу и бороться за права животных.

В 2007 г. Патитц снялась в социальной рекламе, выступая в защиту орангутангов в тропических лесах Борнео. Одновременно с этим, она сотрудничала с косметическими брендами «L’Oréal» и «Uniqlo». Далее модель получила известность как защитница прав ЛГБТ-сообществ.

Кроме этого, Татьяна боролась за гендерное равенство. В возрасте 45 лет она представляла косметическую компанию «Shiseido», по-прежнему получая предложения от фотографов. Ее снимки украшали европейские и азиатские издания.

В 2020 г. журнал «Marie Claire» отметил Патитц как одну из лучших супермоделей, которые управляли подиумом в 90-х годах. В свою очередь издание «Vanity Fair» назвало ее королевой подиума 90-х годов.

Личная жизнь

В 2000-е годы Татьяна состояла в фактическом браке с неким директором по маркетингу. У бывшей пары родился единственный ребенок – сын Джон. Интересен факт, что женщина является вегетарианкой и выступает против ношения меховых изделий.

tatyana-paticz-3Не так давно Патитц прокомментировала свой возраст: «Я горжусь своими морщинами. Я работала на каждую из них, и они принадлежат мне. Становиться старше – это прекрасно. Вы становитесь мудрее и зрелее. На мой взгляд, красота заключается не только во внешности, но и во всем, что составляет человека».

Татьяна Патитц сегодня

Сейчас Татьяна продолжает появляться на публике и защищать права животных, а также обсуждать проблемы экологии. Она регулярно катается на лошадях: у нее есть конюшня, состоящая из трех лошадей. Модель предпочитает самостоятельно ухаживать за своими животными.

Фото Татьяны Патитц

tatyana-paticz-6 tatyana-paticz-8 tatyana-paticz-7 tatyana-paticz-1 tatyana-paticz-4 tatyana-paticz-2 tatyana-paticz-5

Если вам понравилась краткая биография Татьяны Патитц – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top