Полина Дерипаска

Полина Валентиновна Дерипаска – известная московская бизнес-леди, экс-супруга российского миллиардера Олега Дерипаски. Владеет крупным издательским холдингом «Forward Media Group», а также рядом разных интернет-проектов.

В биографии Полины Дерипаски есть масса интересных фактов, о которых вы наверняка не слышали.

Итак, перед вами краткая биография Полины Дерипаски.

polina-deripaska

Биография Полины Дерипаски

Полина Дерипаска появилась на свет 11 января 1980 года в Москве. Она росла и воспитывалась в семье журналистов.

Отец девушки, Валентин Юмашев, и мать, Ирина Веденеева, трудились в «Московском комсомольце». Со временем глава семейства перешел в «Комсомольскую правду», а незадолго до распада СССР устроился работать в популярном журнале «Огонек».

Кроме Полины, у ее родителей родилась девочка Мария.

Детство и юность

Поскольку мать и отец сутками находились на работе, Полину и Машу, фактически воспитывала бабушка.

Позже родители девочек решили расстаться. Стоит заметить, что после развала Советского Союза Валентин Юмашев получил пост в кабинете Бориса Ельцина.

На протяжении долгого времени отец Полины Дерипаски работал у Ельцина спичрайтером. Позднее он взял в жены дочь президента – Татьяну. При этом, мужчина никогда не забывал о дочерях, оказывая им материальную поддержку.

Когда Полине едва исполнилось 4 года она начала профессионально обучаться игре в большой теннис.

Интересен факт, что девочку даже взяли в молодежную сборную России, где она тренировалась с такими известными теннисистками, как Анна Курникова и Анастасия Мыскина.

polina-deripaska

Окончив школу, Полина отправилась учиться в Британию. В частной школе «Милфилд» она обучалась вместе с внуком Ельцина – Борисом.

Кроме этого, Дерипаска изучала управленческие науки в МГУ и Высшей школе бизнеса.

Бизнес

Получив соответствующее образование, Полина решила связать свою жизнь с журналистской деятельностью. Изначально она увлеклась спортом, однако затем захотела стать политологом.

Позднее девушка всерьез увлеклась издательским делом. В 26-летнем возрасте она приобрела издательский дом «ОВА-пресс», который впоследствии был назван – «Forward Media Group».

Издание занималось выпусками таких популярных журналов, как «Интерьер+Дизайн», Hello, «Моя кроха и я», «Empire».

Помимо этого, Полине Дерипаске совместно с Дарьей Жуковой принадлежал портал «Spletnik.ru», а также часть акций в модном интернет-проекте «Buro 24/7».

В 2016 г. бизнес-леди стала совладелицей русскоязычной доли холдинга «Look At Media». Вскоре она образовала совместное объединение, получившее лицензии на выпуск женского журнала «Wonderzine», а также разрешение на реализацию таких интернет-изданий, как «Furfur» и «The Village».

Скандалы

В 2007 г. в СМИ появились фотографии пьяной Полины в обществе российских политиков, наряду с лицами президентской семьи. На тот момент биографии девушка уже была женой олигарха Олега Дерипаски.

В прессе писали, что супруги уже давно потеряли интерес друг к другу. Тогда же появились слухи о том, что Полина якобы начала тайно встречаться в директором «Live Journal» Александром Мамутом.

polina-deripaska-i-dmitrij-razumov
Полина Дерипаска и Дмитрий Разумов

Позже в газетах начали появляться статьи, в которых говорилось о близких отношениях журналистки с бизнесменом Дмитрием Разумовым.

В 2017 г. Полине Дерипаске приписывали роман с Андреем Гордеевым – владельцем гольф-клуба «Сколково», который некогда тесно сотрудничал с Романом Абрамовичем.

Последний громкий скандал был связан с Олегом Дерипаской. В интернете были выложены фотографии, на которых миллиардер был замечен в компании с небезызвестной эскорт-моделью Анастасией Вашукевич (Настей Рыбкой). Все это якобы привело к расставанию Полины и Олега.

Личная жизнь

С будущим супругом, Олегом Дерипаской, Полина познакомилась в гостях у Романа Абрамовича. Молодые люди начали встречаться и вскоре решили узаконить свои отношения.

В 2001 г. пара сыграла свадьбу в Лондоне, которая вызвала большой интерес в мировой прессе.

polina-i-oleg-deripaska
Полина и Олег Дерипаска

В том же году у супругов родился мальчик Петр, а спустя пару лет девочка Мария. В то время биографии Полина жила вместе с детьми в Лондоне, куда ее муж наведывался довольно редко.

В 2006 г. девушка вернулась в Россию, где вела свой бизнес. Уже тогда в СМИ появлялись слухи о разладе в семье Дерипасок, однако пара предпочитала не комментировать свою личную жизнь.

В марте 2019 г. стало известно, что уже более года назад Олег и Полина официально оформили развод.

Полина Дерипаска сегодня

После расставания с супругом, Полине было передано 6,9% акций компании «En+», принадлежащей Олегу Дерипаске.

Стоит заметить, что акции компании оценивались примерно в $ 500-600 млн. Таким образом, Полина Дерипаска стала одной из самых богатых женщин России.

Положением на сегодня бизнес-леди не любит давать интервью, отказываясь комментировать свою жизнь. По этой причине сложно говорить о том, с кем она встречается, а также как живут ее дети.

Фото Полины Дерипаски

polina-deripaska

polina-deripaska-i-roman-abramovich
Полина Дерипаска и Роман Абрамович

polina-deripaska

polina-deripaska

nastya-rybka-i-oleg-deripaska
Настя Рыбка и Олег Дерипаска

Если вам понравилась краткая биография Полины Дерипаски – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top