Наталья Водянова

Наталья Михайловна Водянова – российская супермодель, актриса и филантроп. Является официальным лицом нескольких престижных модных домов.

В биографии Натальи Водяновой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Натальи Водяновой.

natalya-vodyanova

Биография Натальи Водяновой

Наталья Водянова появилась на свет 28 февраля 1982 г. в российском городе Горький (ныне Нижний Новгород). Она росла в обычной семье со скромным достатком.

Своего отца, Михаила Водянова, будущая модель не помнит. Ее воспитывала мать по имени Лариса Викторовна Громова. У Натальи есть 2 сестры – Кристина и Оксана. Последняя из них родилась с тяжелой формой аутизма и ДЦП.

Детство и юность

С ранних лет Наталья Водянова была приучена к труду. Всем членам семейства приходилось так или иначе заботиться об Оксане, которая нуждалась в постоянном уходе и внимании.

natalya-vodyanova-v-detstve
Наталья Водянова в детстве

Стоит заметить, что именно нелегкая жизнь сестры побудила Наталью в будущем заняться благотворительностью.

В 15-летнем возрасте Водянова решила бросить школу, чтобы помочь матери содержать семью. Дочь помогала маме торговать на рынке фруктами, а также подносить к прилавку товар.

Когда девушке исполнилось 16 лет ее приняли в модельное агентство «Евгения». Однако Наталью предупредили, что ей следует овладеть английским языком.

В скором времени ее заметил один из скаутов французского агентства «Viva Model Management». Французы по достоинству оценили внешность русской красавицы, предложив ей работу в Париже.

Именно во Франции и началась стремительная карьера Водяновой.

Подиумы мира

В 1999 г. Наталью заметил знаменитый модельер Жан-Поль Готье. После показа, кутюрье предложил молодой модели взаимное сотрудничество.

Несмотря на то, что Водяновой начали платить неплохие гонорары, их хватало только на съем жилья и еду. Те не менее, она продолжала трудиться не опуская рук.

В тот период биографии Наталье посчастливилось познакомиться с богатым французским доктором, который приютил ее и помог решить некоторые проблемы. Также мужчина позаботился о том, чтобы девушка, как можно скорее выучила английский.

Позже в биографии Натальи Водяновой случилось знаковое событие, которое повлияло на ее дальнейшую карьеру. Ее пригласили участвовать на неделе высокой моды, проходившей в США.

natalya-vodyanova-na-pokazah
Наталья Водянова на показах

Многие модельеры обратили внимание на модель, предложив ей выгодные контракты. Это привело к тому, что Водянова начала работать на самых лучших подиумах, сотрудничая с такими брендами, как «Gucci», «Alexander McQueen», «Christian Dior», «Calvin Klein», «Louis Vuitton», «Valentino», «Givenchy», «Kenzo», «Dolce&Gabbana» и многими другими домами мод.

Лицо Натальи Водяновой появлялось на обложках таких авторитетных изданий, как «Vogue», «Harper’s Bazaar», «Marie Claire» и «ELLE».

Одновременно с этим девушка выступала в качестве официального представителя таких компаний, как «L’Oreal Paris», «Louis Vuitton», «Marc Jacobs», «Pepe Jeans», «Chanel», «Guerlain» и других брендов.

В 2001 г. 19-летняя Наталья впервые в своей биографии участвовала в съемках кино. Она появилась в картине «Агент «Стрекоза». После этого она снялась еще в 4-х фильмах, однако модельный бизнес приносил ей куда большие доходы.

В следующем году Водянова оказалась наиболее востребованной супермоделью на Нью-Йоркской неделе моды. Там она представляла коллекции одежд одновременно для 19 кутюрье!

Параллельно с этим Наталья принимает предложение стать «лицом и телом» бренда «Calvin Klein».

После этого Водянова согласилась сняться для календаря «Pirelli». Стоит заметить, что данная компания сотрудничала исключительно с самыми красивыми и знаменитыми девушками на планете.

Интересен факт, что в 2003 г. Наталья заработала свыше 3,6 млн фунтов стерлингов.

В 2008 г. Водянова объявила о завершении модельной карьеры. К тому моменту у нее уже были дети, которым она хотела уделять все свое внимание.

При этом, манекенщица иногда соглашалась выходить на подиумы, за очень высокие гонорары.

natalya-vodyanova

В 2009 г. Наталья выступила в качестве соведущей на «Евровидении», которое проходило в Москве. Любопытно, что вторым ведущим был небезызвестный Андрей Малахов.

Спустя 4 года Водянову пригласили вести детское развлекательного телешоу «Голос. Дети», совместно с Дмитрием Нагиевым. В те годы биографии она также участвовала в торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

Благотворительность

Наталья Водянова активно занимается благотворительностью. В 2004 г. она создала свой фонд «Обнаженные сердца», который занимался строительством детских площадок и образовательной деятельностью.

За относительно небольшой отрезок времени, фонд отстроил свыше 100 игровых площадок и скверов в десятках российских городов.

В 2011 г. Наталья запустила еще одну благотворительную программу «Каждый ребенок достоин семьи», занимающуюся вопросами детей, отстающих в развитии.

Личная жизнь

На одной из парижских вечеринок Наталья познакомилась с коллекционером картин и художником Джастином Портманом. К слову, парень приходился младшим братом миллиардеру Кристоферу Портману.

Любопытно, что в тот вечер между молодыми людьми произошел серьезный конфликт. Однако на следующий день Джастин извинился перед девушкой и предложил встретиться.

С того времени молодые люди уже больше не расставались. В результате, в 2002 г. они решили узаконить свои отношения. В этом браке родились девочка Нева и 2 мальчика – Лукас и Виктор.

Изначально между супругами была полная идиллия, но позже они стали все чаще конфликтовать.

natalya-vodyanova-i-dzhastin-portman
Наталья Водянова и Джастин Портман

В 2011 г. Водянова официально заявила о разводе с Портманом. В прессе появилась информация будто пара рассталась по причине новой любви модели.

В скором времени, Наталья появилась в компании с миллиардером Антуаном Арно, с которым она была знакома еще с 2007 г. В итоге, Водянова и Арно начали жить гражданским браком.

Позже у пары родилось двое сыновей – Максим и Роман. Интересен факт, что даже после пятых родов женщина имела стройную фигуру и привлекательную внешность.

Наталья Водянова сегодня

Хотя Наталья уже давно завершила модельную карьеру она, как и раньше придерживается строгой диеты.

Большое количество времени Водянова уделяет благотворительности. Она оказывает материальную поддержку фондам и старается делать все возможное, чтобы улучшить жизнь детей.

В 2017 г. женщина стала лицом экологической коллекции бренда «H&M». Она рекламировала одежду, сделанную из нового материала «Bionic» – материи, выполненной из переработанных отходов, выловленных из морей и океанов.

В следующем году Наталью пригласили вести церемонию жеребьевки отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 г.

У модели есть аккаунт в «Инстаграме», где она выкладывает свои фото и видеоматериалы. Положением на 2019 г., на ее страницу подписано свыше 2,4 млн человек.

Фото Натальи Водяновой

natalya-vodyanova
Наталья Водянова в юности
natalya-vodyanova-s-sestroj-oksanoj
Наталья Водянова с сестрой Оксаной

natalya-vodyanova

natalya-vodyanova-s-detmi
Наталья Водянова с детьми
natalya-vodyanova-s-mamoj-i-sestrami
Наталья Водянова с мамой и сестрами
natalya-vodyanova-i-antuan-arno
Наталья Водянова и Антуан Арно

Если вам понравилась краткая биография Натальи Водяновой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top