Интересные факты о кузнечиках

Интересные факты о кузнечиках – это прекрасная возможность узнать больше о насекомых. В детстве каждый из нас устраивал охоту на этих пугливых и осторожных созданий. Они так быстро и далеко прыгают, что поймать их не так просто, как кажется на первый взгляд.

Итак, перед вами самые интересные факты о кузнечиках.

Interesnye-fakty-o-kuznechikah

12 интересных фактов о кузнечиках

  1. На сегодняшний день известно о более 6800 видах кузнечиков.
  2. Некоторые разновидности кузнечиков питаются исключительно растительной пищей, однако есть и те, которые охотится на мелких насекомых.
  3. Интересен факт, что органы слухов у кузнечиков находятся на передних конечностях.
  4. Каждый вид насекомых обладает своим уникальным набором издаваемых звуков.
  5. Среди большей части видов кузнечиков стрекотать могут только самцы.
  6. За один прыжок кузнечик может преодолеть расстояние равное 20 длинам его тела.
  7. Кузнечиков можно увидеть во всех уголках нашей планеты кроме Антарктиды.
  8. По многим критериям кузнечики схожи с богомолами.
  9. Знаете ли вы, что в среднем кузнечик живет около 15 дней?
  10. Обычный кузнечик часто встречается в средней полосе РФ (см. интересные факты о России). Его масса составляет всего 2-3 г.
  11. Кузнечик-эфгастер выстреливает в своих противников собственной кровью, чтобы деморализовать их и тем временем успеть скрыться в безопасном месте.
  12. Длина усов насекомых больше длины их тела.

Это были самые интересные факты о кузнечиках. Если вам понравилась эта статья, – поделитесь ею с друзьями. Если вы вообще любите интересные факты о животных, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Спасибо за интересную информацию о кузнечиках. Особенно поразил его уникально устроенный слуховой аппарат. Заинтересовалась и нашла немного интересной информации об этом.
    Оказывается, уши южно-американского кузнечика (Copiphora gorgonensis) длиной меньше миллиметра, но их можно назвать полноценным аналогом человеческого уха.
    Уши кузнечиков помогут инженерам разработать миниатюрные слуховые аппараты, способные очень аккуратно распознавать звуки. Исследователи считают, что это также послужит вкладом в развитие ультразвуковой техники нового поколения, в том числе диагностической медицинской аппаратуры для больниц.
    Что вы думаете? Появился ли уникальный слух этих кузнечиков в результате слепого случая? Или же это дело рук разумного Творца?

  • Аноним

    Спасибо вам за ваши интересные факты о кузнечиках!
    Хочу поделиться с вами своими знаниями о них.
    В Священном Писании кузнечики упоминаются среди насекомых, которых разрешалось употреблять в пищу; также о них говорится как о вредителях растений. Кроме того, слово «кузнечик» используется в образной речи. На фоне рослых жителей Ханаана маловерные израильские разведчики казались самим себе кузнечиками. Также в Библии говорится, что люди, особенно те, кто противятся Богу, перед ним словно кузнечики — настолько они малы по сравнению с его величием: » Есть тот, кто живет над кругом земли , и живущие на ней — словно кузнечики для него…». В описании трудностей, связанных с преклонным возрастом, присутствует образ тяжело бредущего кузнечика — с ним сравнивается сгорбленный и скованный в движениях пожилой человек со свисшими и согнутыми в локтях руками.юз

  • Аноним

    К вашей интересной информации о зайцах, хочу добавить свою.
    Заяц находится в родстве с кроликом. Однако в отличие от кролика заяц более крупный и детеныши у него рождаются не в норе, а прямо на земле, зрячими, покрытыми шерстью, способными передвигаться. В этом видна непревзойденная мудрость и забота нашего любящего Творца о своих творениях. В Библии написано: «Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желания всех живых существ».
    Большое спасибо вам за вашу информацию и за то, что побуждаете нас размышлять над этим.

Top