Илья Медведев

Илья Медведев – сын премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Ilya-Medvedev

Детство и юность

Илья Дмитриевич Медведев родился 3 августа 1995 года в Санкт-Петербурге. На тот момент его отец, Дмитрий Медведев, работал преподавателем в Санкт-Петербургском государственном университете и был директором корпорации «Илим Палп Интерпрайз» по юридическим вопросам.

Кроме этого Медведев являлся советником Анатолия Собчака, а также периодически пересекался по работе с Владимиром Путиным.

Мать Ильи, Светлана Линник, была бухгалтером. После того, как у нее родился сын, она уволилась с работы, чтобы уделять ему больше внимания. В скором времени семейство Медведевых переехало в Москву, где мальчик стал учиться в элитной гимназии.

Мать делала все возможное, чтобы как можно лучше развивать способности Ильи. С ранних лет он ходил на футбольную секцию, а также обучался фехтованию. Помимо этого ребенок изучал иностранные языки и имел хорошие способности к точным наукам.

Ilya-Medvedev-s-roditelyami
Илья Медведев с родителями

Спустя какое-то время Илья Медведев начал осваивать компьютерную технику, которая с каждым годом набирала популярность не только в России, но и во всем мире. В 2007 г. 12-летний юноша снялся в юмористическом киножурнале «Ералаш».

Илья Медведев принял участие в съемках таких роликов как «Герой» и «Снимите меня». Интересен факт, что о том кем являлся отец подростка, знали только руководители киножурнала.

Увлечения и достижения

Илья Медведев является весьма разносторонней личностью. Ему нравится играть в футбол, плавать в бассейне, осваивать новые компьютерные технологии, заниматься фехтованием и даже обучаться фокусам.

Вместе с родителями юноша периодически посещает театры, музеи и прочие культурные заведения.

Ilya-Medvedev-v-detstve
Илья Медведев в детстве

Также Илья успел объездить множество российских городов и собственными глазами увидеть разные достопримечательности Родины.

Интересно, что ему, как и его отцу, нравится рок-музыка. Любимыми группами парня являются «Linkin Park», «Beatles», «Сплин» и «Машина времени» с ее бессменным лидером Андреем Макаревичем.

Учеба

После окончания гимназии Илья Медведев успешно сдал экзамены в МГИМО на международно-правовой факультет. Интересен факт, что юноша попал на бюджетное отделение вуза, поскольку набрал 359 баллов из возможных 400.

Стоит заметить, что Медведев хорошо знает английский, итальянский и французский языки. Несмотря на то, что его факультет считается одним из наиболее загруженных, у него хорошая успеваемость почти по всем предметам.

Ilya-Medvedev-1
Илья Медведев с родителями в храме

В одном из интервью Илья признался, что после окончания МГИМО он планирует открыть собственную компанию, специализирующуюся в области современных технологий.

Личная жизнь

Положением на сегодня Илья Медведев не имеет серьезных отношений с девушками, поскольку на первом месте у него стоит учеба.

Тем не менее, журналистам удавалось неоднократно делать фотоснимки, на которых сын премьер-министра в сопровождении охраны прогуливался с девушкой.

По словам Ильи у него есть аккаунт в «Вконтакте», где он периодически выкладывает фотографии и общается с друзьями. Тем не менее, он предпочитает не привлекать к себе лишнего внимания, так как считает это лишним.

Илья Медведев сегодня

После окончания вуза в 2017 г. Илья Медведев готовился получить степень магистра. Тема его дипломной работы была посвящена правовому регулированию акционерных обществ в России и в Великобритании.

Ilya-Medvedev-2

Согласно официальному рейтингу МГИМО Илья входит в ТОП-30 лучших студентов института. В связи с этим у него хорошие шансы защитить дипломную работу и получить красный диплом.

Надеемся, что в будущем Илья Медведев сможет показать себя прекрасным специалистом и осуществить свою давнюю мечту, создав какой-нибудь уникальный проект, касающийся компьютерных технологий.

Если вам понравилась краткая биография Ильи Медведева – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top