Аркадий Высоцкий

Аркадий Владимирович Высоцкий (род. 1962) – советский и российский актер, киносценарист и преподаватель. Один из сыновей знаменитого артиста Владимира Высоцкого.

В биографии Аркадия Высоцкого есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Высоцкого.

arkadij-vysoczkij

Биография Аркадия Высоцкого

Аркадий Высоцкий появился на свет 29 ноября 1962 года в Москве. Он рос и воспитывался в семье культового барда Владимира Высоцкого и актрисы Людмилы Абрамовой. Кроме него у родителей Аркадия родился мальчик Никита.

Детство и юность

Когда Высоцкому было около 6 лет в его биографии случилась первая трагедия – отец и мать решили расстаться. Первое время он вместе с Никитой не мог простить родителю такой поступок, но повзрослев, братья отнеслись к отцу с пониманием.

После развода с Владимиром Высоцким, Людмила повторно вступила в брак с мужчиной, работавшим инженером. Именно он занимался воспитанием мальчиков. Позднее у супругов родилась общая дочь, которая в будущем станет послушницей в монастыре.

Аркадий обучался в физико-математической школе, где особенно увлекался астрономией. Первое время театр был ему почти не интересен, поэтому он и подумать не мог, что когда-нибудь свяжет свою жизнь с театральным искусством.

После окончания учебы Аркадий Высоцкий отправился на золотые прииски, куда его позвал друг отца. В результате, на протяжении около 2-х лет парень занимался добычей золота. К тому моменту биографии, он овладел рядом специальностей, успев поработать сварщиком, плотником, шафером и даже работником свинарника.

Творчество

Любовь к искусству пробудилась в Аркадии во время работ на приисках. Это привело к тому, что он приехал в Москву для поступления на сценарный факультет ВГИКа. Интересен факт, что его однокурсницей была Рената Литвинова.

Получив актерское образование Высоцкий был вынужден работать таксистом, поскольку в тот момент профессия актера не была востребованной. Спустя какое-то время он смог устроиться на ТВ в передачу «Времечко».

arkadij-vysoczkij-1

Позднее Аркадий Высоцкий стал автором сюжетов и редактором у Владимира Познера. Потом ему удалось проявить себя в качестве преподавателя в стенах родного ВГИКа. По словам артиста, ему нравилось общение со студентами, которые вдохновляли его на создание новых проектов.

За годы творческой биографии Высоцкий снялся в нескольких фильмах, а также написал сценарии для 7 кинолент. На большом экране он появился в драме «Чужая Белая и Рябой» (1986). После этого зрители увидели его в картинах «Зеленый огонь козы» и «Хабибасы».

Однако после распада СССР Аркадий больше нигде не снимался, а только писал сценарии к разным телепроектам, в числе которых «Батюшка» и «Неотложка». В 2000 г. его работа – «Бабочка над гербарием» победила на Всероссийском конкурсе на лучший сценарий для фильма.

Через пару лет по этому сценарию будет снят фильм «Письма к Эльзе». Любопытно, что чем бы Высоцкий ни занимался, он всегда старался избегать любых разговоров об отце, а также никогда не хвастался тем, что является сыном легендарного барда.

В 2009 г. Аркадий был в числе сценаристов детективного телесериала «Платина-2». Годами позже он участвовал в написании киносценариев для картин «Лесник», «Бигль» и «Собачья работа».

В 2016 г. Высоцкий представил очередной сценарий «Три дня до весны» на конкурсе Фонда кино, удостоившись первой премии. Тогда же им был написан киносценарий для фильма «Тот, кто читает мысли».

Личная жизнь

Аркадий Владимирович трижды состоял в браке, в которых родилось трое мальчиков – Владимир, Никита и Михаил, и двое девочек – Наталья и Мария. Его третья жена трудится референтом-переводчиком.

Поскольку Высоцкий предпочитает не выносить личную жизнь напоказ, у него нет аккаунтов в социальных сетях. Его фото можно найти только на каких-либо интернет-ресурсах.

Аркадий Высоцкий сегодня

Сейчас мужчина продолжает преподавать в вузе, а также писать сценарии для фильмов. В 2018 г. был запущен телепроект по его сценарию под названием «Пять минут тишины. Возвращение». В 2019 г. было снято продолжение данной картины.

Фото Аркадия Высоцкого

arkadij-vmeste-s-roditelyami
Аркадий вместе с родителями
arkadij-s-bratom-nikitoj
Аркадий с братом Никитой
arkadij-vysoczkij-s-detmi
Аркадий Высоцкий с детьми

Если вам понравилась краткая биография Аркадия Высоцкого – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top