Ники Минаж

Оника Таня Мараж-Петти (род. 1982) известная под псевдонимом Ники Минаж – американская рэп-певица, автор песен и актриса. Заметил талант молодой девушки Лил Уэйн, который, услышав ее микстейпы подписал с ней контракт от имени собственного лейбла «Young Money Entertainment».

В биографии Ники Минаж есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Оники Тани Мараж-Петти.

niki-minazh

Биография Ники Минаж

Ники Минаж (Оника Таня Мараж) появилась на свет 8 декабря 1982 года в Сент-Джеймсе (Тринидад и Тобаго). Она имеет малазийские, тринидадские и индийско-африканские корни.

Детство и юность

Детские годы Ники сложно назвать счастливыми. До 5-летнего возраста она жила в Сент-Джеймсе вместе с бабушкой, поскольку родители в это время искали подходящее жилище в Нью-Йорке.

После этого мать забрала с собой дочь в Нью-Йорк. Глава семейства был алкоголиком и наркоманом, вследствие чего часто поднимал руку на жену. Как-то раз, он даже пытался убить ее посредством поджога дома.

Так как родители Ники Минаж постоянно ссорились, она редко находилась в доме. В данный период биографии девушка подолгу сидела в своей машине и сочиняла стихи. Интересен факт, что позже эти стихотворения легли в основу ее хита «Autobiography».

В школьный годы Ники овладела игрой на кларнете, а также увлеклась рэпом. После получения аттестата она успешно сдала экзамены в музыкальный колледж. Она решила связать свою жизнь с пением, но в день прослушивания у нее неожиданно пропал голос.

Музыка

Самой первой работой Минаж был микстейп «Playtime Is Over», премьера которого состоялась в 2007 г. Затем она представила еще несколько демопластинок, которые остались незамеченными.

Тем не менее, на творчество Ники обратил внимание рэпер Лил Уэйн. Музыкант сумел рассмотреть в ней талант, предложив девушке взаимовыгодное сотрудничество.

niki-minazh-4

В скором времени Ники Минаж записала дебютный альбом «Pink Friday», который принес ей всемирную славу. Всего за несколько дней пластинка оказалась на 2-й строчке чарта «Billboard 200», а позже стала лидером чарта.

Интересен факт, что Ники Минаж оказалась первым артистом в истории, чьи 7 треков одновременно находились в чарте «Billboard Hot 100»! Затем молодая исполнительница презентовала второй сингл – «Your Love», который занял 1-е место чарта «Billboard Hot Rap Songs», чего не смогла добиться ни одна другая рэп-певица с 2003 г.

Через месяц после выхода, «Pink Friday» получил статус платиновой пластинки. К тому моменту биографии Ники Минаж сняла на свои песни не один клип, что помогло приобрести ей еще большую популярность как в США, так и за рубежом.

Позднее Ники порадовала поклонников новым синглом «Super Bass», который стал суперхитом на всей планете и лучшей песней лета 2011 г. в Америке. Любопытно, что положением на сегодня просмотры «Super Bass» на «YouTube» достигли отметки в 850 млн!

В видеоклипах Минаж представала в откровенных нарядах, с ярким макияжем и разноцветными волосами. Она активно гастролировала по разным городам и странам, собирая большие толпы поклонников.

В середине 2011 г. Ники записала в дуэте с Дэвидом Геттой песню «Where Them Girls At?», которая также оказалась в верхних строчках чартов. В будущем она сотрудничала с еще со многими звездами, включая Бейонсе, Бритни Спирс, Рианну, Мадонну, Ариану Гранде и многих других артистов.

niki-minazh-5

Летом 2012 г. Ники Минаж заключила соглашение с американским шоу «American Idol», став 4-м членом жюри. Тогда же состоялся релиз ее второго альбома «Pink Friday: Roman Reloaded», в котором наибольшую популярность обрела песня «Starships».

В 2014 г. рэперша записала третий диск «The Pinkprint», созданный в жанре хип-хоп. Самой успешной композицией этого альбома оказалась «Anaconda». Данный трек занял 2-е место в «Billboard Hot 100», став самым «высоким» синглом Ники в США до настоящего времени. На протяжении 6 недель «Anaconda» возглавляла «Hot R&B/Hip-Hop Song» и «Hot Rap Songs».

В последующие годы биографии Ники Минаж продолжила регулярно представлять новые синглы до выпуска ее 4-го студийного альбома «Queen» (2018). Одновременно с выступлениями на сцене, она принимала участие в съемках нескольких фильмов.

Наиболее заметными картинами с ее участиями считаются «Парикмахерская-3» и «Другая женщина». Интересен факт, что последняя лента собрала в прокате около $200 млн!

На данный момент Ники Минаж считается одной из самых известных и высокооплачиваемых рэп-исполнительниц. За годы творческой биографии она удостоилась свыше 80 наград и премий в области музыки и кинематографа.

Личная жизнь

В своей песне «All Things Go» Ники рассказывает, что в юности решилась на аборт. Девушка призналась, что хотя этот поступок долгое время не оставлял ее в покое, она не сожалеет о сделанном.

Еще на заре карьеры Минаж говорила о своей бисексуальности, но позже объяснила свои слова следующим образом: «Я думаю, что девушки сексуальны, но я не собираюсь врать и утверждать будто встречаюсь с девушками».

В 2014 г. стало известно о расставании Ники с Сафари Сэмюэлсом, с которым она встречалась около 14 лет. После этого у нее начался роман с рэпером Миком Миллом, который продолжался 2 года.

niki-minazh-i-kennet-petti
Ники Минаж и Кеннет Петти

Следующим избранником певицы стал друг детства Кеннет Петти. В результате, влюбленные сыграли свадьбу осенью 2019 г., а летом следующего года Ники объявила, что ожидает рождение первенца. Известно, что в 15-летнем возрасте Петти изнасиловал 14-летнюю девушку, а через 4 года был отправлен за решетку за убийство.

Ники Минаж сегодня

Сейчас артистка по-прежнему дает крупные концерты, а также записывает новые синглы. Не так давно она открыла бизнес по изготовлению парфюмерии. В 2019 г. Ники представила аромат – «Queen», названный в честь 4-го альбома.

У певицы есть аккаунт в «Инстаграме», на котором выложено свыше 6000 фото и видеоматериалов. Положением на 2020 г. на ее страницу подписано свыше 123 млн человек!

Фото Ники Минаж

niki-minazh-v-yunosti
Ники Минаж в юности
mik-mill-i-niki-minazh
Мик Милл и Ники Минаж

niki-minazh-2 niki-minazh-1 niki-minazh-6niki-minazh-6

Если вам понравилась краткая биография Ники Минаж – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top