Владимир Яглыч

Владимир Владимирович Яглыч (род. 1983) – российский актер театра, кино и дубляжа.

В биографии Яглыча есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Владимира Яглыча.

vladimir-yaglych

Биография Яглыча

Владимир Яглыч родился 14 января 1983 года в Москве. По его словам, в детстве он был весьма болезненным ребенком. Поправить свое здоровье и окрепнуть физически ему помогли увлечения фехтованием, баскетболом и самбо.

В школьные годы Яглычу легко давались точные науки, вследствие чего он планировал получить специальность по химии или праву. Однако этим планам сбыться было не суждено. Юноша поступил в Щукинское училище только по той причине, что туда поступила понравившаяся ему девушка.

Возлюбленная Владимира так и не окончила училище, тогда как сам Яглыч с головой окунулся в актерское искусство. Интересен факт, что в 2004 г. он вошел в список десяти наиболее перспективных артистов-выпускников среди всех театральных учебных заведений столицы.

Театр и кино

Став дипломированным артистом Яглыч начал трудиться в труппе «Независимого театрального проекта», а также выступать на сценах других театров. Однако, наибольшую известность ему принес кинематограф.

На большом экране Владимир дебютировал еще в студенческие годы. В 2003 г. он сыграл разведчика Малютина в сериале «На безымянной высоте». В последующие 5 лет кинокарьеры, он снялся в десятках сериалах, среди которых «Две судьбы», «Солдаты», «Смерш» и др.

В 2008 г. Яглычу доверили одну из главных ролей в нашумевшей военной драме «Мы из будущего». Эта картина обрела такую популярность, что спустя пару лет была снята вторая ее часть.

После этого Владимиру стало поступать множество предложений от разных кинорежиссеров. В 2010 г. он сыграл основного персонажа в военном фильме «Ночь длиною в жизнь». В будущем актер будет еще часто получать роли военнослужащих.

vladimir-yaglych-3

Позднее Яглыч участвовал в съемках комедий «Билет на Вегас» и «Пять невест», а также известной спортивной драме «Воин». Помимо работы в кино, ему удалось ярко проявить себя в телешоу «Ледниковый период – 4», проходившим в конце 2013 г.

Партнершей Владимира была титулованная фигуристка Оксана Домнина, в паре с которой он представил ряд ярких программ. В результате, пара стала победителем данного шоу. После такого успеха, актеру предложили вести музыкальный телепроект «Артист», выходящий в эфире канала «Россия-1».

И все же, Яглыч не переставал появляться в кино, получая заметные роли в кинолентах «Семейный бизнес», «Ночная смена» и «Команда Б». В 2017 г. он преобразился в Григория Потемкина в историческом сериале «Екатерина». Тогда же он сыграл хоккеиста Жданова в спортивном телесериале «Молодежка».

В 2019 г. Владимиру доверили главную роль в исторической ленте «Дикая лига». Он преобразился в бурлака Варлама, который ради любимой девушки покинул родину и переехал в Москву. Здесь Варлам зарабатывал на жизнь, участвуя в драках.

Вскоре, бурлак попал в поле зрения одного англичанина, который предложил ему попытать свои силы в футболе. Случайное знакомство закончилось созданием первой русской футбольной команды. В 2020 г. Яглыч удостоился ключевых ролей в драмах «Один вдох» и «Гудбай, Америка».

Личная жизнь

Спустя год после окончания училища, Владимир женился на актрисе Светлане Ходченковой, брак с которой продлился 5 лет. В прессе выдвигались разные версии относительно расставания супругов. В частности, Яглыч имел отношения с замужней Анной Старшенбаум, о чем не скрывала и сама Анна.

В конце 2013 г. новой возлюбленной Владимира стала его партнерша по телешоу «Ледниковый период» – бывшая чемпионкой мира в танцах на льду Оксана Домнина. Тем не менее, уже через несколько месяцев пара объявила о своем расставании.

vladimir-s-antoninoj-i-docheryu-evoj
Владимир с Антониной и дочерью Евой

В 2015 г. Яглыч начал ухаживать за Антониной Паперной – дочерью украинских артистов Ольги Сумской и Евгения Паперного. Примерно через 2 года у пары родилась внебрачная дочь Ева. Весной 2020 Антонина родила Владимиру второго ребенка – сына Даниила.

Владимир Яглыч сегодня

Сейчас Яглыч продолжает активно сниматься в разных фильмах. В 2021 г. он сыграл ключевую роль в сериале «МУР-МУР», после чего появился в комедии «Стендап под прикрытием». У него есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где он регулярно выкладывает свежие материалы.

Фото Яглыча

vladimir-yaglych-v-detstve
Владимир Яглыч в детстве

vladimir-yaglych-2 vladimir-yaglych-1 vladimir-yaglych-5

yaglych-i-svetlana-hodchenkova vladimir-yaglych-4

Если вам понравилась краткая биография Яглыча – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top