Анна Старшенбаум

Анна Геннадьевна Старшенбаум (род. 1989) – российская актриса театра и кино.

В биографии Анны Старшенбаум есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Старшенбаум.

anna-starshenbaum

Биография Анны Старшенбаум

Анна Старшенбаум появилась на свет 26 апреля 1989 года в Москве. Она росла и воспитывалась в семье психотерапевта Геннадия Владимировича, специализирующегося в области суицидологии. Ради матери Анны мужчина оставил прежнюю семью.

Родной племянницей Анны является известная актриса Ирина Старшенбаум. В детские годы Аня увлекалась пением и танцами. В скором времени у нее начал проявляться живой интерес к актерской деятельности.

В итоге, когда Старшенбаум было 14 лет она бросила учебу в школе, ради поступления в Московский молодежный театр. Изначально отец не одобрял столь дерзкого поступка дочери, но со временем изменил свое мнение. В театре девушка была в основном задействована в массовках, но это нисколько не смущало ее.

Анна осознавала, что для достижения успеха, ей требуется дополнительное образование. Это привело к тому, что в 2004 г. она стала студенткой эстрадного отделения ГИТИСа, где проучилась только 2 года. Так и не получив диплом, Старшенбаум поступила на службу в Центр драматургии и режиссуры им. А. Казанцева и М. Рощина.

Фильмы

На большом экране Анна впервые появилась в телефильме «Продается детектор лжи» (2005), сыграв эпизодическую роль. Спустя 3 года ей доверили ключевую роль в фильме «Скажи Лео». Любопытно, что данная картина стала лауреатом кинофестиваля «Меридианы Тихого» в категории «Приз зрительских симпатий за лучший российский фильм».

В 2009 г. Старшенбаум увидели в трех сериалах: «Любовь – не то, что кажется», «Однажды будет любовь» и «Тайная стража». В следующем году она сыграла Лею в киноленте «Детям до 16».

За работу в данном фильме Анна была признана лучшей актрисой на 4-х кинофестивалях: «Окно в Европу», «Кинорюрик», «Созвездие» и «Отражение». Тогда же актриса согласилась на участие в откровенной фотосессии для мужского журнала «Максим».

anna-starshenbaum-4

Позднее Старшенбаум призналась, что ей не следовало идти на такой шаг. В 2011 г. она снялась в главной роли в комедии «Мой парень – ангел». Затем девушка преобразилась в Констанцию Бонасье в исторической ленте «Три мушкетера».

Тогда же Анна сыграла основную героиню в фильме «Форт Росс». В последующие годы она получала главные роли в таких телепроектах, как «Любовь с ограничениями», «Кости» и «Психологини». С 2018 по 2019 год актриса участвовала в съемках 4-х частей фильма «Московские тайны».

Здесь Анна Старшенбаум играла следователя Вяземскую. Потом ее фильмография пополнилась сериалами «На рассвете» и «Дипломат». Примечательно, что в последней киноленте ей предстояло преобразиться в девушку-дипломата, страдающую от заикания.

Чтобы максимально передать образ своей героини, Анна занималась с логопедом, который поставил ей заикание. В 2020 г. на российском ТВ вышел ситком «СеняФедя», где Старшенбаум появлялась в 4 и 5 сезонах.

Личная жизнь

В студенческие годы Анна встречалась с Романом Бабиным, но эти отношения не имели серьезного продолжения. С будущим супругом, актером Алексеем Бардуковым, она познакомилась еще в подростковом возрасте. Однако тогда между ними еще не было взаимной симпатии.

Только спустя несколько лет, артисты сблизились настолько, что в 2009 г. решили узаконить свои отношения. Позднее у пары родился единственный ребенок – сын Иван. В прессе сообщалось, что у замужней Старшенбаум был любовный роман с коллегой Владимиром Яглычем.

anna-starshenbaum-i-aleksej-bardukov-s-synom
Анна Старшенбаум и Алексей Бардуков с сыном

В результате, это едва не привело к разводу Анны и Алексея. И хотя супруги помирились и продолжили жить вместе, их взаимоотношения уже были не такими как прежде. Летом 2017 г. Старшенбаум сообщила о расставании с Бардуковым.

В 2012 г. Анна участвовала в образовательном телепроекте «Полиглот», где наряду с другими коллегами, писателями и режиссерами под руководством полиглота Дмитрия Петрова, осваивала итальянский язык – за 16 часов.

Анна Старшенбаум сегодня

Сейчас Анна продолжает получать предложения от разных режиссеров. Осенью 2020 г. состоялась премьера сериала «Зови меня мамой», где ей досталась одна из главных ролей. У нее есть официальная страница в «Инстаграме», где она выкладывает свежие материалы.

Биография Анны Старшенбаум

anna-starshenbaum-1 anna-starshenbaum-5

anna-starshenbaum-s-synom
Анна Старшенбаум с сыном

anna-starshenbaum-2 anna-starshenbaum-6 anna-starshenbaum-3

Если вам понравилась краткая биография Анны Старшенбаум – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top