Таир Мамедов

Таир Намикович Мамедов (род. 1981) – российский актер кино и телевидения, кинорежиссер, сценарист, продюсер, телеведущий, шоумен и юморист. Бывший резидент телешоу «Comedy Club».

В биографии Таира Мамедова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Мамедова.

tair-mamedov

Биография Таира Мамедова

Таир Мамедов появился на свет 2 октября 1981 года в Баку. Он рос в семье азербайджанца Намика Мамедова и Нины Михайловны, которая по национальности являлась армянкой. У него есть старший брат Артур.

Когда Таиру было около 20 лет он вместе с семьей перебрался в Москву. После получения аттестата он, по совету матери, поступил в медицинское училище. Здесь юноша получал наивысшие оценки по всем дисциплинам, вследствие чего с отличием окончил учебное заведение.

Став дипломированным «фельдшером-лаборантом» Мамедов продолжил получать образование на медфаке Российского университета дружбы народов. Вскоре он осознал, что не хочет связывать свою жизнь с медициной. Это привело к тому, что в 1998 г. парень поступил в Российский Новый университет, получив специальность психолога-консультанта.

Карьера

В студенческие годы Таир увлекся игрой в КВН, вследствие чего в 1998 г. стал участником известной команды «Дети Лумумбы» (РУДН). Позднее он выступал за команду РосНОУ, игравшую в Премьер-лиге. В результате, КВН занял главное место в жизни Мамедова.

В 2005 г. Гарик Мартиросян предложил Таиру принять участие в развлекательном телешоу «Comedy Club». Это привело к тому, что Мамедов совместно с Егором Алексеевым создал творческий дуэт «Битлз», впервые выйдя на сцену «Comedy Club» 23 апреля того же года.

Спустя год напарник покинул Мамедова, поэтому он начал выступать один. Наибольшую популярность обрели пародийные сценки Таира на телепередачу «Максимум». Он стал одним из наиболее известных резидентов «Comedy Club».

В 2008 г., находясь на пике популярности, комик прекратил сотрудничество с телеканалом «ТНТ». Это объяснялось тем, что он стремился к дальнейшему творческому развитию. В скором времени Таир стал соведущим телепроекта «Король ринга».

air-mamedov-na-sczene-kvn
Таир Мамедов на сцене КВН

После этого Мамедов вел передачи «12 злобных зрителей» и «Детектор правды», выходящих в эфире «MTV». Тогда же он был участником популярного реалити-шоу «Последний герой». Потом юморист порадовал поклонников участием в музыкальной программе «Две звезды», где его напарницей стала Юлия Ковальчук.

В последующие годы карьеры Таир Мамедов вел ряд телепроектов и фестивалей, среди которых «Любовь с первого взгляда», «Love машина», «Убойный вечер» и др. Вместе с тем, ему удалось успешно проявить себя и в кинематографе.

В 2008 г. Мамедов сыграл Рамиреса в фильме «Очень русский детектив», а также участвовал в написании сценария данной картины. Спустя несколько лет его увидели в двух частях комедии «Что творят мужчины», в которых ему достался образ Даниэля.

В 2015 г. Таир попробовал себя и в качестве кинорежиссера, представив фильм «Женщины против мужчин». В этом проекте он также выступил как актер и сценарист. Спустя год мужчина снял очередную киноленту «Голоса большой страны». Кроме этого, в свое время он был креативным продюсером телешоу «Каникулы в Мексике».

Эмиграция

На какое-то время Мамедов пропал с телеэкранов, что было связано с его эмиграцией в США. Он улетел в Америку в конце 2013 г. Стоит заметить, что за пару лет до переезда, комик принимал участие в протестных акциях на Болотной площади.

Кроме этого, в 2013 г. Таир был наблюдателем на выборах мэра Москвы. Любопытно, что во время развернутого интервью Юрию Дудю он заявлял, что воочию видел, как на избирательном участке происходили вбросы бюллетеней.

tair-mamedov-1

Когда же Мамедов попытался пресечь мошенничество, его просто выдворили с наблюдательного поста. Также он добавил, что если бы в 2014 г. Путин провел в Крыму «официальные выборы с международными наблюдателями», то к России со стороны мирового сообщества «было бы меньше претензий».

Личная жизнь

С будущей женой Таир познакомился в США. После женитьбы у супругов родилось двое детей. Примечательно, что юморист предпочитает не выносить личную жизнь на показ, вследствие чего на его страницах в соцсетях нет ни одного фото с семьей.

Таир Мамедов сегодня

Сейчас Мамедов проживает в Америке. У него нет постоянного места работы, поэтому его заработок зависит от временных проектов. У Таира есть неверифицированная страница в «Инстаграме», где он весьма часто выкладывает свежие фото.

Фото Таира Мамедова

tair-mamedov-2 tair-mamedov-5 tair-mamedov-4 tair-mamedov-7 tair-mamedov-3 tair-mamedov-6

Если вам понравилась краткая биография Таира Мамедова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top