Наргиз Закирова

Наргиз Пулатовна Закирова (р. 1970) – российская певица, рок-музыкант. Обладает певческим голосом меццо-сопрано, работая в жанрах поп, поп-рок и поп-фолк.

В биографии Наргиз Закировой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Закировой.

nargiz-zakirova

Биография Наргиз Закировой

Наргиз Закирова появилась на свет 6 октября 1970 года в Ташкенте. Она росла и воспитывалась в музыкальной семье. Многие ее близкие родственники являлись эстрадными или оперными певцами.

Ее отец, Пулат Сионович, еврей по национальности, был барабанщиком. Мать, Луиза Каримовна, являлась знаменитой певицей и заслуженной артисткой Узбекской ССР. У нее есть брат Батыр Закиров – эстрадный певец.

Когда Наргиз едва исполнилось 4 года она уже выступала на сцене, а в 15 лет с песней «Помни меня» приняла участие на I Всесоюзном телеконкурсе «Юрмала-86», в рамках которого удостоилась приза зрительских симпатий. Именно тогда она начала делать первые серьезные шаги в творческой биографии.

Музыка

В 18-летнем возрасте Закирова сняла видеоклип на песню «Лохматый ученик», который был показан в эфире телепрограммы «… до 16 и старше». После получения аттестата она обучалась на эстрадном факультете циркового училища.

К тому моменту у Наргиз уже была группа, с которой она весьма успешно гастролировала по разным городам. В 1995 г. она вместе с семьей обосновалась в США, где изначально трудилась в магазине, в видеосалоне, в тату-салоне, а также выступала в ресторанах.

В 2001 г. Закирова записала дебютный альбом «Золотая клетка», после чего была вокалисткой в различных коллективах и выступала сольно. В 2011 г. она презентовала мини-диск «Alone». Спустя пару лет певица отправилась в Россию, где приняла участие в знаменитом телешоу «Голос».

Выступление Наргиз оказалось настолько ярким, что ей предложили сотрудничество все четверо судей – выбор пал на Леонида Агутина. В конце 2013 г. она смогла дойти до финала конкурса, уступив победу Сергею Волчкову. В период биографии 2014-2019 гг. певица успешно сотрудничала с музыкальным продюсером и композитором Максимом Фадеевым.

nargiz-zakirova-i-maks-fadeev-na-vruchenii-premii
Наргиз Закирова и Макс Фадеев на вручении премии

Вскоре Фадеев написал для Закировой дебютный сольный сингл «Я – не твоя», на который также был снят клип. В середине 2014 г. она стала лауреатом Гран-при международного фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга».

После этого продюсер написал для Наргиз очередную песню – «Ты – моя нежность», за которую она удостоилась «Золотого граммофона». В конце 2015 г. Фадеев создал для нее очередной сингл «Я не верю тебе!», который также был отмечен «Золотым граммофоном».

В 2016 г. Наргиз и Макс Фадеев получили премию «MUSICBOX» в категории «Дуэт года». Осенью того же года Закирова презентовала свой очередной альбом «Шум сердца». В последующие годы биографии продолжали выходить ее новые синглы, некоторые из которых она исполняла в дуэте со своим продюсером.

Летом 2019 г. Наргиз получила от Фадеева сообщение о намерении расторгнуть контракт, согласно которому она теперь не имела права исполнять написанные им песни. Точные причины расторжения соглашения остаются неизвестными. В начале 2020 г. стало известно, что новым продюсером артистки является Виктор Дробыш.

Личная жизнь

За годы личной биографии Закирова трижды состояла в браке. Ее первым мужем был Руслан Шарипов, от которого она родила дочь Сабину. После этого певица вышла замуж за Ернура Канайбекова, вместе с которым эмигрировала в США.

От Ернура, погибшего в автомобильной катастрофе в 1997 г., у нее родился сын Ауэль. Во время пребывания в Америке у девушки завязались отношения с музыкантом Филиппом Бальзано, который стал ее третьим супругом. В этом союзе у пары родилась дочь Лейла.

nargiz-s-semej
Наргиз с семьей

В 2016 г. возникла информация будто супруги развелись. Как оказалось, Бальзано сложно переносил популярность жены, вследствие чего в семье часто возникали конфликты. Когда дети начинали защищать мать, Филипп открыто угрожал им расправой. Дело дошло до того, что американский суд запретил отчиму приближаться к Ауэлю.

Еще в юности Наргиз Закирова проявляла живой интерес к брейк-дансу. Более того, она какое-то время преподавала в хореографической студии и была создателем городского фестиваля по брейк-дансу. Благодаря данному виду танцев, ей до сих пор удается держать себя в форме.

Интересен факт, что Наргиз является гражданкой США. В 2017 г. украинское правительство запретило ей въезжать на территорию страны за гастроли в Крыму. Одновременно с этим, ей вменяли в вину поддержку политического курса Владимира Путина в отношении Украины и Крыма.

Наргиз Закирова сегодня

В 2021 г. Закирова представила синглы «Благодарю» (в дуэте с Ильей Сильчуковым) и «Зачем ты так?». У нее есть официальная страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 400 000 человек. Там же находится разная информация, касающаяся сотрудничества с певицей.

Фото Закировой

nargiz-zakirova-v-detstve
Наргиз Закирова в детстве
nargiz-zakirova-i-ruslan-sharipov
Наргиз Закирова и Руслан Шарипов

nargiz-zakirova-2 nargiz-zakirova-1 nargiz-zakirova-7

nargiz-zakirova-i-filipp-balzano
Наргиз Закирова и Филипп Бальзано
nargiz-zakirova-i-ernur-kanajbekov
Наргиз Закирова и Ернур Канайбеков

nargiz-zakirova-4

Если вам понравилась краткая биография Наргиз Закировой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top