Мика Фаталов

Мика Григорьевич Фаталов (урожд. Мика Григорьевич Тосунян; род. 1983) – украинский актер, шоумен и телеведущий, концертный директор студии «Квартал-95».

В биографии Мики Фаталова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Фаталова.

mika-fatalov

Биография Мики Фаталова

Мика Фаталов появился на свет 31 марта 1983 года в Баку. Когда мальчику было около 6 лет, он вместе с родителями и братом Сергеем был вынужден покинуть Азербайджан, по причине обострения межнациональных отношений. В результате, семья решила перебраться в Украину.

Вскоре после переезда в эту страну, родители Мики развелись. Мать, Алла Фаталова, захотела дать сыну свою фамилию – Фаталов. С самого детства ребенок любил участвовать в художественной самодеятельности. Одновременно с этим, он выходил и на театральную сцену.

Кроме этого, Мика Фаталов достиг определенных успехов в футболе. Интересен факт, что в составе ФК «Авангард» (г. Антрацит) он завоевал первенство в чемпионате Луганской области в 1999 г.

По окончании школы Фаталов поступил в Луганский колледж культуры и искусств, после чего продолжил получать образование на режиссерском отделении Луганского института культуры и искусств. Любопытно, что в институте также обучались его коллеги – Степан Казанин и Евгений Кошевой.

Карьера

Еще в студенческие годы Мика со своим однокурсником Евгением Кошевым увлекся игрой в КВН. Он был участником команд «ВаБанкъ» и «Кого позвать», в составе которых неоднократно становился чемпионом в первенствах «Клуба веселых и находчивых».

В 2004 г. Фаталов попал в поле зрения участников «Квартала-95», которые предложили ему свое сотрудничество. Спустя 4 года он обосновался в Киеве, став старшим менеджером, а позднее и административным директором проекта «Вечерний Квартал».

mika-fatalov-6

Одним из ключевых участников «Вечернего квартала» Мика Фаталов стал в 2012 г., когда коллектив покинул Денис Манжосов. В результате, у «квартальцев» появился артист с выразительной восточной внешностью, что позволило ребятам увеличить количество пародийных образов в своих шоу-программах.

Тогда же Фаталов был задействован в ряде других проектов, выходящих при содействии «Студии Квартал-95». В частности, он участвовал в съемках известных телепередач «Пороблено в Украине» и «Шерлоh». Помимо этого, ему удалось достичь определенных высот и в кинематографе.

В 2009 г. Мика сыграл кавказца в корчме в музыкальном фильме «Как казаки», в котором были задействованы многие артисты «Квартала-95». Через 3 года его увидели в известной комедии «Ржевский против Наполеона», где главные роли исполнили Владимир Зеленский и Павел Деревянко.

В 2013 г. состоялась премьера фильма «1+1 дома» в основе сюжета, которого лежала культовая голливудская комедия «Один дома». В данной киноленте Фаталову досталась второстепенная роль продавца игрушек.

Примерно через год артисты «Квартала-95» представили знаменитый сериал «Слуга народа», который в кратчайшие сроки приобрел невероятную популярность не только у себя на родине, но и в странах ближнего зарубежья. Он транслировался в России, Казахстане, Франции, Германии, Грузии и других государствах.

В этом телесериале Фаталов примерил образ Мики Тасуняна, главы СБУ – честного и принципиального борца с коррупцией. Проект оказался настолько успешным, что позже были сняты еще 2 сезона. Примечательно, что в 2018 г. «Слуга народа» удостоился наград на международных фестивалях в США, Германии и Южной Корее.

Также телесериал стал лауреатом международной кинопремии «WorldFest Remi Award» и номинантом на «Seoul International Drama Awards». По мнению экспертов, Владимиру Зеленскому, сыгравшему в «Слуге народа» главную роль, образ его героя помог заручиться еще большей поддержкой избирателей на президентских выборах.

В 2018 г. Мика Фаталов сыграл таксиста в романтической комедии «Я, ты, он, она». Интересно, что Зеленский в этом фильме выступил в качестве режиссера, продюсера и главного героя. При бюджете в 36 млн гривен, данная картина собрала в прокате свыше 70 млн гривен.

Личная жизнь

Женой Мики является женщина по имени Мила. В этом союзе у пары родился общий сын Лионель. Также в семье Фаталовых воспитывается девочка Ева – дочь Милы от первого брака.

Мика Фаталов сегодня

Сейчас Фаталов по-прежнему является одним из ключевых участников разных проектов, созданных на базе «Студии Квартал-95». У него есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где он периодически выкладывает свежие фотографии. В частности, здесь можно увидеть фото из семейного архива артиста.

Фото Мики Фаталова

mika-fatalov-3 mika-fatalov-1 mika-fatalov-i-stepan-kazanin mika-fatalov-7 mika-fatalov-2 mika-fatalov-5 mika-fatalov-4

Если вам понравилась краткая биография Мики Фаталова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top