Константин Крюков

Константин Витальевич Крюков (род. 1985) – российский киноактер, продюсер, ювелир, художник и телеведущий. Является представителем известной творческой династии Бондарчуков.

В биографии Крюкова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Константина Крюкова.

konstantin-kryukov

Биография Крюкова

Константин Крюков появился на свет 7 февраля 1985 года в Москве. Он рос и воспитывался в интеллигентной семье. Его отец, Виталий Крюков, был доктором философских наук, а мать, Елена Бондарчук являлась популярной актрисой.

Детство и юность

Родственниками Константина были многие знаменитые артисты. К примеру, его дедушкой являлся прославленный советский кинорежиссер Сергей Бондарчук, а дядей – Федор Бондарчук. Однако этот перечень можно перечислять еще долго.

Интересен факт, что дедушка стремился оградить внука от актерской профессии желая, чтобы он стал художником. В связи с этим, он отправил Костю в Швейцарию, где и прошло все его детство.

В этой стране Крюков с отличием окончил художественную школу. Вернувшись в Россию, он обучался в школе при немецком посольстве. Любопытно, что 10-й и 11-й классы юноша окончил экстерном.

Затем Константин продолжил получать образование в московском филиале Американского института геммологии. В результате, он стал одним из самых молодых геммологов в государстве. К слову, люди этой профессии изучают физические и оптические свойства драгоценных камней.

Затем Константин Крюков поступил в местный вуз, где обучался юридическому делу. И все же главным увлечением в своей жизни он считает художественное искусство.

Фильмы

На большом экране Крюков впервые появился в 2005 г., снявшись в российском боевике «9 рота». Ему досталась роль рядового солдата по кличке «Джоконда». В том году эта картина имела самые кассовые сборы среди российских фильмов – свыше $25 млн.

Стоит заметить, что «9 рота» удостоилась 7 «Золотых овнов», 4-х «Золотых орлов» и 3-х «Ник». Затем Константин появился в комедии «Жара», в которой снимались такие артисты, как Тимати, Алексей Чадов и Артур Смольянинов.

konstantin-kryukov-v-filme-9-rota
Константин Крюков в фильме «9 рота»

После этого с участием Крюкова ежегодно выходило по несколько фильмов. В период биографии 2006-2013 гг. он снялся в 27 телепроектах! Он сыграл главных героев в таких лентах, как «Нулевой километр», «Одноклассники», «На крючке», «Второе восстание Спартака», «Что творят мужчины» и др.

В 2014 г. Константин преобразился в фигуриста Антона Сихарулидзе в биографической драме «Чемпионы». Фильм состоял из 5 новелл, каждая из которой была посвящена какому-либо известному спортсмену.

В том же году состоялась премьера фантастической ленты «Спираль», где Крюкову досталась роль Стаса. В последующие годы актер часто снимался в комедиях, среди которых «Одной левой», «Бармен» и «Держи удар, детка!».

В 2017 г. зрители увидели Константина Крюкова в 7 фильмах. Отдельного внимания заслуживает мистический триллер «Вурдалаки», в котором он сыграл основного персонажа – адъютанта Андрея Любчинского. Интересен факт, что съемки триллера проходили на территории средневековой крепости Чуфут-Кале, расположенной в Крыму.

В 2019 г. фильмография Крюкова пополнилась историческим сериалом «Легенда Феррари». В этом телепроекте он перевоплотился в Яшу Попова. В данной картине повествовалось о противостоянии белой и красной армий.

Ювелирный бизнес

К ювелирному делу Константин начал проявлять большой интерес еще в детстве. Первое ювелирное изделие он создал в 17-летнем возрасте. Юноша изготовил кольцо с бриллиантом, которое подарил маме.

С того времени, Крюков ежегодно разрабатывает новые эскизы украшений, для подарков родственникам и друзьям. Стоит заметить, что кольца на собственную свадьбу он изготовил тоже сам.

В 2007 г. Константин приступил к созданию авторской ювелирной линейки. Спустя пару лет, при поддержке британской компании «The Saplings», он представил свою первую ювелирную коллекцию под названием «Выбор». Сегодня парень по-прежнему продолжает создавать новые модели украшений.

Личная жизнь

Первой женой артиста была Евгения Варшавская. В этом браке у пары родилась девочка Юлия, однако уже через год после рождения дочери, супруги решили расстаться. Позже мужчина признался, что семья распалась по причине его частых измен.

После этого Крюков начал встречаться с пиар-менеджером Алиной Алексеевой. Со временем молодые люди сыграли свадьбу. Положением на сегодня Алина возглавляет проект «АСТРА», специализирующийся по продаже полотен российских живописцев. Детей у пары пока нет.

konstantin-kryukov-i-zhena-alina-alekseeva
Константин Крюков и жена Алина Алексеева

Константин владеет английским и немецким языками, увлекается поэзией, фотосъемкой, плаванием и чтением книг. Он, как и раньше пишет картины, имея собственную мастерскую в Чехии.

Константин Крюков сегодня

В 2020 г. состоялась премьера российского исторического сериала «Грозный».  В этой картине Крюков сыграл князя Андрея Курбского, одного из приближенных лиц царя Ивана Грозного.

У Константина есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 170 000 человек. Положением на 2020 г., на ней представлено около тысячи фото и видеоматериалов.

Фото Крюкова

konstantin-kryukov-1 konstantin-kryukov-6

konstantin-kryukov-i-fedor-bondarchuk
Крюков и Бондарчук

konstantin-kryukov-4 konstantin-kryukov-2

konstantin-kryukov-5

konstantin-kryukov-3 konstantin-kryukov-7

Если вам понравилась краткая биография Константина Крюкова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top