Клава Кока

Клавдия Вадимовна Высокова (род. 1996), более известная как Клава Кока, – российский видеоблогер, поп-певица, автор-исполнитель и ведущая телепрограммы «Орел и решка». В 2019 г. была в числе номинантов на премию «Kids’ Choice Awards» в категории «Любимый российский музыкальный блогер».

В биографии Клавы Коки есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Клавдии Высоковой.

klava-koka

Биография Клавы Коки

Клава Высокова (Кока) появилась на свет 23 июля 1996 года в Екатеринбурге. У своих родителей она была одним из 3-х детей. Еще в детские годы биографии Клава начала проявлять живой интерес к музыке.

В результате, девочку отдали в музыкальную школу по классу фортепьяно. Одновременно с этим, у нее стали проявляться прекрасные вокальные способности. В скором времени Клаву Коку взяли в местный джазовый хор, вместе с которым она гастролировала не только по России, но и за ее пределами.

Когда Клаве исполнилось 13 лет она вместе с семьей обосновалась в Москве. Здесь она побывала на многих кастингах и даже пела в одном из столичных ресторанов. После получения аттестата она безуспешно пыталась поступить во ВГИК. В результате, девушка стала студенткой РАНХиГС.

Творчество

Еще в начальных классах Клава Кока стала мечтать о сцене. Любопытно, что в 8-летнем возрасте она сочинила песню, которую посвятила родной бабушке. Далее ее музыкальный талант развивался в джаз-хоре. Когда ей было 15 лет она написала очередную песню «Cuz I See».

Данный трек певица выложила в интернете под псевдонимом Клава Кока. Стоит заметить, что на тот момент биографии ее любимыми исполнителями были Джастин Бибер и группа «Ранетки».

После этого Клава продолжила писать новые композиции, а также делать кавер-версии разных хитов, приобретая всю большую известность в стране. В 2012 г. она участвовала в международном конкурсе «Я-артист», став его финалистом.

Спустя 3 года Клава Кока посетила телешоу «Главная сцена», где такие звезды как Диана Арбенина, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев и Николай Носков раскритиковали ее за манеру исполнения. Тем не менее, девушка не опустила рук, и в том же 2015 г. выпустила свою дебютную пластинку «Кусто», записанную в жанре кантри-поп.

klava-koka-4

В скором времени Клава благополучно прошла собеседование в кастинге «Молодая кровь», подписав контракт с лейблом «Black Star Inc». Через несколько месяцев ей посчастливилось записать в дуэте с Ольгой Бузовой песню «Если…».

Одновременно с этим Клава Кока снимает видеоклипы на собственные песни, представляет новые синглы и активно развивает блог на просторах «YouTube». Особое признание получили рубрики «Клава Транслейт» и «КокаПелла»: в первой из них она перепевала зарубежные шлягеры, а во второй – русскоязычные.

В 2018 г. в биографии Клавы произошло очередное важное событие – ее утвердили на роль телеведущей программы «Орел и решка». В результате, ее популярность стала еще больше. Спустя год она радикально изменила свой сценический образ и музыкальный стиль, представив очередной хит «Влюблена в МДК».

С того момента в творчестве Клавы Коки, преображенной в дерзкую блондинку, начинают преобладать композиции в стилях R’n’B и хип-хоп. Тогда же она презентовала свой второй диск «Неприлично о личном», продолжив совместное сотрудничество с молодыми исполнителями, среди которых Егор Крид, Hensy, Нилетто, Моргенштерн и прочие звезды отечественной эстрады.

В начале 2020 г. Кока стала одним из первых российских артистов, пришедших в «TikTok». К тому моменту она уже активно гастролировала по всей стране с новой шоу-программой. Любопытно, что ей удалось организовать сольный концерт на стадионе «ВТБ-Арена».

Личная жизнь

На протяжении долгого времени Клава встречалась с парнем по имени Дмитрий Курышкин. Позднее появились слухи будто у нее начался роман с блогером Димой Гордеем. При этом сама певица воздержалась от каких-либо комментариев.

Летом 2021 г. Дмитрий оставил в «Инстаграме» волнительный пост о расставании с Клавой. При этом он намекнул, что продолжает любить Коку и надеется, что в будущем они будут вместе. В свою очередь артистка ответила на все происходящее коротким постом: «The end».

klava-koka-i-morgenshtern
Клава Кока и Моргенштерн

В одном из интервью Клава Кока призналась, что ее любимым городом является Нью-Йорк. Кроме этого, в ряде источников сообщается, что она предпочитает придерживается вегетарианства.

Клава Кока сегодня

Сейчас Клава Кока продолжает набирать популярность в самых разных областях. Она записывает новые синглы, снимает клипы, участвует в известных телепроектах, продолжает вести видеоблог, а также озвучивает мультфильмы.

В 2021 г. Клава была номинирована в 3-х категориях на Премию «Муз-ТВ». В результате, ей удалось одержать победу в номинации «Лучшая коллаборация» (песня «Краш»). В том же году она снялась в откровенной фотосессии для журнала «Плейбой». У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 7 млн человек.

Фото Клавы Коки

klava-koka-5 klava-koka-2

klava-koka-i-niletto
Клава Кока и Нилетто
klava-koka-i-egor-krid
Клава Кока и Егор Крид

klava-koka-6 klava-koka-3 klava-koka-1

Если вам понравилась краткая биография Клавы Коки – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top