Джастин Бибер

Джастин Дрю Бибер (род. 1994) – канадский поп-R&B-певец, автор песен, музыкант и актер. В 2008 г. Скутер Браун ознакомился с его видеороликами на «YouTube» и позднее стал его менеджером. Сегодня в мире продано свыше 100 млн копий записей артиста.

В биографии Джастина Бибера есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Джастина Дрю Бибера.

dzhastin-biber

Биография Джастина Бибера

Джастин Бибер родился 1 марта 1994 года в Лондоне. Воспитанием мальчика занималась его мать Патриция Линн Маллетт, которой приходилось трудиться на нескольких работах, чтобы обеспечить себя и сына.

Патриция и Джастин поддерживали контакт с отцом, Джереми Джеком Бибером, состоящем в браке с другой девушкой и имевшим к тому времени 2-х детей.

Детство и юность

В детские годы Джастин увлекался шахматами, футболом и хоккеем, однако наибольший интерес он проявлял к музыке. В результате, мальчик самостоятельно освоил игру на фортепьяно, ударных, гитаре и трубе.

Когда Биберу было около 12 лет ему посчастливилось принять участие в фестивале, на котором он исполнил песню «So Sick». Ему удалось занять 2-е место и обратить на себя внимание местной публики.

dzhastin-biber-5

Мать очень обрадовалась успехам сына, вследствие чего разместила видеозапись его выступления на «YouTube». Женщина хотела, чтобы Джастина смогли увидеть родственники.

В последующие годы она продолжала выкладывать новые видео, что способствовало росту популярности Бибера.

По словам самого артиста, его ролики случайно попались на глаза Скутеру Брауну, который в прошлом был продюсером «So So Def».

Браун сразу разглядел в парне талант и предложил ему совместное сотрудничество. Именно тогда началась творческая биография Джастина Бибера.

Музыка и фильмы

Первый сингл Бибера – «One Time», был выпущено осенью 2009 г. и получил немалую известность в некоторых странах. Ровно через год он представил свой дебютный мини-альбом «My World 2.0», ставший лидером многих чартов.

Интересен факт, что эта пластинка обрела статус «платиновой» в Канаде и США. Особенное признание получила композиция «Baby», которая оказалась в ТОП-5 хитов США. Вскоре на эту песню был снят клип. Интересен факт, что положением на сегодня этот клип на «YouTube» просмотрело уже более 2,3 млрд человек!

В конце 2011 г. состоялся релиз 2-го студийного альбома Бибера «Under the Mistletoe». Любопытно, что диск дебютировал на первом месте американского чарта «Billboard 200».

dzhastin-biber-3

К тому моменту биографии Джастин имел уже мировую известность. Он оказался на 2-й строчке рейтинга «Самых высокооплачиваемых знаменитостей до 30 лет» по версии «Forbes». Он был признан самой молодой звездой, сумевшей за 1 год заработать $53 млн!

На волне популярности Бибер снялся в сериале «C.S.I.: Место преступления», исполнив роль буйного подростка. Тогда же вышла биографическая лента о певце – «Никогда не говори никогда», собравшая в прокате около $100 млн. В том же 2011 г. он объявил о выпуске линии парфюмерии для девочек-подростков.

В 2012 г. Джастин записал 3-й диск «Believe», который также имел ошеломительный успех. Он удостоился ряда музыкальных премий, включая «Грэмми» и «American Music Awards». В следующем году состоялась премьера фильма «Джастин Бибер. Believe».

К 20 годам Бибер стал лидером рейтинга богатейших артистов до 30 лет, сумев заработать за год около $80 млн. В 2015 г. он порадовал поклонников новой пластинкой «Purpose», которая возглавила американский чарт «Billboard 200», и заняла первые строчки музыкальных рейтингов в нескольких государствах.

Одним из хитов стала песня «Sorry», клип на которую сегодня на «YouTube» просмотрело свыше 3,3 млрд человек. В 2020 г. свет увидел 5-й студийный диск артиста «Changes», получивший смешанные отзывы у критиков.

За годы творческой биографии Джастин Бибер продал более 100 млн дисков, что сделало его одним из наиболее продаваемых певцов. Он является обладателем «Грэмми», двух премий «BRIT», 5 премий «NRJ Music Awards» и 14 наград от «Billboard Music Awards»

Кроме этого, Бибер выиграл 21 «MTV Europe Music Awards», чего до него не удавалось сделать ни одному музыканту. Интересен факт, что благодаря своим музыкальным достижениям, он является автором 14 рекордов в книге Гиннесса!

Скандалы

Джастин Бибер нередко имел проблемы с законом. Его задерживали за езду в нетрезвом состоянии и употребление наркотиков. Также он обвинялся в нападении.

В конце 2013 г. музыканта подозревали в избиении водителя лимузина. По словам водителя, между Бибером и одним из пассажиров завязалась ссора, в процессе которой Джастин неоднократно ударил шофера по голове и спине.

Через пару месяцев самолет звезды был задержан в аэропорту Нью-Джерси. Это было связано с тем, что правоохранители почувствовали запах марихуаны в салоне авиалайнера. В 2019 г. Джастин удивил поклонников тем, что вызвал Тома Круза на поединок по правилам ММА. Впрочем, бой не состоялся.

Личная жизнь

Джастин Бибер щепетильно относится к своей внешности, стараясь появляться на публике в модной одежде и «ухоженном» виде. Когда ему было 16 лет у него начался роман с артисткой Селеной Гомес, но после 2-летних отношений пара рассталась.

После этого Джастина видели в компаниях с Арианой Гранде, Кортни Кардашян и Синди Кимберли. Известно, что он встречался с моделями Ксенией Дели и Софией Ричи. Позже музыкант вновь начал ухаживать за Селеной Гомес, однако до свадьбы дело так и не дошло.

svadba-dzhastina-bibera-i-hejli-bolduin
Свадьба Джастина Бибера и Хейли Болдуин

В 2018 г. Бибер обручился с Хейли Болдуин – дочерью Стивена Болдуина. Стоит отметить, что влюбленные знали друг друга еще с детства. Осенью того же года Джастин и Хейли стали законными мужем и женой.

Джастин Бибер сегодня

В начале 2020 г. Бибер публично признался, что уже около 2-х лет страдает от болезни Лайма (клещевой боррелиоз). Одновременно с этим, он является носителем мононуклеоза – вирусной инфекции, влияющей на кожу, работоспособность мозга и здоровье в целом. У певца есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 150 млн человек!

Фото Джастина Бибера

dzhastin-biber-7 dzhastin-biber-6

dzhastin-biber-i-selena-gomes
Селена Гомес и Джастин Бибер
dzhastin-biber-i-sofiya-richi
Джастин Бибер и София Ричи

dzhastin-biber-1 dzhastin-biber-2

Если вам понравилась краткая биография Джастина Бибера – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top