Кирилл Андреев

Кирилл Александрович Андреев (род. 1971) – российский певец, солист поп-группы «Иванушки International». Вместе с Андреем Григорьевым-Апполоновым является бессменным участником коллектива. Ведущий «Music box news». Член фракции «Единая Россия».

В биографии Кирилла Андреева есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Андреева.

kirill-andreev

Биография Кирилла Андреева

Кирилл Андреев появился на свет 6 апреля 1971 года в Москве. Он рос и воспитывался в простой семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом. Его отец, Александр Васильевич, был строителем, а мать, Нина Михайловна, трудилась главным технологом в типографии. У него есть единокровная сестра Наталья.

Детство и юность

С самого детства Кирилл любил петь и играть в футбол. Когда ему было около 10 лет, отец решил уйти из семьи. Позже мужчина повторно вступил в брак с женщиной по имени Татьяна, в котором родилась девочка Наталья.

Интересен факт, что со своей единокровной сестрой Андреев познакомился уже, когда был популярным артистом. В 12-летнем возрасте он захотел пойти в школу плавания. Любопытно, что примерно из 1000 мальчиков в школу взяли только 10, среди которых был и Кирилл.

Андреев благополучно занимался плаванием до окончания средней школы, став кандидатом в мастера спорта. После получения аттестата юноша успешно сдал экзамены в радиомеханический техникум.

Затем Кирилла призвали в армию. Он проходил службу в артиллерийских войсках во Владимирской области. К тому времени парень уже активно занимался бодибилдингом. По словам артиста, он увлекся культуризмом после того, как насмотрелся фильмов со Шварценеггером.

Вернувшись домой Андреев начал сниматься в рекламных роликах, а затем участвовать в фотосессиях. В результате, его изображения появились в разных журналах. Вскоре он начал обучение в школе фотомоделей Вячеслава Зайцева, несколько лет проработав моделью в Театре мод у кутюрье.

Примечательно, что одновременно с этим Кирилл посещал кикбоксинг, а также перенес пластическую операцию на носу. В это время биографии он повышал свою квалификацию в США, обучаясь в Школе рекламы и фотомоделей. Благодаря этому, парень стал профессионалом в данной сфере.

Андреева часто приглашали на фотосессии, а также на съемки клипов российских звезд. Таким образом, ему удалось познакомиться в разными артистами, включая Наталью Ветлицкую. Именно она способствовала знакомству Кирилла с Игорем Матвиенко, который тогда собирал группу «Иванушки International».

Музыка

Кирилл Андреев был первым, кого Матвиенко утвердил в составе «Иванушек». Позже к нему присоединились Игорь Сорин и Андрей Григорьев-Аполлонов. Изначально коллектив выступал бесплатно и даже не имел названия.

На каждом выступлении музыканты просили публику предлагать свои варианты. В результате, случайно брошенная Германом Витке фраза, который назвал ребят – Иванушками, решила данный вопрос. Какое-то время ребятам не получалось достичь успехов на сцене.

ivanushki-international
«Иванушки international»

В группе наступил некий творческий кризис, вследствие чего Игорь Матвиенко даже подумывал закрыть проект. И все же, он решил записать непривычную для российской эстрады песню «Тучи», выполненную в жанре трип-хопа.

«Тучи» оказались настолько популярными, что в одночасье сделали «Иванушки International» настоящими звездами. В 1996 г. коллектив записал свой первый альбом «Конечно он», песни из которого получили большую известность: «Колечко» – премия «Песня года», «Где-то» – «Золотой граммофон», а хит «Тучи» удостоился обоих этих премий!

Спустя год коллектив представил очередную пластинку «Твои письма», на которой присутствовали такие шлягеры, как «Письма лета», «Кукла» и «Наташка с улицы Семашко». Через пару лет состоялся релиз 3-го диска – «Об этом я буду кричать всю ночь», где находились песни «Снегири», «Небо» и «Тополиный пух».

Любопытно, что композиция «Тополиный пух» стала лидером рейтинга «Русского радио», а также удостоилась премий «Песня года» и «Золотой граммофон». В будущем хиты «Иванушек» будут еще много раз удостаиваться этих и других музыкальных премий.

Стоит отметить, что третий альбом записывался уже без Игоря Сорина, на смену которому пришел Олег Яковлев. В 2000 г. свет увидел 4-й диск группы «Подожди меня», а через 2 года состоялся выпуск пятой и последней пластинки – «Олег, Андрей, Кирилл».

В середине 2000-х «Иванушки» записали сборник к 10-летию творческой деятельности, в который вошли новые хиты «Букет сирени», «Билетик в кино», «Я люблю» и «За горизонт». В последующие годы группа редко радовала поклонников новыми песнями.

С того момента музыканты стали часто появляться в разных телепрограммах: «Большая разница», «ДОстояние РЕспублики», «Армейский магазин» и др. Оставаясь в составе «Иванушек International», Кирилл Андреев начинает сольную карьеру. В 2009 г. он объявил о записи дебютной пластинки «Я продолжаю жить».

Телевидение и кино

Еще в юности Андреев смог зарекомендовать себя в качестве киноактера, снявшись в фильме «История одной бильярдной команды». Затем его увидели в видеоклипах Светланы Владимирской и Лаймы Вайкуле, а также в эпизодической роли в известной комедии «Ширли-мырли».

Вместе с участниками «Иванушек» Кирилл участвовал в съемках мюзиклов «Старые песни о главном – 3» и «Первый скорый», а также в кинолентах «День выборов» и «Смешанные чувства». Одновременно с этим, он достиг определенных высот и как телеведущий.

Андрей является ведущим «Music box news». За годы биографии он участвовал в ряде рейтинговых телепроектов, среди которых «Танцы со звездами» и «Цирк со звездами». Интересен факт, что ему пришлось покинуть шоу «Цирк со звездами» по причине того, что на одной из репетиций он сломал руку.

Личная жизнь

Женой артиста является Лолита Николаевна, которая в свое время работала инструктором по аэробике. В этом браке у пары родился сын Кирилл. Не так давно Андреев был участником телешоу «Секрет на миллион», на котором поделился многими интересными фактами из личной биографии.

Кирилл заявил, что в молодости у него были отношения с Жанной Фриске и Марией Корнеевой. Также он рассказал о своей любви к супруге, которая всегда помогала ему справляться с трудностями. К примеру, Лолита помогла ему побороть тягу к спиртному.

kirill-andreev-s-zhenoj
Кирилл Андреев с женой

Также Андреев поделился со зрителями о полученной им хронической травме. Во время одной из драк он упал на пол и сильно ударился головой. Травма оказалась настолько серьезной, что медики были вынуждены выполнить трепанацию черепа.

И хотя операция прошла успешно, позднее у Кирилла случился эпилептический приступ. Вследствие этого, он почти 2 года выступал на сцене в черных очках. Стоит отметить, что мужчина по сей день избегает мерцающего света, чтобы не вызвать повторного припадка.

Кирилл Андреев сегодня

В 2020 г. Андреев занялся бизнесом, не имеющим ничего общего с шоу-бизнесом. Он вложил деньги в изготовление тортов «Пражский медовик» и в автосервис. Пока дела идут не очень хорошо, что во многом связано с пандемией коронавируса.

Однако Кирилл надеется, что в будущем положение дел изменится к лучшему. Он по-прежнему занимается спортом и при этом не пьет, и не курит. У него есть страница в «Инстаграме» а также официальный сайт.

Фото Кирилла Андреева

kirill-andreev-1

ivanushki-international-1 kirill-andreev-2

kirill-andreev-s-synom kirill-andreev-5

kirill-andreev-3

Если вам понравилась краткая биография Кирилла Андреева – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top