Кэмерон Диас

Кэмерон Мишель Диас (род. 1972) – американская актриса и модель. Обрела известность благодаря участию в кинокомедии «Маска».

В биографии Кэмерон Диас есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Кэмерон Мишель Диас.

kemeron-diaz-7

Биография Кэмерон Диас

Кэмерон Диас появилась на свет 30 августа 1972 г. в американском штате Калифорния. Она росла и воспитывалась в семье, не имеющей ничего общего с кинематографом. Ее отец, Эмилио Диас, работал в нефтяной фирме, а мать, Билли Эрли, была агентом импорта и экспорта. У нее есть сестра Шимен и брат Майкл.

Детские годы биографии Диас проходили в счастливой атмосфере. Любопытно, что она вместе с сестрой увлекалась тяжелым роком, вследствие чего посещала концерты Оззи Осборна, Metallica и Ван Халена.

Все свободное время сестры проводили в окружении парней. Мало кому известен тот факт, что одноклассником Кэмерон был знаменитый рэпер Снуп Догг. В то время она проявляла живой интерес к животным и птицам, по причине чего хотела связать свою жизнь с зоологией.

Модельный бизнес

В 16-летнем возрасте Диас познакомилась с фотографом Джефом Дюнассом, который предложил ей попробовать себя в модельной сфере. В результате, она начала работать в агентстве «Elite» и весь следующий год ездила по миру с рабочими командировками.

Юная модель сотрудничала с такими брендами, как «Calvin Klein» и «Levi’s». Когда Кэмерон исполнилось 17 лет ее фото украсило обложку издания «Seventeen». Позднее, она около 3-х месяцев участвовала в съемках рекламного ролика «Coca-Cola».

kemeron-diaz-6

К тому моменту биографии Кэмерон Диас приобрела определенную известность как модель, в связи с чем ее материальное положение значительно улучшилось. За один рабочий день она могла заработать до $2000.

В 1992 г. Кэмерон согласилась сняться в рекламе нижнего белья «S&M» в полуобнаженном виде. Фотографировал ее Джон Раттер, который в 2003 г. предложил ей выкупить так и не опубликованные ранее фото, и видеоматериалы с ней за $3,5 млн.

Однако Диас расценила это как шантаж, после чего подала на Джона в суд. Примерно спустя год в интернете все-таки появились снимки полуобнаженной Кэмерон. Раттер настаивал на своей непричастности к случившемуся, однако у суда было иное мнение.

В результате Джон Раттер был признан виновным за попытку крупной кражи, фабрикацию документов и лжесвидетельство. Осенью 2005 г. фотографа отправили за решетку, сроком на более чем 3 года.

Фильмы

В возрасте 21 года Кэмерон Диас успешно прошла кастинг на участие в комедии «Маска» (1994). Ее утвердили на одну из ключевых ролей – соблазнительную певицу Тину Карлайл. В результате, модель решила пройти курсы актерского мастерства, поскольку у нее еще не было опыта в этой сфере.

Фильм получил огромную популярность, а Диас приобрела статус секс-символа. Тогда же он ней заговорили, как о многообещающей актрисе. Она стала получать множество предложений от известных кинорежиссеров.

В 90-х годах Кэмерон снялась в десятках фильмах, играя преимущественно главных героинь. За работу в комедии «Все без ума от Мэри» (1998) она была номинирована на «Золотой глобус». В следующем году она снялась в известной драме «Быть Джоном Малковичем», за роль в которой оказалась в списке номинантов на премию «BAFTA», как лучшая актриса второго плана.

В 2000 г. Диас снялась в нашумевшем шпионском боевике «Ангелы Чарли». В скором времени ее увидели в психологическом триллере «Ванильное небо», за роль в котором она была повторно номинирована на «Золотой глобус».

В последующие годы биографии Кэмерон продолжала получать ключевые роли. Она снялась в таких коммерчески успешных фильмах, как «Банды Нью-Йорка», «Отпуск по обмену», «Однажды в Вегасе», «Рыцарь дня» и др. В 2014 г. она участвовала в съемках 3-х картин: «Другая женщина», «Домашнее видео: Только для взрослых» и «Энни».

И хотя каждый из фильмов более, чем в 2 раза окупил себя в прокате, за все эти роли Диас была номинирована на антипремию «Золотая малина», как «Худшая актриса». Помимо съемок в кино она несколько раз участвовала в озвучивании мультфильма «Шрек», где ее голосом говорила принцесса Фиона.

Личная жизнь

За годы личной биографии у Кэмерон Диас было немало романов. Среди ее бойфрендов значились продюсер Карлос де ла Торре, певец Джастин Тимберлейк, бейсболист Алекс Родригес, а также актеры Мэтт Диллон и Джаред Лето.

Помимо этого, ходили слухи будто у Диас были отношения с рэп-исполнителем Паффом Дэдди и актером Джудом Лоу. В начале 2015 г. она вступила в брак с музыкантом Бенджи Мэдденом. Позднее у пары родилась дочь Рэддикс Хлоя Уайлдфлауэр Мэдден.

kameron-diaz-i-ee-muzh-bendzhi-medden
Камерон Диаз и ее муж Бенджи Мэдден

В 2013 г. Кэмерон совместно с Сандрой Барк написала пособие о здоровье «Книга о теле», которая стала бестселлером. Через 3 года она издала очередную работу – «Книга долголетия».

Диас негативно относится к пластике, при этом она 4 раза обращалась к пластическим хирургам. Однако это было связано с ее переломами носа: трижды ломала нос в ходе занятия серфингом и 1 раз после удара о стеклянную дверь.

Кэмерон следит за своей фигурой, придерживаясь определенной диеты. В частности, она не употребляет белый хлеб и макароны.

Кэмерон Диас сегодня

В 2021 г. актриса продолжила озвучивать принцессу Фиону в «Шреке 5». В свободное время она консультируется со специалистами в области здорового питания и ухода за телом и лицом. У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 8,2 млн человек.

Фото Кэмерон Диас

dzhim-kerri-i-kameron-diaz-v-filme-maska
Джим Керри и Камерон Диаз в фильме «Маска»

kemeron-diaz-4 kemeron-diaz-5 kemeron-diaz-2 kemeron-diaz-1 kemeron-diaz kemeron-diaz-3

Если вам понравилась краткая биография Кэмерон Диас – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top