Джуд Лоу

Дэвид Джуд Хейворт Лоу (род. 1972) – британский актер театра и кино. Приобрел популярность после участия в фильмах «Талантливый мистер Рипли», «Холодная гора», «Близость» и «Шерлок Холмс».

В биографии Джуд Лоу есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Дэвида Джуда Хейворта Лоу.

dzhud-lou

Биография Джуд Лоу

Джуд Лоу родился 29 декабря 1972 года в Лондоне. Он рос в семье школьных преподавателей Питера и Мэгги Лоу. У него есть старшая сестра Наташа.

До 14 лет Джуд обучался в простой школе, но по причине издевательств со стороны одноклассников, родителям пришлось перевести сына в частную школу в Далвиче. С самого детства он участвовал в спектаклях, а в 12 лет был принят в труппу Национального музыкального юношеского театра.

В юности Лоу начал появляться в телепередачах, а вскоре и сниматься в большом кино. Почувствовав уверенность в собственных силах, он решил бросить ненавистную школу, чтобы сосредоточиться на киноискусстве.

Фильмы

Когда Джуду Лоу было 17 лет он впервые снялся в кино, сыграв конюха в «Глостерском портном». Спустя год юный актер получил роль Нэйтана в сериале «Семья». Параллельно с этим, он продолжал играть в театре.

В 1994 г. Лоу сыграл главного героя в триллере «Шоппинг», в котором повествовалось о жизни малолетних хулиганов. Тогда же, за роль в трагикомедии «Ужасные родители» он был номинирован на театральную премию Лоуренса Оливье.

dzhud-lou-1

В последующие годы биографии Джуд Лоу неоднократно удостаивался разных театральных наград. Он все чаще получал ключевые роли в кино, приобретая все большую популярность. В 1997 г. его увидели в биографической ленте «Уайльд».

Спустя пару лет Лоу досталась знаковая роль в известной картине «Талантливый мистер Рипли». За эту работу он был награжден премией «BAFTA», как лучший актер второго плана. К тому моменту Джуд уже основал свою кинокомпанию, просуществовавшую около 7 лет.

За это время, кинокомпания была продюсером таких знаменитых фильмов, как «Экзистенция», «Собственность Махоуони» и «Небесный Капитан и мир будущего». В начале нового тысячелетия Джуд Лоу сыграл главных персонажей в коммерчески успешных проектах «Искусственный разум» и «Проклятый путь».

В 2003 г. мужчину увидели в военной мелодраме «Холодная гора». За эту работу он оказался в списке номинантов на «Оскар», «BAFTA» и «Золотой глобус», как лучший актер. Затем его фильмография пополнилась фильмами «Близость», «Авиатор» и «Отпуск по обмену».

В 2009 г. состоялась премьера детективной киноленты «Шерлок Холмс», в которой Джуд преобразился в доктора Ватсона. Данный проект получил огромную популярность, собрав в прокате свыше полумиллиарда долларов. Через 3 года было представлено продолжение истории – «Шерлок Холмс: Игра теней».

В последующие годы биографии Джуд Лоу сыграл основных персонажей в фильмах «Побочный эффект», «Молодой Папа», «Шпион» и «Меч короля Артура». В 2018 г. он преобразился в Йона-Рогга в нашумевшем супергеройском боевике «Капитан Марвел».

Интересен факт, что в мировом прокате этот кинопроект собрал более $1,1 млрд! В 2020 г. Джуд появился в драме «Гнездо», в которой сыграл преуспевающего предпринимателя.

Личная жизнь

В возрасте 25 лет Джуд Лоу взял в жену актрису Сэйди Форст, с которой прожил около 6 лет. В данном браке у пары родились дочь Айрис и сыновья – Рафферти и Руди Индиан Отис.

После этого Лоу какое-то время состоял в отношениях с фотомоделью и актрисой Сиенной Миллер. Затем его новой возлюбленной оказалась модель Саманта Берк. Результатом их отношений стало рождение девочки Софии.

dzhud-lou-i-ego-zhena-filippa-koen
Джуд Лоу и его жена Филиппа Коэн

Весной 2015 г. у Джуда Лоу родился пятый ребенок. Бывшая подруга, певица Кэтрин Хардинг, родила от него дочь Аду. Через 4 года артист женился на докторе психологии Филиппе Коэн. В СМИ появилась новость, что у супругов родился ребенок, однако пока остается неизвестным ни его пол, ни имя.

Мужчина является большим поклонником футбола, долгие годы болея за лондонский «Тоттенхэм». У него нет официальных аккаунтов в соцсетях, поскольку он не испытывает в этом потребности.

Джуд Лоу сегодня

Сейчас Джуд продолжает получать главные роли в разных кинопроектах. В 2021 г. должны состоятся премьеры фильмов «Фантастические твари и где они обитают 3» и «Шерлок Холмс». Критики предрекают данным лентам большой коммерческий успех.

Фото Джуда Лоу

dzhud-lou-3 dzhud-lou-4 akter-dzhud-lou

dzhud-lou-i-sedi-frost
Джуд Лоу и Сэди Фрост
dzhud-lou-i-sienna-miller
Джуд Лоу и Сиенна Миллер
dzhud-lou-i-dzhonni-depp
Джонни Депп и Джуд Лоу

Если вам понравилась краткая биография Джуда Лоу – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top