Интересные факты об Орландо Блуме

Интересные факты об Орландо Блуме – это прекрасная возможность узнать больше о знаменитых актерах. За его плечами немало фильмов, которые завоевали популярность во всем мире. Наибольшую известность ему принесли серия картин о «Пиратах Карибского моря», наряду с «Властелином колец» и «Хоббитом».

Итак, перед вами самые интересные факты из жизни Орландо Блума.

interesnye-fakty-ob-orlando-blume

23 интересных факта об Орландо Блуме

  1. Орландо Блум (р. 1977) – британский киноактер. В 2009 г. был послом доброй воли Детского фонда ООН.
  2. Отец Блума, проживавший в ЮАР, был ярым противником расизма и режима апартеида. По этой причине он подвергся гонениям и был вынужден уехать в Великобританию, где позже познакомился со своей супругой.
  3. Интересен факт, что биологическим отцом будущего актера был не Блум-старший, а друг их семьи, назначенный опекуном после того, как официальный отец Орландо умер. На тот момент мальчику едва исполнилось 4 года. Мать призналась в этом сыну только через 9 лет после случившегося.
  4. С ранних лет Орландо Блум любил заучивать наизусть стихотворения и рассказывать из перед, собравшейся аудиторией.
  5. На профессиональной театральной сцене Орландо оказался, когда ему было 16 лет.
  6. Знаете ли вы, что Блум захотел связать свою жизнь с актерской деятельностью после просмотра американской драмы «Мошенник»?
  7. В 20-летнем возрасте Блуму досталась эпизодическая роль в фильме об Оскаре Уайльде (см. интересные факты об Оскаре Уайльде).
  8. Еще в юности Орландо увлекся верховой ездой, которой он продолжает заниматься и по сей день.
  9. Будучи уже популярным артистом, Блум отправился в 3-недельное арктическое путешествие на ледоходе. Стоит заметить, что он выполнял разные задания наравне с остальными членами экипажа.
  10. Любопытно, что актеру так и не хватило терпения дочитать до конца книгу Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец», по которому был снят фильм с участием Блума.
  11. Орландо Блуму нравятся экстремальные виды спорта, в числе которых прыжки с парашюта, серфинг, сплавы на байдарках, сноубординг и езда на велосипеде с горных склонов.
  12. Блум свободно говорит не только на английском, но и на французском языке.
  13. Долгое время Орландо отказывался от употребления мяса, однако позже снова включил его в свой рацион.
  14. В 2004 г. издание «Empire» назвало Блума самым сексуальным современным киноактером. В общем рейтинге кинозвезд он занял 3 место – после Киры Найтли и Анджелины Джоли.
  15. Любимым литературным произведением Орландо являются «Братья Карамазовы» Федора Достоевского (см. интересные факты о Достоевском).
  16. По своему вероисповеданию Блум является буддистом.
  17. Орландо Блум относится к числу ярых защитников природы. Его дом оснащен солнечными батареями и другими устройствами, которые не наносят ущерба экологии.
  18. Участвуя в съемках, проходивших на территории Марокко, актер подобрал на улице бродячую собаку, которую затем увез к себе домой.
  19. Орландо является поклонником раритетных американских автомобилей. Сам он ездит на «Форд Мустанге» 1968 г. выпуска.
  20. Для съемок во «Властелине колец» Блум обучился профессионально метать ножи.
  21. Орландо любит чай, с добавленным в него соевым молоком.
  22. В 2014 г. Орландо Блум получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.
  23. Блум является болельщиком футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

Это были самые интересные факты об Орландо Блуме. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top