Интересные факты о Кире Найтли

Интересные факты о Кире Найтли – это прекрасная возможность узнать больше о голливудских актрисах. Сегодня Кира является одной из самых востребованных и высокооплачиваемых звезд мировой киноиндустрии. С ранних лет она мечтала о карьере киноактрисы, прилагая для этого все свои силы.

Итак, перед вами самые интересные факты о Кире Найтли.

interesnye-fakty-o-kire-najtli

18 интересных фактов о Кире Найтли

  1. Кира Найтли (р. 1985) – британская актриса, которая дважды номинировалась на премию «Оскар».
  2. Знаете ли вы, что Найтли росла и воспитывалась в семье актеров?
  3. Кирой девочку назвал отец, в честь советской фигуристки Киры Ивановой, катанием которой он сильно восхищался.
  4. Когда Найтли едва исполнилось 3 года, она заявила родителям, что в будущем обязательно станет киноактрисой, вследствие чего ей уже сегодня необходим свой агент.
  5. В детстве Кира прекрасно училась в школе. В одном из интервью она призналась, что была отличницей-зубрилкой.
  6. Любопытно, что Найтли имеет врожденную дислексию – избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. К слову, дислексией также страдает и Киану Ривз.
  7. В 11-летнем возрасте Кира Найтли успела сняться во многих телепроектах и мини-сериалах, а также сыграть немало эпизодических ролей в разных фильмах.
  8. Первую главную роль Найтли получила в приключенческой картине «Дочь Робин Гуда: Принцесса воров», премьера которого состоялась в 2001 г.
  9. Всемирная слава и признание публики к Кире пришли после участия в «Пиратах Карибского моря», где ее партнером стал Джонни Депп (см. интересные факты о Джонни Деппе).
  10. Мало кому известен тот факт, что на съемках «Пиратов Карибского моря» грудь Найтли искусственно увеличивали при помощи компьютерных технологий.
  11. Все трюки в «Пиратах» киноактриса выполняла без помощи каскадеров.
  12. Когда Кире было всего 15 лет она снялась в фильме «Яма», где ей пришлось участвовать в некоторых эротических сценах. Для съемок в картине, несовершеннолетней девушке пришлось получить разрешение от родителей.
  13. По словам актрисы, в юности она долгое время боролась с акне.
  14. Перед съемками в картине «Король Артур» Найтли в течение 3-х месяцев регулярно занималась боксом и верховой ездой.
  15. Интересен факт, что в 2018 г. Кира Найтли призналась, что около 10 лет назад у нее было психическое расстройство, на почве внезапного роста своей популярности.
  16. В связи с вышеупомянутым расстройством, Найтли однажды не выходила из дома целых 3 месяца. В 2008 г. ей пришлось пройти лечение, чтобы избавиться от приступов паники.
  17. Наименее успешным фильмом с участием Киры Найтли считается криминальный триллер «Домино».
  18. Снимаясь в «Гордости и предубеждении» актриса заявила, что счастлива получить эту роль. Это связано с тем, что данную книгу-первоисточник она прочла еще в 7-летнем возрасте, которая привела ее в восторг.

Это были самые интересные факты о Кире Найтли. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top