Что такое аватар

Что такое аватар? Это слово приобрело большую популярность сразу после появления социальных сетей. Сегодня его можно услышать как от детей, так и от взрослых.

В этой статье мы расскажем, что означает слово «аватар» и когда его уместно использовать.

chto-takoe-avatar

Что значит аватар

Стоит заметить, что синонимами аватара выступают такие понятия, как –аватара, ава, аватарка и юзерпик. При этом в переводе с английского юзерпик (userpic) означает – картинка пользователя.

Аватар – это ваше виртуальное графическое представление в Сети в виде картинки, фото или текста. Пользователь сам решает, какую аватарку загрузить на свою страницу в соцсетях, чатах, форумах, блогах и других интернет-площадках.

Довольно часто пользователи предпочитают оставаться инкогнито, вследствие чего в качестве аватара используют самые разные картинки (фото знаменитостей, животных, растений, предметов и т.д.).

Аватар или юзерпик будет отображаться при просмотре вашего аккаунта, а также рядом с оставляемыми вами сообщениями в Сети.

Нужно ли устанавливать аватар и как это сделать

Аватар является не обязательным атрибутом учетной записи, по причине чего вы можете зарегистрироваться где-либо без него. Авы просто позволяют не вчитываться в никнеймы пользователей (имена или псевдонимы).

Увидев аву вы сможете понять, кому принадлежит интересующий вас комментарий. Особенно это важно для игроков. Дело в том, что события в игре меняются так быстро, что участники просто не успевают читать никнеймы, а вот глядя на аватарку могут быстро сообразить, что к чему.

Настроить аватар можно в личном кабинете на той интернет-площадке, где вы планируете зарегистрироваться или уже зарегистрированы. На аватарку можно загрузить картинку с вашего ПК или электронного устройства.

Иногда сайт может сам предложить вам выбрать аву из уже загруженных на сервер. При этом ее можно будет в любой момент изменить на другое изображение.

Теперь вы знаете, что такое аватар. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top