Что такое инкогнито

Что такое инкогнито? Это слово можно нередко услышать в разговорной речи, по телевидению, а также встретить в разных книгах. Однако истинное значение данного термина, знают далеко не все.

В этой статье мы рассмотрим, что означает слово «инкогнито», а также, в каких случаях оно употребляется.

chto-takoe-inkognito

Что значит инкогнито

В переводе с латыни инкогнито означает – «неузнанный» или «неизвестный». Инкогнито – это лицо, скрывающее свое истинное имя и выступающее под вымышленным именем.

Синонимами инкогнито выступают такие наречия, как тайно или анонимно.

Стоит заметить, что человек остается инкогнито не с преступными целями, а только вследствие того, что хочет скрыть свое подлинное имя от общественности.

К примеру, знаменитые люди часто предпочитают находится инкогнито в общественных местах, используя для этого грим, псевдоним или другие способы «маскировки».

Что такое режим «Инкогнито»

Сегодня режим инкогнито пользуется востребованностью у многих пользователей интернета. Благодаря этому человек может общаться на форумах или оставлять комментарии не боясь быть узнанным.

Крупные браузеры предоставляют своим клиентам воспользоваться режимом «Инкогнито». Во время его активации, любые следы пользователя после посещений веб-сайтов, скачивания данных или просмотра роликов – автоматически удаляются из истории браузера.

В таком режиме уничтожаются кэш, куки, вводимые пароли и прочие данные.

Стоит заметить, что несмотря на то, что во время активации «Инкогнито» все ваши следы будут стерты, это не значит, что вас при желании не удастся вычислить.

Подобный режим просто позволят скрыть действия от начальства или членов семьи, однако никак не от хакеров. Дело в том, что вся информация о ваших блужданиях по Сети остается у интернет-провайдера.

Как включить режим Инкогнито в Яндекс Браузере и Хроме

Если вы хотите воспользоваться «режимом-невидимкой» на компьютере, следует выполнить следующие действия:

Как в Гугл Хроме, так и в Яндекс Браузере достаточно просто зажать комбинацию клавиш «Ctrl+Shift+N». Сразу после этого откроется страница в режиме «Инкогнито».

Для завершения сеанса следует закрыть крестиком все вкладки, после чего будут удалены все данные вашего пребывания в интернете.

Надеемся, что статья помогла вам понять значение слова «инкогнито», а также узнать области его применения.

Теперь вы знаете, что такое инкогнито. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top