Что такое ник или никнейм

Что такое ник или никнейм? Это слово все чаще встречается как в разговорной речи, так и в интернете. Однако сегодня далеко не всем известно подлинное значение данного термина.

В этой статье мы расскажем, что означает понятие ник или никнейм, а также приведем примеры его употребления.

chto-takoe-nik-ili-niknejm

Что значит ник или никнейм

Слова ник и никнейм являются синонимами. Никнейм – это псевдоним (сетевое имя), который использует интернет-пользователь, обычно для общения с людьми.

То есть ник представляет собой выдуманное имя, которое выступает в качестве альтернативы настоящего имени и фамилии.

Благодаря никнейму человек может находиться в «режиме инкогнито», что позволяет чувствовать себя гораздо свободнее. К примеру, если у пользователя произойдет конфликт с администратором или участниками какого-либо интернет-ресурса, он сможет остаться безнаказанным.

Многие люди с серьезностью подходят к выбору ника. Они выбирают для себя такое имя, которые бы максимально подчеркивало их индивидуальность.

Тем не менее, немало пользователей подбирают для себя смешные никнеймы или же видоизменяют свои настоящие имена («Вовик», «Пашуня», «Санчела» и т. д.). Также достаточно часто в качестве ников выступают клички людей, которые им давали в детстве или которыми их называют сегодня.

С каждым днем в Сети появляется все больше участников, вследствие чего выбрать для себя уникальный никнейм не всегда просто. Например, вы захотели назвать себя «Вовой», однако если на форуме или другой виртуальной площадке уже есть пользователь с таким именем, вам придется выбрать другой – уникальный ник.

Именно поэтому в интернете можно увидеть сотни никнеймов с числами. То есть, когда человек хочет все равно назвать себя «Вовой», а это имя уже занято другим пользователем, он просто добавляет в него какие-нибудь символы, в результате чего получаются ники вроде «Вова-1990» или «Вова-007».

Теперь вы знаете, что такое ник или никнейм. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top