Чак Норрис

Карлос Рэй «Чак» Норрис (род. 1940) – американский киноактер и мастер боевых искусств, получивший известность исполнением главных ролей в боевиках и телесериалу «Крутой Уокер». Обладатель черных поясов по Тансудо, бразильском джиу джитсу и дзюдо.

В биографии Чака Норриса есть множество интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Чака Норриса.

chak-norris

Биография Чака Норриса

Чак Норрис появился на свет 10 марта 1940 г.  в городе Райан (штат Оклахома). Он рос в бедной семье, не имеющей ничего общего с киноиндустрией и спортом. У Чака есть 2 брата – Виланд и Аарон.

Детство и юность

Детство Норриса трудно назвать счастливым. Глава семейства, работавший автомехаником, злоупотреблял спиртным, вследствие чего жена и дети часто чувствовали нехватку материальных средств.

chak-norris-v-detstve
Чак Норрис в детстве

Стоит заметить, что отец Чака был ирландцем, тогда как мать происходила из племени индейцев чероки.

Семья Норрисов едва сводила концы с концами, не имея постоянного места жительства. Чак вспоминает, что в детстве он долгое время прожил с мамой и братьями в фургоне.

Когда будущему актеру исполнилось 16 лет его родители подали на развод. Позже его мать повторно вступила в брак с мужчиной по имени Джордж Найт. Именно отчим побудил его увлечься спортом.

Повзрослев, Чак Норрис устроился работать грузчиком, мечтая в будущем стать полицейским. После получения аттестата, он добровольно вступил в ряды ВВС и в 1959 г. был отправлен в Южную Корею. Именно в тот период биографии его и начали называть «Чаком».

Армейские будни казались для парня настоящей рутиной, вследствие чего он решил заняться спортом. Изначально он стал посещать дзюдо, а затем и секцию по Тансудо. В результате, после службы он уже обладал черным поясом.

В период 1963-1964 гг. Норрис открыл 2 школы каратэ. Годами позже подобные школы будут открываться во многих штатах.

Вскоре 25-летний Чак выиграл чемпионат всех звезд, проходивший в Лос-Анджелесе. В 1968 г. он становится чемпионом мира по каратэ в полутяжелом весе, удерживая этот титул на протяжении 7 лет.

Фильмы

Творческая биография Чака Норриса всецело переплетается с боевиками. В большое кино его привел известный актер Стив Маккуин, которого он некогда обучал каратэ.

Первая серьезная роль Норрису досталась в фильме «Путь дракона», вышедшего на экран в 1972 г. Ему выпала честь играть с Брюсом Ли, который трагически умрет спустя год.

После этого Чак снялся во второсортном гонконгском боевике «Резня в Сан-Франциско». Понимая, что ему не достает актерского мастерства, он решил получить его в школе Эстеллы Хармон. На тот момент ему было уже 34 года.

В 1977 г. Чак Норрис участвовал в съемках картины «Вызов», получив большую популярность. В последующие годы он продолжал играть в боевиках, став одним из самых известных актеров в этом жанре.

В 80-е годы мужчина снялся в «Око за око», «Одиноком волке Маккуэйде», «Без вести пропавшем», «Отряде Дельта», «Идущем в огне» и других лентах.

В 1993 г. Норрис сыграл главного героя в телесериале «Крутой Уокер». В данном телепроекте его персонаж боролся с преступниками, восстанавливая справедливость в городе. В каждой серии демонстрировались сцены разных поединков, за которыми с удовольствием наблюдали зрители.

Сериал получился настолько успешным, что он транслировался по ТВ на протяжении 8 лет. За это время Чак успел сняться в других фильмах, включая «Посланца ада», «Суперищейку» и «Лесного воина».

chak-norris-3
Чак Норрис в роли рейнджера Уокера

После этого Норрис появился еще в нескольких боевиках. Долгое время лента «Гранильщик» (2005), считалась последней работой актера.

Однако в 2012 г. телезрители увидели его в «Неудержимых». Сегодня данная картина является последней в его фильмографии.

«Факты о Чаке Норрисе»

Непобедимые герои Чака Норриса стали прекрасной основой для создания интернет-мемов. Сегодня подобные мемы можно часто встретить в соцсетях.

Под «фактами о Чаке Норрисе» подразумеваются нелепые определения, показывающие нечеловеческую силу, владение единоборствами, а также бесстрашие Норриса.

Интересно, что сам актер с иронией относится к «фактам». Чак признается, что его совершенно не раздражают подобные мемы. Наоборот, он считает, что люди, увидевшие их, смогут лучше ознакомиться с его подлинной биографией.

Личная жизнь

На протяжении около 30 лет Чак Норрис состоял в браке с Дианой Холчек, с которой учился в одном классе. В этом союзе родились мальчики – Майк и Эрик. Пара подала на развод в 1989 г.

chak-norris-s-zhenoj-i-detmi
Чак Норрис с женой и детьми

Спустя почти 10 лет мужчина повторно вступил в брак. Его новой избранницей оказалась актриса Джина О’Келли, которая была младше мужа на 23 года. В этом союзе у них родились двойняшки.

Стоит отметить, что у Норриса есть внебрачная дочь по имени Дина. Со всеми детьми мужчина состоит в хороших отношениях.

Чак Норрис сегодня

В 2017 г. Чак Норрис вместе с супругой отдыхал в Израиле. В частности, он посетил разные святые места, включая знаменитую Стену плача в Иерусалиме.

Тогда же актер удостоился звания «Почетный техасец», поскольку в течение многих лет жил на своем ранчо в Техасе рядом с Навасотой, а также снялся в роли Техасского рейнджера в фильме «Одинокий волк Маккуэйд» и сериале «Крутой Уокер».

Норрис считает себя верующим человеком. Он является автором нескольких книг, посвященных христианству. Любопытно, что он один из первых звездных артистов, кто раскритиковал однополые браки. Чак по-прежнему продолжает заниматься единоборствами.

Фото Чака Норриса

chak-norris-v-yunosti
Чак Норрис в юности

chak-norris-6 chak-norris-4 chak-norris-2 chak-norris-5 chak-norris-v-roli-uokera

chak-norris-i-bryus-li
Чак Норрис и Брюс Ли

chak-norris-1

chak-norris-s-zhenoj-dzhinoj
Чак Норрис с женой Джиной
chak-norris-v-izraile
Чак Норрис в Израиле

Если вам понравилась биография Чака Норриса – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top