Борис Корчевников

Борис Вячеславович Корчевников (род. 1982) – российский журналист, телеведущий, актер, член Академии российского телевидения и Общественной палаты России. С 2017 г. – генеральный директор и генеральный продюсер православного телеканала «Спас».

boris-korchevnikov

В биографии Корчевникова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Бориса Корчевникова.

Биография Корчевникова

Борис Корчевников появился на свет 20 июля 1982 года в Москве. Его отец, Вячеслав Орлов, свыше 30 лет возглавлял Театр имени Пушкина. Мать, Ирина Леонидовна, была Заслуженным работником культуры РФ и помощником Олега Ефремова во МХАТе. Позже женщина занимала должность директора музея МХАТа.

Детство и юность

В детстве Борис часто бывал в театре, где работала его мама. Он присутствовал на репетициях, а также был хорошо знаком с закулисной жизнью артистов. Стоит заметить, что он рос без отца, с которым впервые познакомился в 13-летнем возрасте.

Когда Корчевникову было около 8 лет он в первый раз вышел на театральную сцену. После этого, он многократно участвовал в детских постановках. Тем не менее, он хотел стать не актером, а журналистом.

Когда Борису исполнилось 11 лет он попал на телепередачу «Там-там новости», выходящую на канале «РТР». Спустя 5 лет он начал работать на этом же канале в качестве телеведущего и журналиста детской программы «Башня».

После получения аттестата в 1998 г. Корчевников поступил сразу в 2 учебных заведения – Школу-студию МХАТ и МГУ на отделение журналистики. Не долго думая, он решил стать студентом МГУ.

После выпуска из вуза Борис успешно сдал экзамены по немецкому и английскому языку в Германии и Америке.

Фильмы и телепроекты

В период биографии 1994-2000 гг. Борис Корчевников сотрудничал с каналом «РТР», после чего перешел работать на «НТВ». Здесь он трудился корреспондентом для нескольких передач, включая «Намедни» и «Главный герой».

В 1997 г. Корчевников впервые снялся в фильме «Матросская тишина», сыграв ученика по имени Давид. В начале нового тысячелетия он участвовал в съемках сериалов «Воровка 2», «Другая жизнь» и «Марш Турецкого 3».

Однако настоящая популярность пришла к Борису после премьеры молодежного телесериала «Кадеты», который смотрела вся страна. В нем ему досталась главная роль Ильи Синицина. Интересен факт, что на момент съемок актер был старше своего героя примерно на 10 лет.

korchevnikov-v-seriale-kadety
Корчевников в сериале «Кадеты»

В 2008 г. Корчевников начал работать на канале «СТС». В следующем году он был ведущим документальной ленты «Концлагеря. Дорога в ад». Кроме этого, он вел передачу «Хочу верить!» – всего было снято 87 выпусков.

С 2010 по 2011 годы Борис занимал пост креативного продюсера канала «СТС». Тогда же он вместе с Сергеем Шнуровым выпустил 20 выпусков передач «История российского шоу-бизнеса». В это время биографии Корчевников сыграл ключевую роль в сериале «Ребята и Параграф».

В начале 2013 г. на телеканале «НТВ» вышел скандально известный фильм-расследование Бориса Корчевникова «Не верю!». В нем рассказывалось о группе заинтересованных лиц, стоящих за попытками очернить православную церковь. Многие работники ТВ и блогеры раскритиковали данный проект за его необъективность, монтаж и невежество автора.

В 2013 г. Борис Корчевников начал вести телешоу «Прямой эфир», выходящее на канале «Россия-1». В программе участники нередко ругались между собой, бросая в адрес друг друга нелестные отзывы. Спустя 4 года он решил оставить данный проект.

Весной 2017 г. с благословения Патриарха Кирилла Борису доверили должность гендиректора православного канала «Спас», который начал свое вещание с 2005 г. Стоит заметить, что Корчевников называет себя верующим православным человеком. В связи с этим он неоднократно участвовал в ряде передач духовной тематики.

Через несколько месяцев Борис Вячеславович начал вести программу «Судьба человека». Его гостями становились разные звезды эстрады и кино, политики, общественные и культурные деятеля. Ведущий пытался узнать, как можно больше интересных фактов из их биографий, задавая наводящие вопросы.

В 2018 г. Корчевников стал вести передачу «Далекие близкие», которая просуществовала менее года.

Личная жизнь

Российские журналисты пристально следят за личной жизнью артиста. Одно время в СМИ сообщалось о том, что у него был роман с журналисткой Анной Одеговой, но их отношения так ни к чему и не привели.

После этого ходили слухи, будто Корчевников в течение 8 лет находился в браке с актрисой Анной-Сесиль Свердловой. Они действительно встречались, но в 2016 г. решили расстаться. По словам самого Бориса, он никогда не состоял в браке.

boris-korchevnikov-i-anna-sesil-sverdlova
Борис Корчевников и Анна Сесиль-Свердлова.jpg

Артист не скрывал, что крайне тяжело пережил разрыв с возлюбленной. По этому поводу он сказал следующее: «Это как оторвать веточку, которая уже приросла. Больно на всю жизнь».

В 2015 г. парень сделал сенсационное заявление о том, что недавно ему была проведена сложная операция по удалению доброкачественной опухоли мозга. Он добавил, что тот период жизни был тяжелейшим в его биографии, поскольку он всерьез задумался о смерти.

Дело в том, что у медиков были подозрения на рак. После выздоровления поклонники поддержали артиста и выразили свое восхищение его стойкостью.

По время последующего лечения Корчевников заметно поправился. По его словам, это связано с нарушением гормонального обмена, вызванного терапией. Тем не менее главное, что Борису теперь ничего не угрожает.

Борис Корчевников сегодня

Сейчас Корчевников продолжает вести рейтинговый проект «Судьба человека». Он активно участвует в сборе средств на восстановление церквей в разных частях России.

Летом 2019 г. Борис вошел в состав Общественной палаты РФ.  У него есть официальная страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 500 000 человек. Он часто выкладывает фото и видеоматериалы, так или иначе связанные с православием.

Фото Корчевникова

boris-korchevnikov-1 boris-korchevnikov-v-shou-sudba-cheloveka

andrej-malahov-i-boris-korchevnikov
Андрей Малахов и Борис Корчевников
popolnevshij-korchevnikov
Пополневший Корчевников
boris-korchevnikov-v-yunosti
Борис в юности

boris-korchevnikov-7 boris-korchevnikov-8 boris-korchevnikov-6

Если вам понравилась краткая биография Бориса Корчевникова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии знаменитостей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top