Жизель Бюндхен

Жизель Каролин Нонненмахер Бюндхен (род. 1980) – бразильская супермодель и актриса. В период 2004-2013 гг. была самой высокооплачиваемой моделью в мире. Весной 2015 г. заявила о завершении карьеры модели. Попала в Книгу рекордов Гиннесса.

В биографии Бюндхен есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Жизель Бюндхен.

zhizel-byundhen

Биография Бюндхен

Жизель Бюндхен появилась на свет 20 июля 1980 года в бразильском городе Оризонтине. У своих родителей она была одной из 6 дочерей – у нее есть сестра-близнец Патрисия. Каждая из ее сестер пробовала себя в модельном бизнесе, но ни одна из них не сделала успешной карьеры.

В юности Жизель увлекалась волейболом и планировала стать профессиональной спортсменкой. Когда ей было около 14 лет она вместе с приятелями отдыхала в «Макдоналдсе», где на нее обратил внимание сотрудник агентства «Elite Modeling».

Мужчина по достоинству оценил внешность Бюндхен, предложив ей попробовать себя в качестве модели. В конечном счете девушка согласилась принять предложение и вскоре обосновалась в Сан-Паулу. В 1995 г. она подписала с данным агентством контракт, начав делать свои первые шаги на подиуме.

Модельный бизнес

В скором времени Жизель стала принимать участие в разных конкурсах, на которых на нее обратили внимание другие агентства. В результате, она была задействована в рекламных кампаниях таких знаменитых брендов, как «Valentino», «Dolce & Gabbana», «Versace, «Chloé» и др.

В 17-летнем возрасте Бюндхен перебралась в США, где ее карьера стала развиваться еще быстрее. Ее фото украшало обложки ряда известных изданий: «Harper’s Bazaar», «Vogue, «Rolling Stone», «Marie Claire» и многих других журналов.

Спустя пару лет после переезда в Америку руководство издания «Vogue» назвало Жизель – моделью тысячелетия. Тогда же она стала «ангелом» бренда «Victoria’s Secret», с которым сотрудничала около 6 лет. В 2004 г. она была самой высокооплачиваемой моделью в мире.

zhizel-byundhen-4

Состояние супермодели оценивалось сотнями миллионов долларов. Тогда же Бюндхен впервые попробовала себя в качестве киноактрисы, сыграв Ванессу в фильме «Нью-Йоркское такси». В 2006 г. ее увидели в знаменитой комедии «Дьявол носит Prada».

В 2010 г. Жизель представила свою линию экологической косметики под брендом «Sejaa Pure Skincare». Позднее у нее появилась собственная марка нижнего белья «Gisele Intimates». В последующие годы биографии она участвовала в мировых показах и фотосессиях, во время которых нередко представала в полуобнаженном виде.

Интересен факт, что в 2012 г. Жизель Бюндхен официально стала первой в истории моделью-миллиардершей. К тому моменту биографии поклонники моды беспрерывно обсуждали внешность девушки. Как выяснилось, еще вначале карьеры она прибегала к ринопластике носа.

В 2015 г. появились слухи будто Жизель увеличила грудь до 3-го размера. В том же году супермодель объявила о завершении карьеры. В 2016 г. ее удостоили чести открыть Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

За годы профессиональной деятельности Бюндхен удалось сколотить огромное состояние, приобретя недвижимость в разных уголках мира. На протяжении 9 лет (2004-2013) она оставалась самой высокооплачиваемой моделью на планете. После завершения карьеры Жизель продолжала участвовать в рекламных акциях разных известных брендов.

Личная жизнь

Когда Жизель исполнилось 20 лет она начала встречаться с голливудской звездой Леонардо Ди Каприо. Их отношения продолжались 5 лет, после чего влюбленные решили расстаться.

В начале 2009 г. стало известно, что Жизель Бюндхен вышла замуж за игрока в регби Тома Брэди. Позднее у супругов родились сын Бенджамин Рейн и дочь Вивиан Лейк. Чтобы всегда оставаться в форме, модель регулярно уделяет время спорту.

zhizel-byundhen-i-ee-muzh-tom-bredi
Жизель Бюндхен и ее муж Том Бреди

Бюндхен является автором 2-х книг, на страницах которых рассказывает о своей карьере. Она уделяет большое внимание благотворительности, жертвуя свои средства и участвуя в разных акциях. Кроме этого она продает на аукционах личные вещи, включая ювелирные изделия, отправляя все деньги нуждающимся.

Жизель часто поддерживала жертв землетрясений и людей, болеющим СПИДом в Африке. Осенью 2009 г. ее избрали Послом Доброй воли ЮНЕП: с того момента биографии она занимается пропагандой экологических проблем, сотрудничая с десятками экологическими организациями и проектами.

В 2010 г. Бюндхен выделила $1,5 млн жертвам крупного землетрясения на Гаити. Спустя год она удостоилась награды – «Самая зеленая знаменитость».

Жизель Бюндхен сегодня

В середине 2021 г. стало известно о сотрудничестве Жизель с агентством «The Lions». По словам модели, она согласилась подписать контракт с данной компанией, поскольку «The Lions» уделяет внимание экологическим и социальным проблемам. У нее есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 18 млн человек.

Фото Бюндхен

zhizel-byundhen-i-leonardo-di-kaprio
Жизель Бюндхен и Леонардо ди Каприо

zhizel-byundhen-3 zhizel-byundhen-1 zhizel-byundhen-2 zhizel-byundhen-6 zhizel-byundhen-5

Если вам понравилась краткая биография Бюндхен – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top