Виктор Рыбин

Виктор Викторович Рыбин (род. 1962) – советский и российский певец, композитор, продюсер, поэт-песенник. Солист, создатель и фронтмен группы «Дюна».

В биографии Виктора Рыбина есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Рыбина.

viktor-rybin

Биография Виктора Рыбина

Виктор Рыбин появился на свет 21 августа 1962 года в Долгопрудном (Московская обл.). Он рос и воспитывался в семье, не имеющей ничего общего с музыкой. Его отец, Виктор Григорьевич, был рабочим, а мать, Галина Михайловна, трудилась воспитательницей в детсаде.

Детство и юность

Когда Виктору исполнилось 7 лет, на его глазах разыгралась ужасная сцена – отец при нем свел счеты с жизнью. После этого, мальчик не разговаривал несколько месяцев. Позднее Рыбин стал неуправляемым: регулярно прогуливал уроки, начал курить, а затем и выписать.

В частности, за пьянство Виктора исключили из комсомола. В юности он начал проявлять живой интерес к музыке. Ему удалось овладеть игрой на гитаре и барабанах. В результате, он стал играть в одном из ансамблей.

После получения аттестата Рыбин поступил в военно-морское подразделение (школа мичманов) по профессии – «Техник по эксплуатации корабельных установок». Затем его призвали на службу, которую он проходил на флоте, на подводной лодке.

С того момента, любовь к морю осталась у Виктора на всю жизнь. Позднее он получал образование в стенах Московского государственного института культуры, обучаясь на отделении социологии. Одновременно с этим, он продолжал все больше увлекаться музыкой.

Карьера

В возрасте 25 лет Рыбин оказался в составе группы «Дюна», которую создал его школьный товарищ Сергей Катин. Какое-то время ребята выступали дуэтом, сумев приобрести весьма большую популярность. На протяжении примерно одного года музыканты выступали вместе с Александром Серовым и Павлом Смеяном.

В 1989 г. «Дюна» представила песню «Страна Лимония», которая моментально оказалась на вершинах всех советских хит-парадов. Именно тогда группа обрела всесоюзную известность. В следующем году были написаны еще 2 шлягера – «Фирма» и «Дай-дай», которые вошли в дебютный альбом коллектива – «Страна Лимония».

Выбранный Виктором Рыбиным потешный образ весельчака в панаме, поющего незамысловатые песни, быстро нашел отклик у соотечественников. Любопытно, что по его словам, группа исполняла песни в жанре поп-фолка.

В скором времени музыканты представили такие хиты, как «Привет с большого Бодуна», «Море пива» и «Коммунальная квартира», которые принесли им еще большее признание и народную любовь. В 1992 г. Катин решил покинуть «Дюну», вследствие чего Рыбин оказался ее единственным лидером.

gruppa-dyuna
Группа «Дюна»

В 90-е годы Виктор вместе с участниками группы записал около десятка альбомов и сборников, а также снял примерно 20 видеоклипов на свои песни. «Дюна» активно гастролировала по России и странам ближнего зарубежья. В те годы, Рыбин участвовал во всех 3-х частях телемюзикла «Старые песни о главном».

Вместе с тем, Виктор выступал в дуэте со своей женой Натальей Сенчуковой. В 1997 г. он записал сольный диск «Поговорим о любви, Мадемуазель». В последующие годы популярность группы «Дюна» начала идти на спад. И все же, музыканты продолжили выпускать новые диски: «Тринадцатый» (2000), «Дребедень» (2001), «Неслабое звено» (2003) и «Закон природы» (2008).

Диск «Дело к ночи» (2009) положил начало дуэту Рыбникова и Сенчуковой – «РыбСен». Спустя год «Дюна» представила новую пластинку «Якутские бананы», которая на сегодняшний день остается последней в творчестве коллектива.

В 2012 г. на прилавках магазинов появился очередной альбом «РыбСена» – «Закон притяжения». На нем были такие хиты, как «Бумажные самолеты», «Для тебя» и «Падал снег». В следующем году супруги сыграли эпизодические роли в российском ситкоме «Реальные пацаны».

Личная жизнь

Первой женой Рыбина была девушка по имени Екатерина. Когда он служил в армии, молодая супруга ушла от него. В 1985 г. артист вступил в брак с Еленой Шведовой. В этом союзе у пары родилась дочь Мария. В скором времени чувства между Виктором и Еленой остыли.

И хотя они еще долго продолжали оставаться законными супругами, их жизнь уже была отдельной друг от друга. Незадолго до распада СССР Рыбин познакомился с танцовщицей Натальей Сенчуковой. Между молодыми людьми возникла взаимная симпатия, вследствие чего они начали встречаться.

natalya-senchukova-i-viktor-rybin-1
Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин

Виктор позаботился о том, чтобы Наталья обучилась вокальному искусству, после чего помог ей начать сольную карьеру. В 1998 г. влюбленные сыграли свадьбу, а спустя год у них родился сын Василий.

В начале нового века Рыбины купили поддержанный теплоход. Чтобы получить средства за ремонт и реставрацию судна, супруги решили продать квартиру. Позднее они приобрели еще несколько стареньких теплоходов, которые также были ими восстановлены.

Таким образом, реставрация суден стала хобби как Виктора, так и Натальи. Сейчас семья нередко отправляется в небольшие плавания с друзьями. Кроме этого, судна Рыбиных сдаются в аренду для свадеб и прочих праздничных мероприятий.

Виктор Рыбин сегодня

Сейчас артист продолжает выходить на сцену с супругой, а также выступать в составе группы «Дюна». В 2017 г. состоялся юбилейный концерт «Дюны» – «30 лучших песен за 30 лет». У Виктора нет верифицированной страницы в «Инстаграме», чего нельзя сказать о Сенчуковой.

Рыбников стремится вести здоровый образ жизни, регулярно уделяя время спорту и следя за своим питанием. Мало кому известен тот факт, что он имеет 5-й дан карате и занимает должность главы Федерации детского карате.

Фото Виктора Рыбина

viktor-rybin-6

viktor-rybin-5 viktor-rybin-1 viktor-rybin-2 viktor-rybin-3 viktor-rybin-4

Если вам понравилась краткая биография Виктора Рыбина – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top