Наталья Сенчукова

Наталья Валентиновна Сенчукова (род. 1970) – советская и российская певица, супруга солиста группы «Дюна» Виктора Рыбина.

В биографии Сенчуковой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Натальи Сенчуковой.

natalya-senchukova

Биография Сенчуковой

Наталья Сенчукова появилась на свет 25 октября 1970 г. в российском городе Георгиевске. Она росла и воспитывалась в семье военнослужащих Валентина Петровича и Людмилы Николаевны. У нее есть брат Игорь, страдающий ДЦП.

В 5-летнем возрасте родители отвели Наталью в хореографическую школу, вследствие чего ее главным увлечением оказались танцы. После получения аттестата она поступила в Ставропольское хореографическое училище, став профессиональной танцовщицей.

Затем Сенчукова перебралась в Москву в поисках лучшей жизни. Здесь ее взяли в состав коллектива «Танцевальная машина», который возглавлял Владимир Шубарин. Проработав в коллективе более года, девушка решила покинуть его.

Наталья начала безуспешно искать новую работу на постоянной основе, столкнувшись с определенными материальными трудностями. Тем не менее, она не собиралась возвращаться домой, продолжая находиться в поисках новой работы.

Музыка

На одном из сборных концертов «Звуковой дорожки» Сенчуковой посчастливилось познакомиться с фронтменом группы «Дюна» Виктором Рыбиным. Артист убедил ее оставить танцы и присоединиться к его коллективу в качестве певицы.

Наталья согласилась принять предложение Рыбина, прекрасно понимая, что ей предстоит обучиться вокальному искусству. В результате, она начла брать частные уроки вокала у педагога преподававшего в ГИТИСе. В течение года девушка смогла освоить постановку голоса и дыхания.

Изначально Сенчукова выступала в составе группы «Дюна», после чего решила начать сольную карьеру. В 1991 г. она представила свою дебютную пластинку «Все, что было», записанную совместно с коллективом «Малина».

natalya-senchukova-2

Спустя 3 года свет увидел новый альбом Натальи «Ты не Дон Жуан», на котором присутствовали такие хиты, как «Кошки-мышки», «Забудь» и «Доктор Петров». В последующие годы ее популярность набирала обороты.

В 90-х годах Сенчукова представила еще несколько альбомов: «Пусть будет так» (1994), «О любви бесконечно» (1995), «Небо №7» (1996), «Океан любви» (1997) и «Больше мне не звони» (1998). Параллельно с этим она активно снимала клипы на свои песни, которые часто транслировались на российском ТВ.

Тогда же Наталья записала испаноязычный диск «Mi amor sobre la arena». Интересен факт, что автором текстов и музыки был Леонид Агутин. В 2000 г. певица совместно с Виктором Рыбиным презентовала пластинку «Ни слова о любви».

Находясь на пике популярности, Сенчукова в 2002 г. участвовала в новогоднем выпуске телешоу «Русская рулетка». В следующем году состоялся релиз ее нового альбома «Я пирожок не твой». Очередная пластинка певицы – «Начать сначала», вышла только в 2009 г.

В альбоме присутствовал хит «Служебный роман», который был отмечен премией «Золотой граммофон». Примечательно, что во время трансляции «Первым каналом» церемонии вручения премии «Золотой граммофон», выступление Натальи было вырезано. В связи с этим, артистка даже обращалась с жалобой к главе телеканала Константину Эрнсту.

Тем не менее, полный вариант церемонии на ТВ так и не был показан. В том же 2009 г. Сенчукова представила диск «Дело к ночи», созданный с Рыбиным. Стоит заметить, что вместе с ним будут записаны еще 2 альбома – «Закон притяжения» (2013) и «Замечательно!» (2017).

Любопытно, что вначале артисты в шутку называли свой дуэт «РыбСен», но потом это название стало официальным. Рыбин и Сенчукова стали гастролировать отдельно от коллектива «Дюна», успев записать в общей сложности 5 совместных дисков.

Личная жизнь

В начале 90-х Сенчукова познакомилась с лидером группы «Дюна» Виктором Рыбиным. Между молодыми людьми сразу же возникла взаимная симпатия, вследствие чего они начали встречаться. Стоит заметить, что у артиста уже была дочь Мария, родившаяся во втором браке с Еленой Шведовой.

natalya-senchukova-4
Наталья Сенчукова и Виктор Рыбин

Наталья и Виктор начали жить вместе, став официальными супругами после рождения сына Василия в 1999 г. Уже долгие годы их семья является образцовой. Артисты стараются посещать любые светские мероприятия только вместе.

Наталья Сенчукова сегодня

Сейчас Наталья все время посвящает семейному музыкальному проекту. Дуэт выступает на корпоративах и фестивалях. Певица весьма часто появляется на телевидении, в качестве гостьи популярных программ. У нее есть страница в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает свежие фотографии.

Фото Сенчуковой

natalya-senchukova-v-detstve
Наталья Сенчукова в детстве
natalya-senchukova-s-synom
Наталья Сенчукова с сыном

natalya-senchukova-1 viktor-rybin-i-natalya-senchukova natalya-senchukova-i-viktor-rybin

natalya-senchukova-3

Если вам понравилась краткая биография Сенчуковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top