Тест на созависимость

Тест на созависимость – это отличная возможность узнать себя лучше. Однако прежде нужно определиться с терминологией.

Созависимость – это патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека.

Test-na-sozavisimost

Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими

Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощён тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние.

В социальной психологии выделяют несколько ролей созависимых людей. Одной из наиболее известных моделей является Треугольник Карпмана, в котором выделяют три главных созависимых роли: Жертвы, Преследователя и Спасителя.

Подробнее про Треугольник Карпмана читайте здесь.

Тест на созависимость онлайн

Созависимость.

Если вам понравился тест на созависимость – поделитесь им с друзьями. Если вам нравится тема саморазвития вообще, и психологические тесты в частности, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Очень классный парень

    Отличный тест, спасибо, удачи

  • Александр

    Я так и не понял кто я в треугольнике Карпмана, у меня 51%

    • Александр

      Присоединяюсь к вопросу, у меня 68.75% :)

      • http://vk.com/id171072674 Феликс Хан

        У меня блин ровно столько же!?

  • Елена Пархоменко

    37.5
    Но созависимость это немного другое. В моём понимании, созависимость — это когда обеспечиваешь зависимому человеку (алкоголь, наркотики) все условия для того, чтобы он продолжал употреблять. А этот тест скорее на границы, мне кажется.

  • Alex Miroshko

    Тест не определяет, кто вы в треугольнике карпмана. Он лишь показывает возможность соцзависимостей. Это значит, что в одной компании вы можете быть жертвой, а в другой спасителем и в таком плане

  • Аноним

    Я в треугольнике, но приближаюсь к его границе и надеюсь вскорости покину его окончательно!!! Алилуя!!! Спасибо!

  • Аноним

    56.25% и что теперь?

  • Аноним

    Я так и не узнала ответ.

Top