Светлана Пермякова

Светлана Юрьевна Пермякова (род. 1972) – российская актриса, экс-участница команды КВН «Парма», диджей радиостанции «Пионер FM», вела телепрограмму «О самом главном» на канале «Россия-1».

В биографии Пермяковой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Светланы Пермяковой.

svetlana-permyakova

Биография Пермяковой

Светлана Пермякова появилась на свет 17 февраля 1972 г. в городе Перми. Она росла и воспитывалась в простой семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом.

Детство и юность

Родители Пермяковой трудились на местной мукомольной фабрике. Отец артистки, Юрий Васильевич, был машинистом электровоза, а мать, Валентина Иосифовна, работа счетоводом.

svetlana-permyakova-v-detstve
Светлана Пермякова в детстве

Кроме Светланы в семействе Пермяковых родилось еще трое сыновей, однако до сегодняшнего дня не дожил ни один из них. Их первенец Андрей погиб от удара током, когда ему едва исполнилось 2 года.

Второй сын по имени Василий скончался в 25-летнем возрасте, а третий умер в 2010 г. на 51 году жизни.

Артистические способности у Пермяковой начали проявляться еще в детстве. Она с удовольствием играла в спектаклях и участвовала в художественной самодеятельности. По словам актрисы, ей очень нравилось слушать аплодисменты.

Получив аттестат Светлана поступила в Пермский государственный институт искусства и культуры. Именно здесь она обучилась актерскому мастерству и смогла в полной мере раскрыть свои таланты.

После выпуска из вуза Пермякову пригласили в труппу Лысьвенского драмтеатра, где она проработала около 4 лет. Она стала одной из ведущих актрис, дважды удостоившись областной премии «Волшебная кулиса». В 1998 г. девушка перешла в местный ТЮЗ, где выступала перед детской аудиторией в течение 7 лет.

КВН

В КВН Светлана Пермякова начала играть еще в студенческие годы, выступая за команду института. В 1992 г. ребята брали участие в 1/4 финала Высшей лиги КВН, после чего выбыли из соревнований.

Спустя 8 лет Светлана присоединилась к команде «Парма», в которой в основном выступала в паре с Жанной Кадниковой. Их дуэт – «Светка и Жанка» получил множество положительных отзывов и приобрел симпатию у зрителей.

В своих миниатюрах девушки играли эдаких недалеких ПТУшниц, попадавших в разные нелепые ситуации. Одно только появление тандема на сцене вызывало аплодисменты у зрителей в зале. Во многом, благодаря именно им команда достигла немалых высот в КВН.

В 2003 г. коллектив стал обладателем «Большого КиВиНа в светлом», а также занял 2-е место в Высшей лиге КВН.

Фильмы и телевидение

На большом экране Светлана Пермякова впервые появилась в 2007 г., снявшись в знаменитом сериале «Солдаты». Здесь она преобразилась в прапорщика Жанну Топалову, обладавшего твердым и волевым характером.

Эта роль принесла актрисе определенную популярность, вследствие чего ее начали приглашать в другие телепроекты. Однако настоящая известность и признание публики пришли к ней после съемок в ситкоме «Интерны».

Пермякова блестяще сыграла медсестру Любовь Скрябину, которая помимо своих прямых обязанностей все про всех знала и находилась в поисках любимого мужчины. Интересен факт, что за эту работу она удостоилась премии «Золотой Носорог», в номинации «Лучшая женская роль второго плана».

svetlana-permyakova-v-seriale-interny
Светлана Пермякова в сериале «Интерны»

Одновременно со съемками в «Интернах» Светлана начинает вести телешоу «Три Рубля». Вскоре она становится ведущей украинской передачи «Украина слезам не верит», где принимали участие герои из 5 европейских государств.

Позже Пермякова вела шоу «Шкаф» и «О самом главном». Также она участвовала в танцевальном проекте «Стиляги-шоу» с Максимом Галкиным.

В период творческой биографии 2010-2017 гг. женщина снялась в десятках фильмах, играя второстепенных персонажей. Стоит заметить, что Светлана Пермякова достигла больших высот в качестве радиоведущей. Она вела рубрику «Советы от старшей вожатой Светы» в радиоэфире «Пионер FM».

Личная жизнь

В молодости актриса какое-то время встречалась с женатым мужчиной по имени Александр. Однако, когда у того должна была родиться законная дочь, Светлана решила прекратить с ним какие-либо отношения.

В программе «Судьба человека» Пермякова рассказала о многих интересных фактах из личной биографии. К примеру, она призналась, что в 22-летнем возрасте решилась на аборт, поскольку была не готова стать матерью.

В официальном браке женщина была один раз. В сентябре 2008 г. она вышла замуж за арт-директора Евгения Бодрова, но уже через несколько недель пара решила развестись. Инициатором расставания была Светлана. По ее словам муж часто пил, употреблял наркотики и был ВИЧ-инфицированным.

После этого у Пермяковой начался роман со своим директором Максимом Скрябиным. Любопытно, что избранник был на 19 лет младше ее. В результате женщина забеременела и в 2012 г. родила девочку Варвару.

Позже Светлана публично заявила, что не планирует выходить замуж за Скрябина, поскольку не считает это нужным. Беременность и кормление дочери вернули ей прежний вес, который она до этого успешно согнала.

svetlana-permyakova-s-muzhem-i-dochkoj
Светлана Пермякова с мужем и дочкой

Однако Пермяковой удалось вновь избавиться от лишних килограмм, посредством бессолевой диеты, а также исключения из рациона белого хлеба и полуфабрикатов.

Не так давно звезда телеэкрана порадовала своих поклонников новостью о новом возлюбленном. Она призналась, что после одного из выступлений на сцене с ней познакомился некий военнослужащий, который пригласил ее в ресторан. Светлана не решилась рассказывать все подробности их свидания, а только сказала, что мужчину зовут Александр, и что она младше его на 3 года.

Светлана Пермякова сегодня

Осенью 2018 г. Пермякова основала детский музыкальный театр-студию «Эверетт». Она стала художественным руководителем своего детища, не забывая при этом также выходить на сцену.

Одновременно с этим Светлана участвует в антрепризах и снимается в кино. В 2018 г. она появилась в фильмах «Zомбоящик» и «Первый парень на деревне». В следующем году зрители увидели ее в картине «Вратарь Галактики», в которой снимались такие звезды, как Евгений Миронов, Михаил Ефремов и Елена Яковлева.

У Пермяковой есть страница в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает фото. Положением на 2020 г. на ее аккаунт подписано около 300 000 человек.

Фото Пермяковой

zhanna-kadnikova-i-svetlana-permyakova
Жанна Кадникова и Светлана Пермякова
svetlana-permyakova-do-i-posle-pohudeniya
Светлана Пермякова до и после похудения
svetlana-permyakova-i-maksim-skryabin
Максим Скрябин и Светлана Пермякова

svetlana-permyakova-2 svetlana-permyakova-1

Если вам понравилась краткая биография Светланы Пермяковой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии знаменитых людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top