Сергей Бурунов

Сергей Александрович Бурунов (род. 1977) – российский актер театра, кино и озвучивания, пародист. Стал знаменитым благодаря участию в телешоу «Большая разница», где спародировал наибольшее количество персон и получил наивысший зрительский рейтинг.

Активно снимается в кино и рекламе, участвует в дубляже фильмов. Ранее озвучивал сериалы и компьютерные игры.

sergej-burunov

В биографии Бурунова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Сергея Бурунова.

Биография Бурунова

Сергей Бурунов появился на свет 6 марта 1977 г. в Москве. Он рос и воспитывался в простой семье, не имеющей ничего общего с кинематографом.

Отец актера, Александр Анатольевич, работал электротехником. Мать, Елена Васильевна, была медиком. Кроме Сергея в семье Буруновых родился мальчик Олег.

Детство и юность

Поскольку Буруновы жили неподалеку от аэропорта Домодедово, Сергей вместе с братом часто посещал разные авиашоу, куда их возил отец. Именно с того времени, он серьезно увлекся авиацией.

Параллельно с учебой в школе мальчик 4 года занимался единоборствами. После этого, он вступил в аэроклуб в качестве пилота-любителя. Когда ему было около 16 лет он прошел соответствующий курс летной эксплуатации самолета «ЯК-52».

Получив аттестат Сергей успешно сдал экзамены в Качинское военное авиационное училище, благодаря чему получил специальность «пилот-инженер». Однако к тому времени биографии он уже понял, что интерес к летательным аппаратам и полетам у него исчез.

В студенческие годы Бурунов увлекся игрой в КВН, которой отдавал все свободное время. В результате его успеваемость оказалась настолько низкой, что в 1997 г. руководство решило исключить его из училища.

После этого Сергея приняли на второй курс циркового училища, где он пробыл до 1998 г. Спустя год он поступил в Щукинское училище, окончив его в 2002 г. Стоит заметить, что в данный период биографии он блестяще проявил себя в качестве актера-пародиста.

Фильмы

После получения диплома Сергей Бурунов устроился работать в Московский академический театр сатиры, где пробыл примерно 4 года. За это время он сыграл в нескольких спектаклях, включая «Швейк» и «Слишком женатый таксист».

В 2007 г. в биографии Бурунова произошел переломный момент. Парень успешно прошел кастинг на шоу «Большая разница», мастерски изобразив Владимира Этуша.

Позже он спародирует свыше сотни разных личностей и приобретет в этом жанре всероссийское признание.

sergej-burunov-1

На большом экране Сергей появился в 26-летнем возрасте в фильме «Москва. Центральный округ». В 2005 г. он запомнился зрителям по яркой роли красноармейского капитана Трушина в картине «Эшелон».

В последующие годы с участием Сергея Бурунова ежегодно выходило по несколько лент, в которых он играл второстепенных персонажей. Он появлялся в таких известных работах, как «Остров» и «Ласковый май».

После этого Бурунову доверили ключевые роли в телесериалах «Без права на ошибку» и «Отблески». Интересен факт, что в последнем проекте он преобразился в эксперта-криминалиста.

Параллельно с этим Сергей был одним из самых талантливых мастеров дубляжа. Начиная с 2003 г. он озвучил сотни зарубежных фильмов. Любопытно, что после трагической кончины Андрея Панина артист переозвучил героя актера в многосерийной ленте «Журов».

Затем Бурунов появлялся в таких лентах, как «О чем говорят мужчины», «Краткий курс счастливой жизни», «Неформат» и других. Также он засветился в пародийном шоу «Повтори!», показав себя в качестве артиста широкого плана.

По этой причине Сергей серьезно заинтересовал многих популярных кинорежиссеров. Ему доверили заметные роли в фильмах «Жених» и «Пятница», а также телесериалах «Журналюги» и «Остров».

В 2016 г. на большой экран вышел детективный комедийный сериал «Полицейский с Рублевки», в котором он сыграл подполковника Владимира Яковлева. Картина оказалась настолько успешной, что в последующие годы режиссеры сняли еще не одну часть продолжения «полицейской истории».

В период 2018-2019 гг. Сергей Бурунов снялся в десятке картин, играя главных и второстепенных персонажей. В 2019 г. он стал лауреатом ТЭФИ за лучшую мужскую роль в телесериале «Мылодрама».

Личная жизнь

Положением на сегодня сердце Бурунова по-прежнему остается свободным. В одном из интервью он признался, что в будущем планирует завести семью, если конечно он встретит достойную девушку.

Артист утверждает, что несмотря на свою раскрепощенность в обществе, в вопросах с женщинами у него начинает проявляться застенчивость.

sergej-burunov-v-filme-policzejskij-s-rublevki
Сергей Бурунов в фильме «Полицейский с Рублевки»

В свободное время Сергей часто посещает аэродром. Он признается, что порою жалеет, что не связал свою жизнь с авиацией.

В интервью Юрию Дудю, которое вышло в конце 2018 г., он рассказал, что очень тоскует по матери, умершей в 2010 г. Смерть была вызвана раком поджелудочной железы. Это привело к тому, что около года он находился в полной прострации, часто злоупотребляя алкоголем.

Сергей Бурунов сегодня

Бурунов по-прежнему является одним из самых популярных российских артистов. В 2020 г. он сыграл председателя Долгачева в фильме «Содержанки 2». К показу готовится картина «Огонек-Огниво», где ему предстоит озвучить изобретателя УПС.

В 2019 г.  Сергей появился в клипе рок-группы «Би-2» на песню «Философский камень». Примерно в то же время он участвовал в съемках рекламы мобильного оператора «МТС» вместе с Дмитрием Нагиевым.

У мужчины есть официальный аккаунт в «Инстаграме». Положением на 2020 г. на его страницу подписано свыше 2 млн человек.

Фото Бурунова

sergej-burunov-5 sergej-burunov-6

aleksandr-petrov-i-sergej-burunov
Александр Петров и Сергей Бурунов

sergej-burunov-3 sergej-burunov-2

sergej-burunov-v-filme-poslednij-bogatyr
Сергей Бурунов в фильме «Последний богатырь»
sergej-burunov-v-seriale-ostrov
Сергей Бурунов в сериале «Остров»

sergej-burunov-4

Если вам понравилась биография Сергея Бурунова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top