Самый богатый человек в мире

Самый богатый человек в мире сейчас проживает в США и зовут его Джефф Безос. Стоит отметить, что на втором месте находится Билл Гейтс, а на 3-м – Уоррен Баффет. К слову, все эти богачи являются американскими гражданами. В данной статье речь пойдет о Джеффри Безосе, владеющим фантастическим капиталом.

Итак, перед вами самый богатый человек в мире.

samyj-bogatyj-chelovek-v-mire
Джефф Безос

Начало карьеры

Джефф Безос родился 12 января 1964 г. в американском штате Нью-Мексико. Стоит отметить, что когда самому богатому человеку в мире не было и 2-х лет, его мать развелась с мужем, после чего повторно вступила в брак. Родители приучали сына к ответственности и дисциплине.

Благодаря этому, мальчик рано начал размышлять о своем будущем. С детских лет он увлекался техникой, разбирая и собирая разные электронные и механические устройства. После получения аттестата он начал обучение в Принстонском университете, сосредоточившись на IT-сфере.

Став дипломированным специалистом Безос успел поработать во многих фирмах в качестве эксперта по созданию сетей для международной торговли. К 1994 г. он занимал должность вице-президента компании «D. E. Shaw & Co».

В том же году парень основал интернет-магазин «Amazon», который изначально занимался продажей книг с доставкой. Дела шли настолько хорошо, что компания начала продавать не только книжные издания, но и электронику, компьютерные игры, ПО, мебель, одежду, игрушки и прочую продукцию.

Главное – быть первым!

Еще в начале 90-х годов самый богатый человек на планете осознал, что будущее на интернетом, а, следовательно, и за виртуальной торговлей. Тогда же ему стало ясно, что успеха добьется тот, кто первым начнет развивать бизнес в Сети.

Безос основал онлайн-площадку «Amazon», которая принесла ему миллиарды долларов. Положением на сегодня, его капитал оценивается в более чем $200 млрд! Однако богатейший человек в мире не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая развивать свой бизнес.

Интересен факт, что самым богатым человеком в мире Джефф Безос впервые стал в 2017 г. На тот момент биографии его состояние оценивалось в $100 млрд. Невероятно, но спустя всего 3 года ему удалось удвоить эту сумму. Не так давно он объявил об открытии благотворительного экологического фонда «Bezos Earth Fund».

samyj-bogatyj-chelovek-v-mire-3

В частности, Безос стремится внести свой вклад в предотвращение изменения климата на планете. Сейчас он является владельцем не только бренда «Amazon», но и других проектов, включая аэрокосмическую компанию «Blue Origin» и издательство «The Washington Post».

Осенью 2018 г. Джефф Безос выделил около 2 миллиардов долларов в фонд для борьбы с бездомностью в Америке, а также для создания сети некоммерческих дошкольных учреждений для сообществ с низким доходом.

Кроме этого самый богатый человек в мире владеет разной элитной недвижимостью, находящейся как в США, так и за границей. В последнее время он вкладывает средства в развитие медицины, пытаясь найти препараты для неизлечимых на сегодняшний день болезней.

Интересен факт, что даже во время пандемии коронавируса, состояние богача продолжило активно увеличиваться. За время пандемии COVID-19 его капитал возрос на $24 млрд, что объясняется ростом спроса со стороны домашних хозяйств на закрытые покупки на «Amazon».

Фото Безоса

samyj-bogatyj-chelovek-v-mire-5

samyj-bogatyj-chelovek-v-mire-4 samyj-bogatyj-chelovek-v-mire-2 samyj-bogatyj-chelovek-v-mire-1

Теперь вы знаете о самом богатом человеке в мире. Если вам понравилась эта статья – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам вообще нравятся интересные факты про все самое-самое в мире – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top