Памела Андерсон

Памела Дениз Андерсон (род. 1967) – американская актриса, фотомодель, продюсер и телеведущая канадского происхождения. Наибольшую известность получила благодаря многочисленным появлениям в журнале «Playboy» и участию в сериале «Спасатели Малибу».

В биографии Памелы Андерсон есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Памелы Дениз Андерсон.

pamela-anderson

Биография Памелы Андерсон

Памела Андерсон появилась на свет 1 июля 1967 года в канадском городке Ледисмит. Она росла и воспитывалась в семье, не имеющей ничего общего с шоу-бизнесом.

Ее отец, Барри, был работником по обслуживанию каминов, а мать, Кэрол, трудилась официанткой. Она имеет финские корни по линии отца и русские по линии матери.

В школьные годы Памела проявляла живой интерес к спорту. Она состояла в школьной команде по волейболу, выступавшей в любительском турнире. После получения аттестата девушка обосновалась в Ванкувере, где окончила курсы фитнес-инструктора.

Это позволило Андерсон устроиться работать учителем физкультуры. Во время одного из футбольных матчей, на котором присутствовала будущая звезда, оператор случайно навел на нее камеру. В результате, ее показали по местному ТВ.

После этого Памелу заметили менеджеры пивоваренной компании «Labatt Brewing» и предложили ей рекламный контракт. Именно с того момента и началась профессиональная биография Андерсон.

Карьера модели

Когда рекламный ролик с участием привлекательной блондинки распространился по всей Северной Америке, Памеле предложил сотрудничество авторитетный мужской журнал «Playboy».

Вследствие этого, Андерсон снялась в откровенной фотосессии, впервые попав на обложку данного издания осенью 1989 г. В последующие годы биографии она еще много раз участвовала в эротических съемках для журнала и телеканала «Playboy TV».

Интересен факт, что именно тогда Памела провела ряд операций по увеличению груди. В конечном счете, размер ее бюста достиг 5-го размера. Позже она увеличила губы, выполнила коррекцию лица и произвела липосакцию на бедрах.

В возрасте 32 лет Андерсон удалила имплантаты из груди, что стало предметом бурного обсуждения среди ее поклонников. Об этом «событии» писали в прессе и обсуждали на телевидении.

Фильмы

На большом экране модель впервые оказалась в 1990 г., сыграв эпизодическую роль в ситкоме «Чарльз в ответе». Затем она появилась еще в нескольких лентах, по-прежнему играя второстепенных персонажей.

Настоящий прорыв в кинокарьере Памелы Андерсон произошел в 1992 г., когда ее утвердили на одну из главных ролей в сериале «Спасатели Малибу». В нем рассказывалось о спасателях, патрулировавших пляжи Лос-Анджелеса и Калифорнии.

spasateli-malibu
Спасатели Малибу

Это привело к тому, что Андерсон в одночасье стала одним из секс-символов США. В 1996 г. она сыграла главную героиню в боевике «Не называй меня малышкой». Интересен факт, что за работу в этом фильме актриса стала обладательницей антипремии «Золотая малина», как «Худшая новая звезда».

После этого Памела активно снималась в разных телепроектах, включая ситкомы и «мыльные оперы». В 2008 г. она сыграла главную героиню в комедии «Блондинка и блондинка», которая не имела особого успеха.

В том же году зрители увидели Андерсон в кинокомедии «Супергеройское кино», где она преобразилась в девушку-невидимку. И хотя фильм получил негативные отзывы критиков, его кассовые сборы превысили $71 млн, при бюджете в $35 млн.

В 2017 г. Памела снялась в «Спасателях Малибу», где уже сыграла саму себя. Любопытно, что эта лента в прокате собрала свыше $177 млн. В следующем году ее фильмография пополнилась новой работой – «Плейбой под прикрытием».

Помимо съемок в кино, Памела Андерсон участвовала в разных телешоу. В 2018 г. она была членом жюри в телепроекте «Лига удивительных людей».

Личная жизнь

В период биографии 1995-1998 гг. девушка состояла в браке с рок-музыкантом Томми Ли. В этом союзе у пары родились двое мальчиков – Брэндон Томас и Дилан Джаггер.

После расставания с Томми Памела объявила о помолвке с моделью Маркусосом Шенкенбергом, прожив с ним в гражданском браке около трех лет. В 2006 г. ее новым мужем стал рок-исполнитель Кид Рок, однако уже спустя 4 месяца супруги занялись бракоразводным процессом.

Осенью 2007 г. Андерсон в третий раз отправилась под венец с кинопродюсером Риком Саломоном, но уже через несколько месяцев влюбленные развелись. Интересно, что в 2014 г. Памела и Рик вновь зарегистрировали свои отношения, но и на этот раз их союз оказался недолгим.

pamela-anderson-i-tommi-li
Памела Андерсон и Томми Ли

Памела является активной пропагандисткой вегетарианства. Сама она не употребляет мясо еще с юности. Помимо этого, женщина участвует во многих благотворительных компаниях, включая защиту животных.

В частности, актриса призывает всех отказываться от одежды с использованием натурального меха, чтобы сохранить жизнь животным. В 2016 г. в Сети появилась информация о любовном романе Памелы Андерсон и Джулиана Ассанжа, которого она часто навещала в посольстве Эквадора в Лондоне.

В январе 2020 г. Андерсон втайне от журналистов вышла замуж за продюсера Джона Питерса. Однако уже через 2 недели супруги подали на развод. Почти сразу было сообщено, что в действительности их брак не был зарегистрирован.

Памела Андерсон сегодня

Сейчас модель продолжает участвовать в откровенных фотосессиях, сниматься в кино и заниматься благотворительностью. У нее есть 2 паспорта – канадский и американский. Памела имеет страницу в «Инстаграме», на которую подписано свыше 1,1 млн человек.

Фото Памелы Андерсон

pamela-anderson-v-detstve
Памела Андерсон в детстве

pamela-anderson-1 pamela-anderson-6 pamela-anderson-2

pamela-anderson-5 pamela-anderson-7

Если вам понравилась краткая биография Памелы Андерсон – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top