Непобитые мировые рекорды

Непобитые мировые рекорды несомненно вызовут интерес у каждого из посетителей нашего сайта. Вы узнаете о самых любопытных фактах о людях, которые смогли проявить себе в той или иной области.

Итак, перед вами 10 мировых рекордов, которые никогда не были побиты.

10 непобитых мировых рекордов

  1. Самые высокие мужчина и женщина в мире

Самым высоким человеком в истории, официально считается Роберт Уодлоу с ростом – 272 см! Стоит отметить, что рекордсмен скончался в 22-летнем возрасте.

А вот самой высокой женщиной принято считать китаянку Цзэн Цзиньлянь. Она прожила всего 17 лет, и на момент смерти Цзэн ее рост достигал 248 см.

10-nepobityh-mirovyh-rekordov-1

  1. Самый богатый человек в мире

Положением на 2020 г. богатейшим человеком на планете считается Джеффри Престон – владелец компании «Amazon». Его состояние оценивается в $146,9 млрд.

И все же самым богатым в истории человеком был американский нефтяной магнат Джон Д. Рокфеллер, которому в пересчете на современные деньги удалось сколотить состояние в $418 млрд!

  1. Самое большое офисное здание в мире

Под наибольшим зданием стоит подразумевать не его высоту, а общую площадь и вместительность. Сейчас наибольшим зданием является Пентагон, площадью в 613 000 м², из которых более 343 000 м² составляют офисные помещения.

  1. Самый кассовый в мире фильм

Наиболее коммерчески успешной картиной в мировом кино является «Унесенные ветром» (1939). В прокате этот фильм собрал $402 млн, что в перерасчете на 2020 г. эквивалентно $7,2 млрд! Примечательно, что бюджет этого киношедевра составил менее $4 млн.

  1. Самый титулованный олимпиец в истории

Самым титулованным олимпийцем является американский пловец Майкл Фелпс. За годы спортивной биографии ему удалось завоевать 28 олимпийских медалей, среди которых 23 золотые.

  1. Самые длинные в мире ногти

В число 10 непобитых мировых рекордов входит индиец Шридхар Чиллал – обладатель самых длинных ногтей на планете. Свои ногти на левой руке он не подстригал 66 лет. В результате их суммарная длина составила 909 см.

10-nepobityh-mirovyh-rekordov-2

Летом 2018 г. Шридхар остриг свои ногти, после чего подарил их музею в Нью-Йорке (см. интересные факты о Нью-Йорке).

  1. Самый целевой человек в мире (для удара молнией)

Роя Салливана ударяло молнией немыслимых 7 раз! И хотя каждый раз он получал разные травмы, в виде ожогов тех или иных частей тела, ему всегда удавалось выживать. Рой покончил жизнь самоубийством в 1983 г., очевидно, по причине безответной любви.

  1. Выживший при атомных взрывах

Японец Цутому Ямагути чудом смог избежать бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Когда американцы сбросили первую бомбу на Хиросиму, Цутому был здесь в командировке, но смог выжить. Затем он вернулся в родной Нагасаки, на который была сброшена 2-я бомба. Однако и на этот раз мужчине посчастливилось остаться в живых.

  1. Самый толстый человек в мире

Джон Брауэр Миннок входит в список 10 непобитых мировых рекордов в статусе – самый тяжелый из когда-либо известных людей – 635 кг. Интересен факт, что уже в 12-летнем возрасте его вес достигал 133 кг.

  1. Рекордсмен мира по рекордам

Ашрита Ферман считается рекордсменом по количеству побитых рекордов в истории – свыше 600 рекордов за 30 лет. Стоит отметить, что сегодня осталась только треть его рекордов, но это никак не преуменьшает его достижений.

Теперь вы знаете о 10 непобитых мировых рекордов в истории. Если вам нравится подобная информация, или вы вообще любите разные интересные факты, – поделитесь ею в соцсетях и подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top