Один Байрон

Один Ланд Байрон (род. 1984) – российский актер театра и кино американского происхождения. Наиболее известен по роли Фила Ричардса в ситкоме «Интерны».

В биографии Одина Байрона есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Одина Ланда Байрона.

odin-land-bajron

Биография Одина Байрона

Один Ланд Байрон появился на свет 5 октября 1984 года, в американском штате Миннесота. Он рос и воспитывался в семье, не имеющей ничего общего с кинематографом. Его отец имел свою лесопилку, а мать была администратором клиники.

Мать с самого детства прививала сыну любовь к искусству. Вместе с Одином она посещала разные музеи, театры и кинозалы. Позднее женщина отдала его в музыкальную школу, где мальчик смог в еще большей мере развить свой творческий потенциал.

После получения аттестата Один Байрон поступил на отделение музыкального театра университета Мичигана, который окончил в 2004 г. Когда он учился на 3-м курсе, студентам предлагалась 3-месячная стажировка в другой стране. Это привело к тому, что он выбрал пройти обучение в московской Школе-студии МХАТ.

По окончании стажировки талантливому Байрону предложили остаться в Школе-студии. После недолгих раздумий он ответил согласием, вследствие чего был зачислен на 2-й курс. Интересен факт, что его наставником был Константин Райкин.

Театр и кино

Став дипломированным артистом Один Байрон был принят в труппу театра «Сатирикон». Параллельно с этим он трудился ассистентом-переводчиком в родной Школе-студии МХАТ. Кроме этого, парень был скрипачом группы «Dr. Lector».

Отдав «Сатирикону» 5 лет жизни, Один перешел в «Гоголь-центр». Здесь он одновременно играл Чичикова и Манилова в постановке «Мертвые души». Примечательно, что в 2009 г. Байрон стал обладателем премии «Золотой лист» в категории «Лучшая мужская роль», за роль Гамлета в одноименной постановке. И все же, наибольшую популярность ему принес кинематограф.

На большом экране Один впервые появился в телесериале «Иван Грозный» (2009), в котором ему досталась второстепенная роль. Настоящая слава обрушилась на него в следующем году, когда артиста увидели в образе Фила Ричардса в суперпопулярном ситкоме «Интерны».

odin-bajron-s-konstantinom-rajkinym
Один Байрон с Константином Райкиным

В данном проекте герой Байрона был уроженцем Бостона, выросшим в семье гомосексуалов. Американский интерн приехал в Россию по программе обмена опытом вместо Бориса Левина. Персонаж Одина отличался образованностью и наивностью, часто становясь объектом насмешек со стороны русских коллег по причине не знания всех тонкостей «русской жизни».

Параллельно со съемками в «Интернах», Один Ланд Байрон успел сыграть в таких картинах, как «Пельмени», «Спираль», «12 месяцев. Новая сказка» и «Максимальный удар». В этим проектах ему доставались второстепенные роли. Также он был задействован в 2-х короткометражных лентах – «Тум-балалайка» и «16/8».

В 2020 г. Один участвовал в съемках телесериала «Содержанки». Стоит заметить, что в данном проекте его увидели во втором сезоне, где он сыграл Василия. Вместе с тем парень продолжал выходить на сцену разных театров.

Личная жизнь

Одно время Один признавался, что в США его ждет девушка, но позднее стало известно об окончании этого романа. В 2015 г. он публично заявил о своей нетрадиционной ориентации, что вызвало немалый переполох в обществе.

Байрон рассказал о своих отношениях с неким казахским режиссером. По его словам, этот роман был самым серьезным в его биографии. В том же году он решил возвратиться на родину. Там он прошел кулинарные курсы, после чего недолго работал в Миннеаполисе.

В 2020 г. Один заявил, что у него появился новый партнер, с которым он планирует вступить в брак. О том, как закончатся эти отношения покажет время.

Один Байрон сегодня

Сейчас Один Байрон продолжает жить в России, являясь актером труппы «Гоголь-центра». В 2021 г. он сыграл Филиппа Брэдли в сериале «Оптимисты. Карибский сезон», а также преобразился в Петра Чайковского в фильме «Жена Чайковского».

Фото Одина Ланда Байрона

odin-land-bajron-4 odin-land-bajron-2 odin-land-bajron-5 odin-land-bajron-1 interny odin-land-bajron-3

Если вам понравилась краткая биография Одина Ланда Байрона – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top